1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нет высшего образования

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Неуч, 12.11.06.

  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Соглашусь.
    Часто но не всегда.
    Практически 100% истина.

    У меня есть очень большие сомнения в том что надо получить хоть какое нибудь образование, что бы было. Надо получить образование которое ты хочешь. "Специалистов" хотькакнибудь хватит уже.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    губной,
    А я в школе когда учился смог устроится менеджером по рекламе в РА...
    НА первом курсе универа смог устроится региональным представителем крупного рекламного агенства Московского, у руководил людьми, которые гораздо старше меня...
    И это без в/о...
    А сейчас после 2х курсов образования я уезжаю в Москву, дабы учиться там и при этом работать в рекламной сфере, в крупном РА.

    Мог бы работать и дальше тут, но хочу В/О, хочу потому что для меня это интерестно...хочу в/о по специальности, которую я люблю...


    Так что и без в/о можно добиться нормальной должности ) пример тому я
     
  3. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    В какой университет,если не секрет?!:)
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Chiara,
    Либо в МИР, либо в московский гуманитарный.Короче есть список - в понедельник поеду, со вторника начну обходить универы, где есть факультет рекламы, собирать инфу ) и это не секрет
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А в МГУ,"Вышку" не хочешь?
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Менеджмент/маркетинг фигня, дурацкое дело нехитрое. Гуманитарное образование может получить любой, потому как оно не требует специфических качеств, как техническое.
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А вот тут я с тобой категорически не соглашусь...Потому как,наверняка,слышу это от ещё очень зелёного,немного наивненького мальчика-технаря!:glasses:
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Ну да. А с другой стороны - вся такая умудрённая опытом, согнувшаяся под непосильной ношей знаний, почтенных лет матрона Chiara. :kos:
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Chiara,
    МГУ ... ты чего )))) нет...босюь я туда...да и не реально ((((
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цоле,
    когда будет столько бабла, сколько у чиарки-сможеш ;)
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Westfalen,
    Ну пока столько бабла нету ) так что ограничимся мною вышеперечисленным )
    Chiara,
    Ты в МГУ учишся? на какой специальности? на каком курсе?
     
  12. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Mavr,
    вообще дурацкое дело нехитрое. Образование-то может и любой получить - а вот работать в менеджменте или маркетинге не любой может - там тоже специфические качества нужны...

    Я немало повидал задротов которые гордятся своим техническим образованием, а в жизни связаться пару слов не могут и жмутся чего-то всё время - коммуникативных качеств никаких...

    Так что Mavr, у всех свои способности... Каждому лучше подобрать себе по способностям занятие. И не говорить плохо о тех у кого способности и занятия другие.
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Я не считаю коммуникабельность таким уж специальным качеством.

    И вообще, скажем так: гуманитарное образование получить проще, чем техническое. И работать по гуманитарным специальностям проще, чем по техническим. И не надо со мной спорить - бесполезно. ;)
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Малыш(позволь мне так тебя называть!),ты такой горячий!Мне это нравится!:coolz:
    Попробуй поступить к нам в Университет,к примеру,на психфак или филфак!Вот просто ради интереса! Чего тебе стоит-ведь там учатся одни недоумки,которые ни на что в этой жизни не способны и которым даже поступление туда(не говоря уже об учёбе) не стоило никаких усилий,тем более умственных!Или в МГИМО на международные отношения-это же дипломаты,чего там они знают и умеют,ты же их в два счёта как тузик грелку порвёшь!Докажи нам всем,на что способен такой крутой технарь,как ты!А я скромно постою в сторонке...так,между делом,свободно говоря на 4 языках!
    (Мълышоч'эк)!
     
  15. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Mavr,
    Кстати а какие по-твоему специфические качества нужны для получения технического? Просто интересно узнать...

    Я вот насколько вижу по друзьям учащимся на технических - нужны любовь к пустопорожней теоретике и копанию в никому не нужных железячках в основном :d
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Господа, тема перетекла не в то русло, от имени немодератора прошу возвратиться к сути обсуждения
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мдя...
    Есть у меня сотрудник. Одно ВО финансовый очно, другое ВО - незаконченный политех. И дуб дубом по жизни во всем. Пишет с ашипками, никаких стремлений, никаких мозговых инвестиций. Только срубить бабла и сейчас. Может виной тому сам человек и его мозги, а может то, что папа все сессии оплачивал. И на что эти два образования ему, если кроме принеси-подай он ничего не может?
     
  18. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    и зачем вам такие сотрудники?
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Chiara, оставляю за собой право высказать по этому поводу некоторые соображения чуть позже.
    Зла не хватает. ;) Даже не хочу комментировать, но придётся, хоть и не по сути вопроса. Только кратенько, ибо времени нет. А потом, может, допишу.

    Без техники прожить нельзя (это, надеюсь, не надо обосновывать?). А без ваших менеджментов, философий и психологий - можно.
     
  20. Продолжаем логическую цепочку: а ещё можно прожить без литературы, истории,социологии, искусства...
     
  21. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Если Вы хороший специалист, и Вас хорошо знают, - всем наплевать на образование.

    Другое дело - если Вы устраиваетесь, и рассылаете резюме, или приходите на собеседование. Нет ВО - это как показатель неудачника. Посмотрите, у кого в России нет ВО? За редким исключением (посты таких людей выше) у самых никчемных людей.

    Это называется скрининг. Человек может зарабатывать миллионы. Но пока мы об этом наверняка не знаем (может, он врет что зарабатывает миллионы) - судим по известным и легко проверяемым признакам, например по наличию ВО, костюму, галстуку, часам, манере разговора и поведения. Наличие ВО - это как лишний повод не усомниться в способностях.

    Поэтому лучше если оно есть. Уж сейчас-то его получить не проблема.
     
  22. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    дя...вроде высказываются достаточно взрослые люди(20-30лет),а обсуждают такой примитив:вопрос не в том,что без истории и философии человек превращается в животное,а без техники уходит в пещеры,а вот:Что более необходимо сейчас стране?Растущая армия(и без того немалочисленная) менеджеров и всевозможных управляющих над смотрящими?Армия главных инженеров,когда у станка некому уже стоять?Короче баланс должен быть,как там:"Люди всякие нужны,люди всякие важны:d :d
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мдя... Умно... Интересно, кто привлекает клиентов и деньги в фирму того дяди, на которого вы трудитесь? Менеджеры, или сисадмин? Технари это всего лишь тех.обслуживание и исполнение желаний клиентов и владельца фирмы.

    Мое мнение - корка о высшем образовании всего лишь бумажка, нужная исключительно наймитам. Если у тебя есть мозги, ты будешь заниматься своим делом, и зарабатывать намного больше, чем работая на кого-то.
     
  24. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    Ну вот еще отдельная тема:Кем быть-простым исполнителем желания директора,этакий винтик механизма фирмы или ИП?Ответ смотри выше:jorry2: Такое ощущения что тут половина начальников.
     
  25. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Mavr,
    я бы посмотрел кто бы продавал твою технику и налаживал её производство без менеджмента

    Ты очень похож на рабочего со сборочного цеха который убеждён что в отделе сбыта просиживают штаны бездельники. А эти "бездельники" на самом деле своей работой обеспечивают деньгами этого рабочего...
     
  26. Aleks555

    Aleks555 Активный участник

    669
    6
    Да!!! Прочитал всю тему.Такое впечатление,что поголовно все кривят душой(без обид).Ребята ну что сейчас за образование,обычная покупка диплома в рассрочку на 5-6 лет и к сожалению всё!!!! Купи сразу и не парься 5 лет. Удивляюсь работодателям, диплом, не подкреплённый абсолютно знаниями, оказывает на них завораживающее магическое и решающее действие для приёма на работу. И все поголовно делают вид, что ничего не происходит???? Страшно!!!Технари,медики,учителя,юристы, за Вас особенно страшно."Батаников" еденицы,и с каждым годом всё меньше.
    Есть деньги-через 5 лет, можешь лечить, учить,сажать. Папа милиционер-сын милиционер,папа прокурор-сын прокурор,мама врач-дочь врач,и.т.д.
    Где призвание ?Где реализация личности? Неужели всё оставили в СССР.
    Извините наболело. Но тот препад, что берёт взятки на прочь забыл о будущем детей внуков. Ведь им прейдётся жить в среде горе- специалистов, уже лет через 10-15.И на своей шкуре в прямом и переносном смысле испытать все прелести реализации своих "знаний" на практике. К слову о высшем современном образовании.
     
    Последнее редактирование: 26.01.07
  27. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ну допустим в СССР тоже так было:)))) Знаю на реальных примерах, причем многочисленных, когда умные и талантливые люди не пуступали скажем в какой-нить мед только потому что у них нет блата и их родители простые рабочие)))). И ситуации с точностью до наоборот.

    ну про тя фсё ясно, ты убежденный бизнесмен, ненавистник в.о. Канешна и без него можно заработать деньги, особенно с еврейской жилкой. Но когда твое предприятие становица крупнее и нужно думать каг им управлять, как лучше уклоница от налогов и провернуть сделку, высшее юридическое и экономическое образование не помешает.

    Про себя я сяс поняла, что я сяс поняла, что учусь ваще непонятно зачем и это вообще не мое, и на фсю эту электротехнику и станковеденье мне срать с высокой горы, кикими бы важными преподы ни считали эти предметы. Но тем не менее время даром для меня не прошло, уровень образованности повысился, но вот вопрос о том идти ли мне на 5-й курс стоит, что-то неохота.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это как?
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    каг фсе)))))) купить подешевле, а продать подороже
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Агнус еще и антисемитка :-))) Вот это хохма :-))))
    Кстати, Агнус, стилистически немонотонный текст выглядит весьма ущербно. Так что уж если используете "падонкафский сленг", то и выдерживайте, будьте добры, Ваши сообщения в едином стиле :-)))

    PS. Агнус, Жду Ваших укоров в симпатиях к упомянутой выше нации и в том, что я ботаник :-)))) Еще можете спросить, например, не препод ли я с кафедры русского языка :-)))
    PPS. А зачем в Вашем нике буква "g"?