1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работы в 3d MAX

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем konstantin_th, 16.09.06.

  1. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    Предалагаю в этой теме выкладывать свои работы. Не стесняйтесь своих работ, один из коментариев может круто изменить вашу жизнь ;) профессионалы - будьте уважительнее ( сами были когда то такими :) ) Выложеная работа - сделано в 3d max освещение Vray. модель - серый фасад и надстройка, остальное фотомонтаж.
     

    Вложения:

  2. Гость

    Гость Гость

    я постеснялся бы такие работы выставлять на показ
    моделинг здания не твой, маты ..., их вообще нету)))
    визуализация - баз врея сканлайном можно добиться лучшего!
    учись еще, рано искать работу с таким опытом
     
  3. Гость

    Гость Гость

    еще там видно материал майт шадоу)))
     
  4. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    господа судьи ! хотелось бы чтобы вы понимали прямой смысл этой темы. Она создана для общения и помощи друг другу, а не для того чтобы "мериться письками". Этим будете заниматься когда придете на собеседование в какуюнибудь компанию и будете доказывать что у вас работы самые крутые ! А здесь давайте помогать друг другу и подсказывать. Вот например господин "Гость" - единственный достойный коментарий это по материалу "майт шадоу", да его там видно согласен, но это не материал Matte\Shadow а VrayMtlWrapper. по поводу моделлинга я не вижу причины считать его не своим, если есть какието доказательства просьба предоставить их в студию ! если нет доказательств - судью на мыло ! а по поводу материалов - это задумка архитектора.
    PS: Ребята давайте жить дружно ;)
     
    Последнее редактирование: 17.09.06
  5. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Гость,
    Что-то, я ваших работ тут не вижу:lupa:

    konstantin_th,
    Моделлинг классный, вот тока тнеи надо побледнее, посмотри на фоту, из-за пасмурности на реальных объектах их совсем нет, если у тебя иходник это Мат/Шадов, уменьшь интенсивность теней, и будевсе вобще классно
     
  6. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    Собственно вот. Плевки и предложения принимаются

    рис-3.jpg
     
  7. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    laurson ты специально размываешь картинку ? хотелось бы конечно четкости побольше, попробуй Filter - Catmull-Rom он более четкий. Освещение какое использовал? Травка на переднем плане прикольно :) если она будет так же выглядеть при более резкой картинке - 5 баллов , только немножечко погуще хочется ( хотя ресурсы.....) А ты не пробовал деревья Onyx делать ? очень рекомендую , ресурсов мало потребляют, а выглядят как настоящие
     
  8. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Вот,тоже решил выложить. Делалось около пару недель,Vray.Считалось несколько часов. куда уходит детсво.JPG
     
  9. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    konstantin_th,
    пробывал не как не могу их с врем заставить работать, освещение VrayLigt Plane, травка вобще при помощи Skater делалась, сам говоришь ресурсы, чтобы их)))), а за Catmull-Rom спасибо, попробую выложу какртинку:)

    добавлено через 2 минуты
    kirwer,
    Что-то ты с настройками, намудрил, поэтому и несколько часов
     
  10. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    kirwer

    выложи скриншот с настройками, посмотрим что ты там накрутил :)
     
  11. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0


    вот rv.jpg
     
  12. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    Попробуй такие настройки, советую на вторичке использовать LightCache быстрее гораздо будет считать , в настройках LightCache параметр Subdivs для тестов можно убавить до 200 а на финале можно 1000 оставить. Так же для тестов можно пользоваться настройками Irrmap такими min rate: -5 max rate: -2 потом на финале можно задрать. Еще попробуй убрать DOF на камере, проверь разницу во времени.
     

    Вложения:

    • rv.jpg
      rv.jpg
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      626
  13. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    котедж1_recover.JPG
    konstantin_th,
    Вот собственно с фильтром Catmull-Rom
     
  14. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    laurson

    laurson странно а что конкретно то не получается в совмещении ONYX c Vray ? Всегда использую эти деревья никогда проблем не было. Если можешь опиши подробнее.
     
  15. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0

    О,и как 1.5 версия?что то я её пропустил обсуждение rc.
     
  16. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    konstantin_th,
    Да вобще не рендрит просто пустое место, может быть плагин кривой? Ты меня заинтриговал, попробую разобраться
     
  17. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    laurson

    Ну вот уже как то поинтереснее :) Попробуй еще солнышко немного поярче сделать, темновато как то , да и думаю enviroment тоже можно немного, главное чтобы засветов не было. И желательно на Direct размыть тени немного.
    PS сделай небо немного посветлее и поменьше насыщенности, а то слишком давит
     
  18. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    kirwer,
    Работает как часы

    добавлено через 4 минуты
    konstantin_th,
    Дык, теплый осенний вечер:haha:
     
  19. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    Это одна из старых моих работ. Жалко что деревья не Onyx было бы прикольнее :)
     

    Вложения:

    • exterior_03.jpg
      exterior_03.jpg
      Размер файла:
      165,2 КБ
      Просмотров:
      553
  20. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    konstantin_th,
    Прикольно
     
  21. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    Острые углы

    Как известно реальный мир гораздо сложнее чем виртуальный, поэтому задача визуализатора и моделлера приблизить эту реальность в виртуальной сцене. Одна из проблем - это острые края. Можно конечно в тупую положить на столешницу MeshSmooth , но это будет просто неоправдано. Профессионализм заключается в грамотном экономии ресурсов. Для решении этой проблемы существует несколько способов. Один из них это использование текстуры ( есть плагины разные ). Я хочу предложить альтенативу , как сделать сглаженый угол у модели не прибегая к модификаторам, генерирующим огромное количество полигонов. Выделяем ребра, которые мы хотим скруглить и делаем им Extrude Edges параметр Extrusion Height выставляем на ноль а параметр Extrusion Base Width устанавливаем по вкусу, но чем меньше значение тем лучше. Далее нажимаем ОК и потом выделяем полигоны так как показано на скриншоте ( для удобства не снимая выделения с рёбер после Extrude удерживая клавишу Ctrl кликаем по кнопочке выделения Sub-Objekt - Polygon происходит автоматическое выделение нужных нам полигонов :) ). Затем задаем выделенным полигонам единую группу сглаживания, например 1 . Снимаем выделение и получаем прикольные углы с минимум полигонов. Как это выглядит на рендере можно посмотреть на скриншоте. Все элементы сглажены этим методом ;)
     

    Вложения:

    • 01.jpg
      01.jpg
      Размер файла:
      126,8 КБ
      Просмотров:
      637
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      190 КБ
      Просмотров:
      626
    • 03.jpg
      03.jpg
      Размер файла:
      35,8 КБ
      Просмотров:
      641
    • 04.jpg
      04.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      650
  22. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    konstantin_th,
    Интересный способ

    добавлено через 2 часа 54 минуты
    konstantin_th,
    азалей мне на мыло ONYX [email protected]
     
  23. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    Залить не могу, лицензия и всё такое, руководство будет недовольно.:(
     
  24. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    konstantin_th,
    Жаль, ну ничего, нароем с лекарством
     
  25. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    Что-то народ не торопится выкладывать свои шедевры. Товарищи пожалуйста, будьте активнее :) Выкладываю модель фотоаппарата 50х годов, моделировал по фотографиям из интернета, работа заняла 2 дня.
     

    Вложения:

    • 03_2.jpg
      03_2.jpg
      Размер файла:
      122,4 КБ
      Просмотров:
      618
  26. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    Это сетка
     

    Вложения:

    • mesh.jpg
      mesh.jpg
      Размер файла:
      90,1 КБ
      Просмотров:
      623
  27. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    dd.jpg
    В волжском будет:)
     
  28. konstantin_th

    konstantin_th Новичок

    33
    0
    :) прикольно а где это ? какое место ? я хочу там жить :walk:
     
  29. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    рис-1.jpg


    Вот, реконструкция овощного магазина, Волгоград 7ветров
     
  30. laurson

    laurson Активный участник

    669
    2
    kirwer,
    Этоже Камышин, я прав?