1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой потолок выбрать?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 17.04.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    КАКОЙ ПОТОЛОК ВЫБРАТЬ ?

    Друзья, подскажите советом. У меня следующая проблема. Недавно приобрел квартиру на верхнем 5-м этаже пятиэтажки. Ремонт не делался очень давно, поэтому круги с потеками на потолке могли образоваться и 20 лет назад, но могли и полгода назад. Определить это очень сложно. Но в связи с этим возникает серьезный вопрос: какую отделку потолка выбрать? Просто побелить, наклеить потолочную плитку или раскошелиться на натяжной потолок (хоть и очень дорого)? Подвесной не рассматриваю, т.к. высота потолка (2,5 м) не позволяет. Вариант с натяжным возник не случайно, т.к. читал, что он выдерживает протечку до 100 литров воды. Но никто не пишет, а что затем будет с этой водой, если ее меньше 100 л и что будет с самим потолком, если воды будет больше 100 л? (трансваль-парк и я под его обломками?). Или просто побелить и пару лет следить за состоянием потолка, а затем делать выводы? Но очень не хочется через год снова начинать ремонт, да и смотреть еще 1-2 года на неровности потолка как-то не очень хочется. Может кто из вас сталкивался с подобной проблемой? Делитесь...
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гость
    если квартиру уже приобрел - то это конечно хуже. Вообще надо было дождаться дождя и после этого идти смотреть на потолок. Было бы сразу видно, протекает он или нет.
    Ну если уже приобрел...
    То тогда советы такие:
    1. Опять же, подожди, пока будет дождь, чтобы определить наверняка, протекает ли у тебя крыша.
    2. Если протекает - то опять же, можно дергать ЖЭУ, чтобы делали, а можно самому нанять мастеров, пусть сделают крышу конкретно над твоей квартирой (не очень дорого, но зато сам себе делаешь. Знаю уже много людей, которые самостоятельно делали крышу)
    3. натяжной потолок, это хорошо, да. 160 руб за м кв если отечественный матовый. Отличный вариант.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_
    Что правда так дешево? Кстати а сколько сейчас вообще стоит натяжной потолок с "повесить", например метров на 25 (4 угла)?
     
  4. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ExGuest
    это наверное самый дешевый вариант. Но не самый плохой. Отечественный. Матовый.
    Бывают еще фр потолки разнообразных цветов, они значительно дороже.

    В эту цену входит и замер, и установка. Правда, есть еще и детали. Если в комнате есть трубы, или карниз на потолке, то стоимость увеличивается.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Приезжает фирма и откачивает эту воду. Сама она никуда не сливается, поскольку монтаж этого потолка не предполагает сливных отверстий.
    Визуально увеличивают простаранство глянцевые натяжные потолки.



    Установить самостоятельно очень трудно. Фирма привозит что-то типа виниловой простыни, по периметру комнаты прикручивает специальную планку, потом из тепловой пушки прогревают эту простынь и край запихивают под планку. Монтируют как минимум 5-6 человек.
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_

    Помница когда приятели себе делали было по 30$ за метр, а сейчас дешевле?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    То что касается 160 руб./кв.м, то для меня это откровение. Я недавно читал такой бесплатный журнальчик «Стройка» №5 за март с.г. (распространяется во всех строительных магазинах и выставках), так вот там довольно подробно пишется о натяжных потолках и есть вопрос по поводу стоимости подобных потолков. Там написано: «Цена зависит от структуры полотна, метража и сложности монтажных работ. Самые дешевые матовые и сатиновые 29 – 40 дол. за кв.м, средние по стоимости – лаковые: 45 – 55 дол. Все остальные считаются дорогими – от 60 дол. и выше». Получается, что самый дешевый от 800 руб./кв.м. Кстати, у кого есть телефоны и адреса фирм, делающих натяжные потолки в Волгограде, киньте мне на [email protected], буду благодарен (видел только одну вывеску на турвокзале, а больше нигде не нахожу информации).
     
  8. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    backhoe_loader_

    А кто такие недорогие потолки устанавливает? Куда обратиться? Будь добр, дай телефончик здесь или в приват кинь.
    У меня подобная проблема...
    Спасибо
     
  9. Гость

    Гость Гость


    С этим понятно. Непонятно другое. Как определить, есть ли в пространстве между двумя потолками, натяжным и ж/б, собственно сама вода?
    Ведь для того, чтобы вызывать фирму, нужно знать, что в межпотолочном пространстве имеется определенное количество воды, неважно 1 литр или 50.
    Вот смотрю я на потолок и вижу идеально гладкую поверхность над головой, а в это время там течет потолок: 1, 2, 3,..., 99 литров...
     
  10. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    backhoe_loader_
    думаю всем интересно где за 160руб./кв.м делают. Если тут нельзя сообщить, то и мне в приват напиши.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Еще напротив торгушки есть вывеска "Карэ нуар" что-то типа того. Французские натяжные потолки. Гляну телефон.

    Гость

    Вот этого я не знаю. Я думаю, если и есть немногом воды никакой сигнализации для жильцов в виде выпучин не последует. А "большую" воду будет видно. Фсе на ощупь. На ощупь :lupa:
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Приношу свои извинения!!!!!!!!!
    Потолок стоит не 160, а 450 руб за метр... :(


    но для тех, кому не существенно, и эта цена не очень дорого.... Фирма сидит в паркхаусе, называется еврокупол. (48-95-86) (не надо вырезать телефон, это не реклама), сами делали этот потолок у мамы на той неделе. Он отечественный, всего 4 цвета, по-моему, белый, бежевый, желтый и еще какой-то. Приезжают замерщики, через 3 дня у нас потолок был готов. Устанавливали его около 5 часов. Сначала по периметру комнаты прикрепили специальный профиль ( поэтому трубы и карнизы на потолке удорожают стоимость), а потом натягивают сам потолок. Пыли особенной нет. только когда сверлят стены. Но это гораздо чище, и быстрее, чем выравнивать потолок ветонитом, или делать его ГКЛ, а потом все равно шпаклевать..
    Но нужно после этого покупать потолочный плинтус обязательно.
    Я до этого звонила в Центр натяжных потолков на циолковского, там действительно высокие цены. Но это потому что там потолки франц, и они разных оттенков, а русские - только 4 оттенка. Но мне кажется, что белый потолок - универсальный, и зачем платить больше.

    И еще один момент. они бывают матовые и лаковые. Матовые - 450, глянцевые - 700. Кажется, все.
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_
    [off]Спасибо![/off]
     
  14. Гость

    Гость Гость

    backhoe_loader_
    Спасибо за информацию!!! Попробую на неделе связаться и узнать поподробнее об этой фирме.
    Кстати, еще вопрос в тему. В том же журнале "Стройка" №5 в ответ на вопрос: "В какой момент можно установить натяжные потолки?" следует ответ: "Натяжные потолки можно устанавливать как во время ремонта, так и после него. Необходимо только, чтобы стены были уже отремонтированы"... В связи с этим у меня возник вопрос, а что имеется в виду под "уже отремонтированы"? Я, например, собирался клеить обои. Так значит я могу заказать натяжной потолок только после поклейки обоев или под ремонтом стен имеется ввиду что-то более сложное, влияющее на геометрию помещения, например, выравнивание стен или стеновые панели?
    И еще одно уточняющий вопрос. Замер и монтаж включены в стоимость кв.метра или помимо 450 руб./кв.м отдельно оплачиваются эти работы? А то у нас сами знаете как бывает... Еще раз спасибо!!!
     
  15. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Гость
    Мы делали на кухне, у нас там уже кафель был. А если в комнате, то я так думаю, что стены должны быть выравнены, обои клеить не обязательно, потому что придется все равно покупать потолочный плинтус (там без него никак, края потолка не очень красивые), и можно после потолка клеить обои, их края все равно скроются плинтусом.

    В стоимость уже входит замер и установка. Но еще раз обращаю внимание на то, что если есть трубы, или потолочный карниз - то стоимость возрастет.
    Лампу если на крючке делают бесплатно. Если хотите точечные светильники - то это тоже отдельная плата. (+ надо сделать самим предварительно проводку под лампы)
    Звучит довольно замороченно, но у нас все получилось быстро и хорошо. лучше позвонить, сказать метраж комнаты, какой тип светильников хотите, и цену посчитают приблизительно сразу.
     
  16. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Гость, я сделал так: подождал, когда пройдет весна (период таяния снега и т.п.), у меня тоже 5 этаж. Убедился, что не протекает, и заказал натяжной, не жалуюсь. Натягивали мне вот эти: http://eurodome.vlz.ru/
     
  17. Гость

    Гость Гость



    В четверг у нас в районе прошел сильный ливень и у меня снова после более чем годового перерыва потекло с потолка. Живу я на 5-м этаже пятиэитажки. Со своим ЖЭУ мне уже надоело разбираться - результат нулевой. Приходят, составляют акт, обещают разобраться и устранить, но ничего не делается. И удивляются, что протечка есть, хотя по их словам, два года назад сделали капремонт кровли. Мне же эта ситуация надоела и поэтому хочу нанять мастеров за свой счет, чтобы снять эту головную боль. Но где эти мастера, может кто конкретно подскажет, где их искать. Может у кого есть опыт? Посмотрел объявления в ВДВ, но там ничего не обнаружил. Вернее, объявления о кровельных работах есть, но думаю что речь не об многоэтажках, а о частных домах и гаражах, а крыши из оцинкованного металла - это видимо для балконов. Поэтому прошу Вашей помощи. Ну а если есть конкретные телефоны хороших мастеров, буду благодарен получить их на мой адрес [email protected].
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    и многоэтажки тоже. Мы нанимали делать гараж, так "крышеватели" говорили. что и многоэтажки делают тоже. им, собственно, без разницы где крышу стелить, разве что балон с газом на крышу тащить - не фонтан.
    По теме - не стал заморачиваться с натяжными из-за дороговизны. Оштукатурил, покрасил и оклеил обями. Не идеал, но сантиметровых перепадов между плитами больше не видно.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы посоветовала пригласить еще раз ЖЭУ засвидетельствовать факт протечки, составить акт. Далее нанять фирму, которая все работы осметит, сделает, выдаст соответствующие документы (гарантии, оплата, лицензии) и подавать в суд на взыскание с ЖЭУ всех потраченных денег.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Абсолютно с тобой согласен. Это очень правильный вариант, но где взять столько времени? Я работаю каждый день как говорится от зари до ночи, встаю в 5:00 и с работы раньше 19:00 не возвращаюсь. А все эти комиссии, судебные тяжбы, собирание разных справок... Я думаю понятно. Так что это весьма проблематично, а вот решить проблему считаю для себя необходимым.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Понятно. На это и рассчитывает ЖЭУ. Не нравится как ЖЭУ делает (не делает) - делайте сами. Но квартплату не забывайте платить. А в ней и ремонт крыши и освещение подъездов заложено.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Собираюсь делать ремонт. решил поставить натяжной потолок. Подскажите какие фирмы занимаются натяжными потолками?
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня натяжные потолки, в принципе доволен. Один раз соседи залили несильно, слышу что то капает, на этом дело закончилось, никаких повреждений небыло. Штукатурка или обои было бы жёлтое пятно. Единственное что боится этот потолок так это проколов. Цветные потолки или потолки с рисунком несоветую, так как быстро надоест.
     
  24. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    всё-таки матовый?

    пару месяцев назад делали в спальне натяжной потолок - фр., матовый, белый. непривычно ровно:), красиво в комнате, 2 шва - практически незаметны.
    сейчас надо делать потолок в зале. решили чего-то глянцевый белый. пусть дороже, но ведь красиво. ходили по фирмам - всё, вроде решили. и тут при этом рядом 2 дамы уже заказывали себе потолок и громко между собой обсуждали, что только не глянцевый. на вопрос почему - ответили жжжуть как выглядит в квартире - всё отражается в потолке: вся мебель, цвет пола. и получается что потолка у тя вообще нет.
    я сама то вот в квартире ни разу не видела. неужто так и есть? кто-нить видел - поделитесь впечатлениями.
    и второй вопрос вот в чем: когда в спальне нам потолок монтировали, то ребята каркас по всему периметру делали и в результате налетели на проводку. а я вот слышала, что есть кие то алюм. что ли каркасы, кот. крепят только по углам. ?
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Tail,
    глянцевый потолок, действительно, на любителя. У знакомого одного на кухне черный, глянцевый - смотрится шикарно. Только вот кажется мне, что для спальни это не вариант. Лучше уж матовый. Ну а зал, кабинет, кухню, ванную - вот там глянец классно смотрится.

    На сколько карнизы увеличивают в цене потолок и на сколько точечные светильники и крепящиеся?

    Тут в качестве главных отрицательных доводов против натяжных приводили развитие грибка. Что вполне логично после первой же "протечки". У кого тут потолки давно могу осветить эту тему?
     
  26. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    хочу_вот_сказать,

    да в том то и дело что мне в зал. и я ровно так думала, пока не услышала стороннее мнение таких же клиентов, а не продавцов...
    о а кста про черный на кухне: при таком цвете отсутствует ощущение что стол и стулья у тя на голове?:) и не кажется ли что потолок низкий? просто черный вроде визуально съедает пространство
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Tail,
    ну как сказать... мне очень понравилось например. особенно классно смотрится если стол на кухне стеклянный (только не матовый... ну или матовый только по краям). Сама кухня вся белая, плитка на полу серая и черный глянцевый просто очень классно смотрится!

    ну... мне это как гостю показалось... сам хозяин не особо в восторге от такой кухни... почему-то :shuffle:

    ps. смотря какие потолки. если 2.5... то не знаю... но сам рискну, и на кухне буду делать именно черный (правда где-то через годик только :)).
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Глянцевый потолок не надоедает в помещениях кратковременного пребывания. Например, в коридоре. Особенно с точечными светильниками. Пространство визуально увеличивается, стремится ввверх.
    Под натяжной потолок поверхность нужно подготовить таким образом, чтобы ничего не отваливалось: счищается старая побелка, укрепляются швы, пропитывают антигрибковой грунтовкой.
     
  29. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Нет такого, алюминиевая планка крепится к стене по всему периметру, с шагом 30-40 см. Ты себе представляешь силу натяжения натяжного потолка? :) Что касается проводки, надо иметь ее схему, в т.ч. и с размерами, где штроба, и на скольких сантиметрах от какого угла, стены, края она идет.

    Глянец смотрится очень хорошо, но вот имеет ли смысл его применять во всех комнатах... У себя делал белый глянец в ванне и туалете.
     
  30. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Нет смысла ставить на кухне !!!
    Т.к. через месяцев 6 - 12 вокруг вытяжки или над плитой (если на кухне готовят),
    появляются мутные разводы которые очень сильно бросаются в глаза,
    и при всём желании до конца не отмываются !
    В ванной считаю лучшим вариантом натяжной потолок,
    долговечное и приятное глазу решение т.к. не боится влажности.
    Раньше использовали аллюминиевый, сейчас в основном пластиковый,
    а шаг зависит от того куда крепится - бетон, ГКЛ