1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему любимый человек выбрал меня?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 25.07.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот сколько раз мы тут все читали о долгих размышлениях на тему: почему он (она) меня бросил(ла). А почему выбрал(ла) - никакого вразумительного ответа. Шел себе человаек, понравилась ему женщина, познакомился. Вот этот момент знакомства не обсуждается. Понравилась, и все. Фиг его знает, почему. Разве это важно?

    Но когда этот же человек уходит, вдруг становится крайне важным, почему он ушел. Кто виноват. А, может, надо вспомнить, почему когда-то подошел?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Фуфлотема. Анализ "почему подошёл" полезен, конечно в рамках "Единой Теории Клея", но это анализ имиджа, не более того. А вот анализ "почему" ушёл более интересен: он даёт информацию о фактическом поведении и взаимодействии с человеком. :smokin:
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хм. ну он, наверное, сказал бы "***** был":gigi:
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне практически всегда вешали стандартную лапшу на уши :" Увидел и понял, вот она- девушка моей мечты, любовь с первого взгляда" и прочая бла-бла. Естественно, первоначально человек обращает внимание на внешность и если внешность соответствует его вкусам, то он стремится завязать знакомство. И только потом уже во внимание принимается характер, поведение и т.п.
     
  5. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Я вообще сама всегда подхожу...подходила:)
    Теперь надобность отпала:)
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Taina, то есть, факт знакомства - это только секунда, миг, который не имеет никакого значения для последующих отношений? То, что будущую половину первоначально привлекло в Вас - не важно?

    Почему мы так мало уделяем этому внимания? "***** был" - и вся оценка. А если - не *****? Если это и есть в отношениях самое важное - сохранить притяжение первого впечатления?
     
  7. Кайффушка

    Кайффушка Новичок

    59
    0
    Полностью согласна с Робертом.Самое главное сохранить притяжение первого притяжения, только почему это бывает крайне редко?
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Понятно, почему. Охотник берет ружье, идет в лес, видит дичь, стреляет! Вот оно, знакомство. Азарт, победа. А потом подходит к дичи, а это не благородный олень, а заблудившийся козел шелудивый. И куда смотрели глаза охотника? Что-то со зрением? Козел-то чем виноват?
     
  9. $erge

    $erge Гость

    Роберт,
    Ты лучше разберись в этом прошлом для себя, не носи в голове и в душе.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    off: падсталом! :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
     
  11. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Прикольно. Сколько где ни ходил, но не имею привычки знакомится на улицах, в общепите и культмассе. Как то больше на работе ,учебе и через знакомых.

    А выбрал человек - потому что понравился. Самый нормальный ответ. Я например понравился девушке, когда пьяный рухнул на журнальный столик. 2 года встречаемся. И ниче... А если ушел, то парит что ушел, а не то почему. Простите мое субъективное мнение. :d
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    frost b,то есть, тебе девушка понравилась - познакомился, ушла - обидно. А почему понравилась, почему ушла, фиг его знает.

    Мы ведь почему начинаем задумываться и анализировать? Потому, что неизвестно, почему ушла и как ее вернуть! Не вернешь, пока не узнаешь причину ухода. Но кто из нас думал о том, что первая встреча и факт расставания - это одна цепь событий? Видимо, то, что нас толкает в объятия друг друга в начале, исчезает и больше не притягивает. Все доводы, что вот, мол, мы столько прожили, что есть будущее, я, мол, так тебя люблю-трамвай куплю, у нас дети и т.д., не работают. Настоящее не соответствует образу, который родился в самом начале отношений.

    Область эта мало исследована. Я не встречал пока ничего на эту тему, потому перейду к личному опыту, попытаюсь описать, что я имею в виду.

    Например, я вижу девушку. В частности, мне крайне важен взгляд, которым меня дама одаривает. И если у нее в глазах есть неподдельный интерес, если она их с меня не спукает, если ловит взглядом каждое мое движение, реагирует на изменение моего настроения, и мы начинаем общаться в каком-то особом, слаженном ритме, словно в танце - это и есть начало той ниточки, которая свяжет меня с девушкой на то время, пока нить цела. Пока созхраняется иллюзия дополнения друг друга. Взаимная связь. Отзеркаливание движений. Понимание с полуслова в потребностях. Это - любовь. Ее основа.

    А если я вижу, что вот эти, до боли любимые глаза, больше на меня не смотрят, ниточка обрывается. То, что связало нас, исчезло. Или я не смотрю, не отзеркаливаю. В моих глазах больше не загорается интерес и желание. Но это все больше смахивает на розовые сопли. В основе сближения интерес. Вполне конкреный интерес. Отзеркаливание и прочая близость - это симптомы. Это - не самодостаточные явления. Любовь проходит не просто так, по мановению палочки-судьбы. А по реальной причине. Эта причина - наш кокреный интерес при знакомстве. Почему именно вам нравится эта женщина? Потому, что она обратила на вас внимание? Потому, что под ее юбкой вы заметили отсутствие трусиков? Она сказала умную фразу? Так вкусно приготовила супчик, что вам стало так хорошо, словно рядом оказалась мама?

    Эти причины неуловимы, проходя по краю сознания. Они далеко не всегда соответствуют представлениям о добропорядочности. Они могут быть грубы и порочны. Меркантильны и циничны. Видели тут тему про влюбленность в профессию? Вот вам ответ. Честный ответ, кстати. Автор чувствует, что причина, по которой она влюбляется в мужчин, к мужчинам никакого отношения не имеет. А только к его будущему. То есть, к совместному будущему, следовательно, идет поиск не друга, с которым можно общаться, а мужа-крепкое плечо.

    То же самое касается и мужчин. Все их слова, что они уважают женщин за их хозяйственность и домашний уют, по большей части вымысел. Мужчин притянула женская сексуальность. И сколько потом, после исчезновения сексуального притяжения, мужчина не будет себя уговаривать - ах, какая она хозяйка, мать моих детей, подруга и пр. - от основной причины, лежащей в основе стремления к созданию отношений, не отвертеться. Если только изначально мужчина не искал себе жену. Если его притягивал не сексуальный интерес.
     
  13. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    То есть нас привлекает то «попадание» субъекта в образ идеального партнера, которые мы увидели (не факт, что мы увидели правильно)?
    Вот в этом то и проблема. Люди носят маски, некоторые люди мастерски меняют маски, как радар улавливая ситуацию общения и настроение партнеров. А потом, оказывается что ты «не тот за кого себя выдаешь».
    А посмотреть внимательно и увидеть действительно умеет далеко не каждый.
    Вот он искал изначально, допустим, жену и девушка поняла, какая потребность на данный момент у мужчины доминирует. Она и постаралась. А потом она «оказалась не той».
    Хотя, ты выше перечислил разные социальные роли, которые каждый из нас исполняет в разной степени. Фактор момента решает многое, и синхронность в «смене» масок (социальных ролей).

    добавлено через 50 минут
    Все-таки нельзя недооценивать факторов, выходящих за рамки биологического в процессе решения проблемы выбора.
    Я о сигналах личности – лживых и истинных. Потому как даже просто секс, это не только тело, это ещё и поведение и реакции этого тела, что связано с характером индивидуума.
    С детства каждому из нас закладываются в голову установки, которые после становятся фильтром при обработке информации. Даже сама госпожа А.Джоули, владелица титула «самая красивая», не вызывает симпатии у абсолютно всех мужчин Земли. )))
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт, знаешь, некоторые готовы и благородного оленя назвать козлом. И считать себя правыми и справедливыми.

    Что касается вопроса почему меня выбирают - все просто. Меня выбирает тот, кого захочу я. Вот такая я скромная:)
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра, он выбирает потому, что ты его хочешь? И что именно ты в нем хочешь? И чем прикармливаешь, что б внимание обратил?
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сколопендра, тя в нахалку клеят... :smokin:
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    оба...:smokin: :bla:
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София,
    Не-а, я думаю, все очень просто и банально. Не образ "идеального" партнера (что предполагает нечто высокое, заоблачное), а образ, отвечающий нашим конкретным, примитивным потребностям. Конечно, в мечтах, мы этот образ разукрашиваем. Например, образ сказочного принца на белом коне - это очень красивый образ. На самом деле кто такой принц? Это наследник трона. У него есть молодость, будущее, "карьерный" рост. Так каким потребностям отвечает "мечта" о принце? Самым меркантильным. Самым примитивным. Не лучше обстоит дело и с мужскими желаниями. В них я даже заглядывать не хочу. Бр-р-р-р. Но женщины могут озвучить за меня.

    Говорить, что мы ищем половинку, зеркальное отражение - это красивость. Из мыльной оперы. Тут должно быть более простое и потому не очень приятное объяснение...
     
  19. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    Возможно и так. По этому когда такое «простое» и «примитивное» заканчивается, люди уходят.
    Или начинают топить друг друга.
    Но все же, у каждого из нас на глазах очки, которые ещё в детстве нам подарили семья и школа.
    Если мне не изменяет память, на сайте у тебя есть очень романтичные сказки…
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ой, какие все умные. Рецепты кто-нить выложит? А то одни теории и море слез.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    L_Etoile, докажи, что умнее. ;)
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А если первое впечатление ну не то что отталкивающее, но не завлекающее. А присмотришься: мамадарахайя... А глазища-то не пустые, а глубокие. А карма - офигенная. А в койке, может постепенно, но в такое чудо превратилась - с ума сойти можно...
    Какой момент будем сохранять? :smokin:

    добавлено через 1 минуту
    Каждый день по часу-два повторяешь "ы-у-а" и - ф бой! :kos:
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я до никогда. Щас придет Пронта и расскажет,какая я дура.:gigi:
    Если честно, мне настолько фиолетово почему.... Гораздо важнее другое.
    Вообще-то, я четко знаю на что мужики клюют и что потом вызывает раздражение. Перечислять не буду.
    это не панацея, дорогой.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Развивайте тему... Развивайте...
    Ага, поворот головы, взгляд... Нефих! Работать-работать-работать! :d
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не дождетесь.
    че из крайности-то? И то, и другое и еще вон чего.
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А чаво так? Давай борись с послеобеденным сном!
    Дык и я о том же! А то привыкли, панимаишь, "милый, я тебя люблю" и фсё... :shuffle: И глазами так зырк!
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    не-не-не. загибай: покушать, массажик, мужицкие ваши так игрушки всякие, вон чего...
    какой сон. дебиторки, счета:insane:

    добавлено через 10 минут
    да, и еще: иногда и этого списка бывает недостаточно.:glasses:
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    L_Etoile,
    Что именно? Почему причина, по которой на тебя западает мужчина, оказывается совершенно не важной для развития дальнейших отношений? Не ставим ли мы телегу впереди лошади?
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    откуда такие выводы? Я просто не парюсь, почему он на меня, как говоришь, запал. Я хочу быть сама собой. если кого-то что-то неустраивает, мужчин на свете много. Ну не держусь я за мужиков мертвой хваткой.

    не хочу об этом. период моего "раздевания" прошел. Предпочитаю свои мысли по этому поводу не вываливать в общий фрейм.
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    L_Etoile, не паришься. Очень хорошо. Как вижу, тут большинство по этому поводу не парятся. Однако знают, почему именно на них западают. Только вот никто не парится. И даже озвучивать-описывать не хочет. Что, никто этим не гордится? Почему никто не хвастается тем, на что их партнеры западают? Что за табу? Тайна, блин, покрытая мраком:d