1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазины с цифрозеркалом и т.п.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 27.06.06.

  1. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Правила рынка диктуют свое. Большинство имеют Сапопы, у четверти - Никоны... Количество держателей остальных марок - ничтожно мало...
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    vadimius,
    ты когда систему выбирал об этом не думал? одно из преимуществ кэнона - широкое распространение. в маськве попроще на редкие системы искать, в нашей деревне сложнее. на кэнон некоторые вещи фиг найдешь, про других вообще молчу.
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    dr.ZmeY, правила рынка - выбор лучшего из предложения. А предложения как раз нету. Из всего что производится представлены только две марки, да и то некоторым скудным ассортиментом (по паре тушек, несколько объективов, пара вспышек, да 3-4 светофильтра... н-да, выбор...).
    sema, да, признаюсь, не думал. Потому что были деньги и я взял что понравилось по параметрам на то время. (больше года назад: 700 баксов за тушку, 2 объектива, 8 мпх, поставка 3 дня). Потому что только начинал и не знал всех тонкостей. Да и спросить не у кого было.
    А сейчас, да - я уже знаю и понимаю...
    Только вот понять не могу. Есть линейки оптики для 4/3: Олипус (Зуйко) (несколько десятков объективов) Лейка (начинают выпуск), Сигма (полтора десятка).... Это кончено не сравниться с Кэноном по количеству... Но все-таки, Олимпус не только у меня есть. По городу есть такие же камеры. А для них предложения нету....
    Начались продажи Альфы от Сони (уже лежит и в Висте, и в Связном)... А кто-нить начал возить для нее аксессуары? Так зачем тогда выкладывать тушки? Зачем продавать ЭТО, если не будет дополнений к ним? Ради галочки - типа у нас все есть?
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    vadimius,
    предложение есть, вопрос в цене доставки :)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    vadimius,
    Ну пара обьективов для сонки уже лежат в продаже, может и больше :)
    Просто Сонек у народу еще очень мало, а по сему возить тушки для них не рентабельно.
    Капопов или Никонов - много, по этому и тушки возят...
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А это вот у покупателей спроси. Они как слышат СОНИ!!!, у них крышу срывает, как будто Кенон и Никон - дворовые шарашки. Типичный разговор: "Что посоветуешь?" - "Кенон-Никон-Олимпус, что больше понравится" - "Но вот СОНИ!!! сделала!!! зеркалку!!!" - "Все, до свидания, успехов с Сони!" Промывка мозгов маркетоидами в действии.
     
  7. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Реально, все очень просто. Есть прослойка людей, падкая на все новое... Вот вышла Сони Альфа, и они сразу ее купили, вышел новый Олимпус, и та же фигня. Вероятность того, что им пнадобится докупать аксесуары - крайне низка, главное, чтобы было. И есть круг людей фотолюбителей и профессионалов, тщательно подбирающих себе базу. Они обычно останавливаются на Кэнонах и Никонах, реже на других Минолтах, Фуджи, Пентаксах и Сигмах... А рынок просто реагирует на это. Ведь возить дорогой товар с узким кругом потребителей надо крайне аккуратно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.11.06
  8. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    А че висты объективы перестали возить? которую неделю на сайте нет обновления.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Cygnus,
    Потому как обновления нет у поставщиков.
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Cygnus, с такими ценами выгодно в Москву смотаться за более-менее приличным (от 20 круб) объективом.