1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Национальные общины в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Spirit_Moon, 15.11.06.

  1. Spirit_Moon

    Spirit_Moon Новичок

    3
    0
    Всем привет! Недавно переехал в Волгоград из Краснодара. Так вот мне интересно узнать есть ли в городе корейцы, просто я сам кореец и было бы приятно пообщаться со здешними.
     
  2. chumadan

    chumadan Гость

    гд-то на ангарском была, точно. В волжском их не мало, ну и Быково есть.
     
  3. Mafiosi

    Mafiosi Участник

    149
    0
    Корейцев в городе много, сходи на любой рынок, там много корейцев, которые торгуют салатами.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А есть ли в городе греческая община? Или мы тут с Хериановым одни? (И то не факт.) :upset:
     
  5. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    Spirit_Moon,
    на селезневке много вашенских живеть
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    На Ангарском очень много. На Втором километре есть. В основном там, где частный сектор доминирует, там и Ваши обретаются.
     
  7. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ой эти салаты уже давным-давно стали и совсем НЕ корейскими, а какое то подражание, жалкое подобие. Видела как в "Перекр....." колоритный мужчина корейской национальности скупал тележками цветную капусту и грибы(замароженные). А если к лотку с их продукцией подходишь и спрашиваешь: "Из свежего готовили?" В унисон все отвечают:"Вы что девушка, конечно! Прямые поставки из .... ........(использ.местных идиоматических выражений), натур. продукт!!!"
    Так что вывод один, община - есть, салатов корейский - нет.
    Spirit_Moon,-вы уж разберитесь с этим вопросом, как человек новый в нашем городе. Предъявите НАШЕ ФЕ корейской диаспоре.
     
  8. Spirit_Moon

    Spirit_Moon Новичок

    3
    0

    Круто))) Не знал, что корейцы торгуют не корейской жратвой;) У нас на рынке корейцы обычно продают нормальную корейскую еду, вроде той же морковки) Интересно, а под выражением "местных идиоматических выражений", вы имели ввиду корейский язык?
    У нас в городе корейцы сильно отличаются от волгоградских, у вас они какие то слишком "корейские", у нас наоборот как то обрусели чтоли, не знаю как объяснить.
     
  9. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0
    Нет, вы тут не одни ;)
    Корейцев в Волгограде, на самом деле, немало. И община есть точно. Также был при педуниверститете какой-то центр по изучению корейского языка и культуры, не знаю действует ли он до сих пор или нет.
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а еврейская обсчина или синагога с равином есть?
     
  12. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Westfalen,
    есть, где-то в Ворошиловском, ибо представители этой общины предпочитают снимать жильё в аренду именно там. Какие-то заморочки у них с этим, я прошу прощения, что так вскользь, но я не вдавалась в подробности....:lupa:
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Еще как есть. Раввина зовут Залман Иоффе. Его дочь Яэль - пресс-секретарь раввина.
     


  14. А разве Яэль- не жена ребе?
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012

    Эреф тов!:d
    Сохнут есть....у горьковки. Центр изучения иврита...на халяву. Я лет....5 назад за компанию туда ходила-прикольный язык!Но мне-то арамейский нужон был....А потом у меня время кончилось свободное, да и надоело...я им привела самую настоящую еврейку(хорошую свою подругу), а сама шастать перестала.
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Нестоличная штучка, на своей версии не настаиваю. Ну, пусть знающие люди поправят.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Черная злобная зверюга,
    я лет 9 назад (тогда есчё жил в волгограде) пытался разыскать сохнут в волгограде, нашёл их старый адресс где то по-моему в раёне молодёжного центра, к сожалению они к тому времени уже оттуда с"ехали..так и не попал на землю обетованную.. :(
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Вдогонку: Нестоличная штучка, а "ребе" - это разве не звательный падеж? Ну, типа "отче" - от "отец"?
     


  19. Да фи...кто его знает, пусть и впрямь поправят. Я вот к своему духовнику обращаюсь "батюшка". А как там у иудеев принято не знаю. Вот кстати, а как у мусульман обращаются к мулле?
     
  20. Spirit_Moon

    Spirit_Moon Новичок

    3
    0

    если не изменяет память - ИМАМ
     
  21. marusya

    marusya Новичок

    7
    0
    Сейчас сохнут на тюзе где-то
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    вроде как так и есть.
    Звательных падежей в русском языке не существует.
    Нет, ребе, это не обязательно обращение. Равно как и отче.
     
  23. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Падежей нет, а слова в этом падеже - есть, с прежних времен остались, например, боже и отче. Это именно звательный падеж - слова используются только для прямого обращения. На постаменте у ангела в Ворош. р-не написано - Ангеле-хранителю, моли бога за нас.
     
    Последнее редактирование: 25.11.06
  24. Jones,
    Mix,
    Не спорьте! Какая разница, всё равно я их звать не собираюсь. (Хотя, некоторые формы звательного падежа в русском яхыке остались. Из старославянского перешли. и тут Jones прав.) А к батюшке сама пойду.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вообще то с помещения возле горьковки сохнут съехал.