1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тренинг личностного роста

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 15.01.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    говорили, да, процессы и личные переживания других участников не разглашать. собсно не просто говорили, а мы под это подписались, это условие участия в тренинге.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Welcome,
    ага, все сходится.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если бы он спустил портки и предложил бы трахнуть его в ****, его бы тоже бояться перестали. Да то собственно и произошло -- его на тренинге оттрахали по полной перед сотрудниками, чего же они боятся будут:d

    это выдумал старик Фрейд еще, что лечение должно существенно сказываться на кошельке. Тогда и толк будет. А чукчи верят что чем больнее лечение, тем действенней.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А почему?
    Типа нельзя быть в "состоянии принятия" просто потому что видишь афигенную возможность обучиться?
    Welcome, какой смысл поднимать тему, если по существу говорите мало?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, была тема про Динамику Разума. Удалили похоже.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Тренинг очень дискомфортный. Уйдёшь или закроешься (уйдёшь в себя).
    Чего не хватает по-существу? :)
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    1.Типа подзознанию не пох скока денег заплатил? (Имхо, для подкорки потеря денег НЕ особо значимое событие).
    2. Тренер что-нибудь делал, чтобы держать народ в ресурсном состоянии?


    Описания полученных навыков.
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    2. Не знаю что такое "ресурсное состояние", но тренер делал ... 120 человек в возрасте от 18 до 64 лет как кьолики на удава... Восхищаюсь сколько ж у него энергии что он её может так тратить.
    1. Имхо решение уйти из аудитории и, особенно, решение наоборот раскрыться принимается усилием воли, а не подкоркой.


    Описания полученных навыков.[/Q]Летать и прыгать на хвосте научился. :)
    Писал же уже. Пересмотр отношения к своему слову. "Пацан сказал - пацан сделал" - смешно, не пример; пример - купец первой гильдии под слово кредит 100000 руб. золотом легко мог взять.
    Осознание моделей поведения своей собственной и окружающих. Просекание попыток манипулирования. Гораздо интереснее замечать собственные попытки манипулирования окружающими - оказывается их так много и они вошли в привычку, срабатывают автоматически, неосознанно.
    Создание атмосферы доверия вокруг себя + собственно атмосфера доверия внутри большой и малой тренинговой группы. После тренинга появляется аллергия на неискренность :d Смотришь на окружающих вообще по-другому.
    Навык правильного целеполагания (включает самопрограммирование на достижение цели) + навык позитивного позиционирования по жизни.
    От мизантропии вылечат гарантировано, при этом становишься реалистом в такой степени, что 99 % окружающих назовёт тебя законченным циником :)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    2. Ресурсное состояние - неврологическое и физческое состояние человека в целом, когда он чувствует себя обладающим ресурсами (средствами для достижения результата - физиология, состояние, мысли, стратегии, переживания...). Под вопросом держал ли в ресурсном состоянии я подразумевала "помогал ли людям у которых начинались внутриличностные проблемы на почве определенного влияния войти в ресурсное состояние и избежать риска диструктивного поведения".
    1. Имхо, если подсознание будет против, оно найдет способы вырубить организм (истерика смех/слезы, засыпание, агрессивность, боль и куча всего еще). Поэтому тренер, имхо, должен колибровать состояние участников и "выводит из проблемного". В группе из 120 чел. (имхо) даже человек паук не успеет все отслеживать и корректировать.



    Можете описать что-нибудь предметно (типа создание атмосферы доверия или прескания попыток манипуляции), мне интересно на базе чего и какие техники.

    добавлено через 2 часа 45 минут

    Welcome, я прочитала прочитала про базовый курс. Лично для меня этот тренинг неэкологичен с т.з. пресса на подсознание. Т.е. как таковой работы на улучшение внутриличностной коммуникации я не увидела, а "заставить" (как Вы выразились), имхо, чревато...
    В плане отработки техник тоже ничего не увидела.
    Ну и под занавес, мысль о том, что какой-нибудь дядя Вася (став лидером группы) вместо четко осознаваемых и нужных мне вещей с проф. тренером ...будет навешивать своих тараканов, не вдохновляет.
     
  10. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Позвольте усомниться в ваших словах. Я участвовал в проведении и организации десятка тренингов в Волгограде, несколько проходил сам. Сегмент личностных тренингов смежный для меня, мы не в нём работали но всё же не настолько, чтобы не разбираться.
    Нагрузка в 10-12 человек на одного бизнес-тренера - это оптимум, группы более 20ти человек неэффективны (слишком мало внимания тренера), кроме того трудно "держать" аудиторию более чем из 20ти человек. Это вам не симпозиум, где можно пробубнить доклад сонной толпе из ста человек.
    Кроме того, возникает сомнение, что вы лично наблюдали описанный эффект на тренинге. Для Волгограда группа нереально большая, кроме того, группу должны были поделить на несколько, оптом и пучком личностные тренинги проводить - это нонсенс.
    Т.е. я могу предположить либо то, что вы слишком сильно увлеклись (в смысле - настолько поверили в тренера) и преувеличиваете его возможности, либо повторяете с чужих слов (возможно - сам же тренер и сказал)
    Развейте, пожалуйста, мои сомнения, если нетрудно.
     
  11. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0


    По поводу машины или айкидо, ОльгаМ., не считаете ли вы что овладение физическими навыками и духовными, несколько разные тренинги?
    Знания, о которых говориться в этой теме должны быть получены из соответствующей литературы. Осознаны человеком. Только потом, можно идти к тренеру. Но не на обучение, а за ответами на возникшие вопросы или затруднения. Ни одна методика не уникальна. Необходим индивидуальный подход к каждому человеку. Только за этим стоит идти к тренеру. Только тогда не будет беспричинного смеха или плача, не будет угнетенных состояний. А главное, не будет обидно за впустую выброшенные деньги:)

    К сожалению Welcome именно программировали. "Ненавязчивые посты", почти уверен, переписаны с конспектов. Варианты проведения "120 кроликов и 1 удав", первыми в России стали использовать Кашпировский и Чумак. Результаты я думаю всем известны. Иисус2 - Гробовой даже сидит. Ничего сейчас в методах не поменялось. Единственное, что я увидел в постах Welcome - это призыв - Придите и сами все увидите. Это ненавязчивая реклама, не более того.



    Не догадываешся? Он берет энергию у вас, кроликов.:) А вы потом бегаете в угнетенном состоянии.

    Welcome, напиши пожалуйста, кто, где и по чьей методике проходят занятия. Это будет честнее.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Очень хочется сходить на что-нибудь типа "Фрейдомании". Привезиииите :flag:
    З.Ы. На сайте этой РМ указано, что количество участников уже сотни.

    добавлено через 23 минуты

    Эндрюс, когда ведем машину, кто отдает команду "сейчас чуть влево руль, потом притормози".
    Имхо, мозг. Тогда выходит, что учим его до состояния безсознательных навыков.
    Как учим? Тренировкой и повторением (имхо).
    Вот. А повторой части хочется спросить - кому должны, каким человеком и все такое.
    Т.е. если мы говорим о своем частном мнении, наверное, правильно говорить - имхо (или там - а вот у меня так...)
     
  13. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    ОльгаМ., Я уже не занимаюсь тренингами, так как переехал из Волгограда. Да и корпоративный сегмент сильно отличается от личностных и иже с ними тренингов.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Партнеры остались?
    На самом деле, единственный вопрос, который у меня без ответа - как убедить людей приехать в Волгоград с тренингом (если у них нет фин. кризиса и, соответственно, необходимости окучивать регионы)?
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Welcome,
    Так и должно быть. Во-первых, остаются только те, кто ведется. Во-вторых, человек в состоянии сильного дискомфорта и прочих специально создаваемых трудностей вводится в состояние лучшей внушаемости. Отсечение критического мышления, для которого нужны мозги свежие, а не под воздействием стрессов.

    Короче, ты попал. Надеюсь, ты этим переболеешь и все закончится благополучно.
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А вот бы этот тезис применить к высшему образованию!
    Сопромат – довольно дискомфортный предмет…
    Многие плачут /сама видела/…
     
  17. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Однако, вот это да! Ну, честно, по вашему общению не скажешь. :d

    Интересно, вы, как знаток, что скажете - зависит ли результат треннинга от возраста человека?
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Красотаня, Вы меня простите, пожалуйста за прямоту, но у меня нет мотивации "делать приятно" всем, кто мне хамит...


    Хотите получать качественную обратную связь - постарайтесь ее давать качественно
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    скажите мне плиз, если у меня всё в порядке, если траблы решаю сам, если есть поддержка семьи и друзей, если есть чёткий план жизни и жизненный опыт, НАХРЕНА мне треннинг?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    старик,

    сравнил тоже. Себя и Велкома, который в Москве болтается как говно в проруби. Ни работы толковой, ни семьи, ни денег, на хату в обозримом будущем не заработать, бабу снять анрил...

    Вот таких и разводят на фуфло. отдал небось последнии бабки и радуется что познал самого себя
     
  21. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    таким не надо
    тренинги для тех, кто стремится развивать свои способности
    пусть они не принесут пользы, но мотивация на подрыв есть
    когда человек уверен, что у него ВСЕ в порядке -- у него нет мотивации развиваться
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Отнюдь.
     
  23. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    PenisEnlarger,
    у всех в жизни разные цели и задачи
    проблемы идентичности усложняют человеку жизнь и соц. адаптацию
    но помогают ему меняться, впитывать информацию
    меня всегда бесит позиция "я хороший - ты плохой" -- есть слово "другой"
    другой, не такой как вы со стариком
    это не плохо, это просто непонятно (для вас)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    старик,
    колхоз дело добровольное...
    Тем более какой-то абстратный тренинг мне то же не интересен.
     
  25. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    заработать больше? найти бабу круче? новая тачка?
    это говорит об улучшении качества жизни, но ничего не меняется
    совершенно ничего
    *я не говорю, что это плохо, заметьте*
    **все о том же: рабы, властители и маги...**
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    София,

    я хотел сказать что "развитие" не равно "ликвидации проблем".

    То есть если у чела есть потенциал развития, он будет делать это даже если у него все в порядке на данный момент.
     
  27. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    не такое уж и добровольное
    "колхоз" определяется генетикой и воспитанием
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а как насчет прочитать новую книгу? увидеть новый фильма? освоить новую технологию? посетить новую страну?
     
  29. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    если у человека нет проблем, ему не нужно развиваться
    он уже готов
    все
    он может влиять на среду, но в узком ракурсе

    добавлено через 1 минуту
    цели и результат
    если бы мы все были одинаковые, то уже давно бы вымерли как биовид
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Предлагаю предположить, что "колхозы" у нас разные...
    Или будем выяснять, чей "колхознее" ?
    София, есть тренинг на который Вы бы пошли?