1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несколько вопросов по поводу ADSL от ЮТК

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LAN54, 14.09.06.

  1. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    хреново... ADSL должен гореть если конечно это не как у Zyxel-я USB пока не соеденился..не горит..
    ну если на линии ничего кроме модема не будет то не нужен сплитер..
     
  2. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Вот такая же х..нь всю прошлую неделю,а 5-6 го вообще погас.Сегодня позвонил на свою АТС,они связались с техподдержкой,сигнал появился,но через 10-15 постоянного свечения снова моргает,вот такая дребедень....

    добавлено через 20 минут
    И вот еще,что заметил.Как только индикатор ADSL прекращает моргать мне удается зайти на сайт и если продолжать открывать к примеру темы на нашем форуме ,практически не читая их,то индикатор не мигает и модем держит линию,а стоит "зависнуть" на чтении чуть больше минуты,он гад вновь начинает моргать !!! Что же это за хе..я???
     
  3. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    номер л.с в личку посмотрю или звоните в техподдержку
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сорри, если вопрос уже был - четыре страницы лень читать.

    Подключение к DSL через D-Link DSL-G804V, интернет есть, все здорово, всем спасибо. Но не работает аська - не коннектится. Прокси никакие не прописаны, везде все по умолчанию. Почему такое может быть?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    файервол на роутере выключен?
    и порт 80й или 443й попробовать в аське прописать.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    http://dslutk.hut2.ru/
    http://dslutk2.h17.ru/
    (реклама вверху страниц размещается автоматически хостером и не имеет отношения к основному содержанию).
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    colorprint
    Поставил 80 порт, все заработало, спасибо!
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Господа знающие, прошу помощи:)
    (И благодарю Шамана за то, в чем он уже мне помог:))
    Подскажите, пожалуйста!
    1. Чтобы пользоваться АДСЛ, обязательно ли ставить файрвол? Если да, то какой и где его взять? OutPost версии 3.51 подойдет?
    2. Сотрудник ЮТК сказал, что в процессе работы необходим включенный антивирус, но если им пользоваться в процессе работы в сети, он будет тормозить скорость - это действительно так ощутимо? И действительно ли обязательно нужно работать с включенным антивирусом?
    И еще по поводу антивируса. У меня на обоих компьютерах стоит лицензионный НОРТОН АНТИВИРУС, у которого уже истек срок - в смысле, его нужно обновить. Сколько стоит диск с лицензионным обновлением и где, опять же, его можно приобрести? И если у меня на одном ноуте НОРТОН АНТИВИРУС 2005, а на другом - НОРТОН АНТИВИРУС другого года - мне нужны два разных диска с обновлениями?
    3. Еще мне посоветовали поставить программку учета ограничения трафика. Что это такое...?:shuffle: BWMeter 2.6.2 подойдет?
    4. И последнее. Сотрудник ЮТК настроил мне подключение бриджем. Как мне перейти на роутер?:shuffle:
    Очень прошу помочь...
     
    Последнее редактирование: 15.11.06
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    о да... сейчас такие толпы вирусов ходят... вообще у тебя столько элементарных вопросов возникло, что я сомневаюсь что ты сама справишься со всем этим (тока без обид)... так что лучше ты пригласи в гости знакомого программера, поставь ему литр пива и забудь все эти слова типа "файервол" и "антивирус" как страшный сон :)
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Все путем.
    Пока я прошу помочь мне с этими вопросами здесь.
    П.С. Ответил бы хоть что-нибудь по существу.
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1. Не обязательно - желательно. Например этот: http://www.agnitum.ru/products/outpost/download.php
    2. Смотря где лазием и что скачиваем. Если нормальные сайты - нафиг не нужен. (Уже года 3 как не пользуюсь вообще).
    3. Програмка учета - как я понял просто считалка трафика нафиг не нужна. Статистика есть.
    4. Сначала марку модема нужно знать.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с включенным антивирусом не обязательно (если конечно тупо файлы от незнакомых лиц не запускать), а вот все патчи поставить и автоапдейт настроить - обязательно. Про файервол то же самое.
    Можно Microsoft OneCare поставить - антивирус от MS плюс удобный интерфейс к настройкам безопасности и файервола. Правда продается пока вроде только для штатов, но я нормально купил и поставил.

    добавлено через 2 минуты
    приобрести можно на их сайте, без диска - так дешевле будет.
    если память не изменяет, при покупке подписки получаете доступ ко всем обновлениям на год и автоматически обновляется сама версия нортон-антивируса до последней.
    Да, на 2 компа - на каждый нужна своя лицензия.

    P.S. MS OneCare можно ставить на 3 или 5 компов (точно не помню) с 1 лицензией.

    добавлено через 3 минуты
    про программу учета трафа - рекомендую NetLimiter. Ведет очень подробную статистику, позволяет смотреть потребление трафа каждым приложением, стоит не дорого.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Slavon™, colorprint, спасибо:flag:
    А вот те программки, о которых я написала, плохие?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну прости, прости засранца...
    отвечаю по существу: обезьяна - существо мохнатое! шутка...

    ну так вот, OutPost - отличный файер, ставь не ошибёшься
    и что антивирь не нужен - не слушай, с выделенкой он обязателен как воздух, только нужен лёгкий, чтобы не грузил память, к примеру Nod32 (о нём есть тема в разделе "софт")

    про нортон... помимо обновлений самой программы (её версии) есть ещё и обновление анивирусных баз, которое умная прога делает сама (надо только её на это намекнуть)

    вообще, почитай действительно хотя бы раздел "софт"... там обо всём это сто раз писали
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Outpost уже 4я версия вышла... да и смысл его покупать, когда куча более дешевых или бесплатных решений есть.
    про BWMeter - NetLimiter НАМНОГО лучше, а цена примерно такая же.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res, спасибки:)

    colorprint, просто эти программы уже есть у
    Поэтому я так настойчиво о них спрашиваю:)
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    если у меня к конце месяца останеться свободные средства из абонентской платы (например абонентка была 295 ру, а истратил 150) остальное сгорит или как?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сгорит конечно. это ж абонентка.
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А я числа 10-го оплатила (1000р. - за подключение+абонентка), только сегодня СОВСЕМ ЧУТЬ-ЧУТЬ попользовалась, зашла на статистику, а в остатке уже 235р.:shuffle:
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну правильно, абонентка сразу же за весь месяц снимается.
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    colorprint, сложно-то как все:crazy:
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чего сложного то?? а когда абонентка по-Вашему должна сниматься? %))
    на безлимитном диал-апе ежедневно равными частями снимается, на DSL первого числа каждого месяца за весь месяц сразу.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    colorprint, понятно:)
    А еще я не могу зайти на локальные ресурсы. Через сайт автлг выдает, что страница недоступна:ohwe:
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня такой же глюк был.. попробуй GAI в приват на их форуме написать
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    colorprint, ок, спасиб за помощь:)
     
  26. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    чорт нада тратить :)))
     
  27. Гость

    Гость Гость


    У кого как, 31 октября заключил договор, 5 ноября купил модел в Иманго, примерно 9 ноября начал юзат DISEL,
    Media Zone супер штука .
     
  28. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    В продолжение своей темы:
    Спецы с АТС при моем виде вздрагивают-достал видно их конкретно-поменяли весь кабель до моего дома,всякие там настройки у себя и.т.д.,а гад моргает и моргает,и вот вчера их программист принес и установил у меня модем "speedTouch 530" и все сразу заработало,мой
    D-link 300t у них пашет как часы.
    Вот такие млин дела.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я уже мучила этим вопросом Славона - может быть, кто-то еще поделится опытом.
    Проблема в следующем: на счету 700р., через форум автлг захожу в фтп-обменник, авторизуюсь, выбираю фильм для скачивания, но...после ооочень долгого раздумия мне выдает:"Извините, данный фильм недоступен для Вашего региона. Попробуйте через неделю". И так с любым фильмом (пробовала 7 разных):(
    У кого-нибудь было такое? Из-за чего это и что делать?:upset:
     
  30. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    все очень просто сам WWW находиться в краснодаре а FTP тут, поэтому смотрите напрямую на FTP или используйте P2P.. вся инфа есть на форуме в волгоградском разделе