1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейсовый автобус "Волгоград-Москва" попал в аварию...

Тема в разделе "Москва", создана пользователем ewc, 10.01.07.



  1. ООО... мон шер... вы наверное совсем забыли летние самолетные катастрофы СИБИРИ...Блин... мне еще в субботу и на самолете лететь... вот ужасы-то... блин...
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    едим мы тут в ночь на первое января, вернее, уже под утро.. часов так в пять... километров 50 скорость едем, не больше, устали все-таки.. и тут практически в степи (извините, не из леса) посреди дороги ползет пьяное чудо. несмотря на то, что скорость была маленькая, его заметили только когда он оказался в свете фар, ибо трасса не освещена... наверное нужно останавливаться и монтировкой по голове бить, чтоб в другой раз неповадно было шляцца по трассе...
    если действительно вышел какой-то даун на дорогу, то причем здесь водила?
     
  3. дааа... чуть не забыла - автобус из москвы, который должен доставить волгоградцев в столицу, за ними приехал только сейчас....
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    это не катастрофы а теракт.. совсем разные вещи.. Теракт и на улице может случится, а вот в автобусе авария намного вероятнее..
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Как водитель, переживший подобное (и даже несколько худшее), полностью с Вами соглашусь... Пьяный пешеход на автодороге - такой же преступник, как и пьяный водитель.
     
  6. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    да, в свете дальнего света, в темное время, человека можно заметить в самый последний момент, тоже случай был, ехали гдето 90, как папаня заметил что по дороге идут - незнаю, помню что от маневра я головой об стекло со всего маху долбанулся..... был бы я за рулем - сбил бы....
     
  7. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Я не обвиняю водителя... Я лишь написал как они летают... И со мной уже не один человек согласился по этому поводу, кто сам ездил и видел это...
     
  8. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    [OFF]
    А в самолете погибнуть намного вероятнее...[/OFF]
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    За границей у автобусов ограничение везде 80 и лишь некоторорые автобусы могут получить спецразрешение на скорость на автобане в 100км/ч.
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Все по косточкам перемололи. Пассажиров и их состояние прекрасно понимаю,т.к. сам не раз на Ное ездил туда-сюда. Насчет скорости.Ночью летом ехал из МСК к нам. не спалось. смотрел за дорогой и за тем как водитель нашего автобуса минут 45 тщетно пытался обогнать другой...и все сделал это.....на мосту. Вот тогда было страшновато. Для уточнения скажу что автобус ехал из Волгограда(кто ездеет знает).

    Никому такого не пожелаешь.
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Вот....Я ж говорю ночью беспредел...
    А еще передать чего берут, а потом их с оружием пытаются остановить...
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Lord Beaver,
    Кстати, по статистике, авиаперелеты самый безопасный вид передвижения, по сравнению с остальными...:writer:
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Ужас!
    Я ехал также на Ное в Москву примерно в то же самое время, только на 2 дня раньше.
    Сама поездка прошла нормально. Прибыли в Москву точно по расписанию.
    В пути не было никаких сложностей.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    А как же водный транспорт?
    Есть три вида лжи: ложь, гнусная ложь и статистика (c)
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ну статистика вещь такая, особо не поспоришь....
    По количеству перевезенных пассажиров и погибших в авиакатастрофах, авиатранспорт самый безопасный. Спорить тут не о чем. Выигрыш во времени к тому же большой.
     
  16. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    ewc,
    именно...
     
  17. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    На этом автобусе ехал один из моих друзей. Так что знаю, что произошло.
    Так и было. Шли четыре пьяных парня и девушка. Четверо по той полосе, по которой автобус ехал, один - по встречке. (Как можно НОЧЬЮ, ПО ТРАССЕ идти как по бульвару???) Водитель затормозить уже не успевал и предпочел сбить одного вместо четверых, автобус потерял управление и упал в кювет.
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    На НГ ездила в столицу. Всегда предпочитаю автобус (т.к. самолет - страшно и дорого, а поезда просто не люблю), но: в эту зимнюю поездку меня просто преследовало ощущение, что автобус может перевернуться... И я, постоянно помня о ледяных трассах, купила билеты (купе) на поезд...
    Да уж...
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мда - алкащеи на трассах хватает, несусь как то на скутере по краснослободску в сторону "от пристани ко 2 пятилетке", а там есть поворот серпантином, 2 противозакругления с небольшим радиусом, и как только я выскочил на скорости гдето в 30 изза последнего поворота - на дороге мужик смахивающий на зомби. Думал успею тормознуть, но так как выходил из поворота - тормоза только усугубили, всем боком на него родимого юзом пошел.
    Пришлось падать, хорошо не убился, но этого чудилу... Очень хотелось больно стукнуть.
     
  20. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    У "Нейса" водители лучше. Всегда езжу в Мск автобусом (удобней расписание для меня).
    На "Ное" была в ноябре ситация с двойной аварией - сначала лобовое стоклновение с легковушкой (виноват не автобусник), но водилы не уронили автобус и пассажиры не пострадали, затем их пересадили на другой - а тот сполз в кювет на голольду... "Ноем" теперь опасаюсь ездить совсем, только Нейсом
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Амина, спасибо за информацию. Пожалуй, стоит "изменить" НОЮ:upset:
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    ewc,
    по количеству пострадавших / количество перевезенных самый безопасный жд. в паре авто/авиа безопастнее авиа
     
  23. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    Можно долго спорить на эту тему...
    Этой осенью пришлось покататься на автобусах этих фирм, к Нейсу у меня больше претензий образовалось!
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Амина, а меня этот нейс в 30 градусный мороз 2 февраля прошлого года переморозил.:frustrate
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Постал,
    прошлая зима-отдельная тема, такие зимы даже в россии нечасто бывают
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    пока есть зарплата 5-10 тыр. и пока все будут ехать в Москву на "заработки" никуда автобусы не исчезнут.. Между прочим большое количество пассажиров летающих на самолетах это в первую очередь признак богатства страны... А в последнее время на самолетах все больше и больше летает народа.. раньше билет без проблем покупал, сейчас надо заранее думать о покупке.
     
  27. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Может быть у водил тоже положение херовое...начальство сверху давит что бы в график укладывались...я не знаю....может штрафы там то же какие есть....все это понятно, у всех есть неприятные моменты в работе....НО....все таки ездить стоило бы поаккуратнее...
     
  28. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Я на тот автобус который в аварию попал опаздал когда узнал был в ШОКЕ!
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Таниэль, и поэтому сейчас
    ?
    :smoke:
     
  30. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    13-го ездил в столицу на Неоплане фирмы "Ной", нормально так едут не больше сотни ( засекал по километровым столбам ). В начале февраля опять собираюсь...