1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маникюр

Тема в разделе "Красота", создана пользователем akyla, 17.07.06.

  1. akyla

    akyla Участник

    212
    0
    вообщем вопрос ко всем. правда ли что в маникюрных салонах все инструменты практически не дезинфицируются?
    девушки ходят туда практически только для того чтобы нарастить ногти и всё. я хочу чтобы мне нормально подстригли ногти и заусенции потому что я их ем практически каждый день изза больших потерь нервов:) я слышал что было много случаев в маникюрных народ заражался и трипером и чем только не заражался... так чтоит ли туда идти? или ну их нах эти заусенции? :)
     
  2. Гость

    Гость Гость



    бытовой способ передачи заболеваний никто не отменял. а то, что одной и той же пилкой всем клиентам ногти шлифуют-это как?максимум-инструмент спиртом протрут.если его в больницах не всегда качественно дезинфицируют, что уж про парикмахерские говорить?!
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    akyla,
    у меня свой инструмент... приглашаеца мастер из салона и...
    Кариеса бояца - в голову не давать. Впрочем, есть знакомые, которые желтуху цепляли...
     
  4. Гость

    Гость Гость



    так оп чем и речь...собственно.
     
  5. akyla

    akyla Участник

    212
    0
    насчет пилочки - я и сам себе попилить могу :))) а вот когда кутикулы щипчиками удаляют или еще там какойто херней то бывает кровяка.а если спидозный тип до меня был :o я вообще на такие вещи спокойно смотрю но тут чет меня все как понапугали :))
     
  6. Гость

    Гость Гость



    че парицца тогда?:biglaugh:
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    а ты его дезинфицируешь? а как ты струмент выбирал? тебе мастер рекомендовал?
     
  8. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Так,вроде, щипчики и все прочее дезинфицируют в штуке, не знаю, как она называется. :)
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    К счастью, всеми жденскими примудростями занимаюсь сама!
    Вам akyla, советую завести свои инструменты и ходить с ними в салон, коль уж вы так боитесь!
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    :d Сказки для отмазки? :super:
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    последний раз делала маникюр и мне "куснули" палец. Можно уже идти сдавать анализы?:fie:
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не, жди первых симптомов.:cool:
    Вообще, я лично ни разу не видела живого человека, заразившегося чем-то в салоне. Только слухи типа одна бабка нашептала. Возможно, такое бывает, но не так уж часто как кажется. То же самое со стоматологией. Но зубы то все равно все лечат. А еще знаете как бывает? Сижу я вот на приеме венеролога, приходит беременная женщина с положительным результатом на сифилис и с ней ее верный муженек. И тут начинается цирк: она - да я никогда и ни с кем! он - да как вы могли подумать?!!! врач: ну зубы лечили? к косметологу ходили? маникюр делали? ну вот там и заразились. :) Это называется сохранить семью всеми способами. Принцип медицины: не навреди, в том числе и правдой.
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    akyla, не переживайте так:) Идите в более-менее приличный салон.

    П.С. Знакомая рассказывала, что на Красном 1,5 года назад в каком-то салоне был случай заражения. На двери даже висело объявление:"Делавшим маникюр такого-то числа просьба сдать анализы на ВИЧ".
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    В ультразвуковой ванночке.
    В тырнете почитал... ибо сейчас этого добра навалом.

    Правда, это не то что мой интсрумент... жены, ибо ей дарил. Она вызывает мастера, ну и я иногда на хвост падаю. :)
     
    Последнее редактирование: 18.07.06
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    неправда)))
    просто не надо идти в какой-нить подвал, где вывеска маркером нарисована)))
    Я сколько делала, инструменты дизенфицироавли ультрафиолетом или ваще из какого-то кипятильника герметичного доставали.
    Сколько сама делаю, и сколько народу знаю- о заражениях не слышала.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Rena,
    Вам ли не знать, что шанкр появляеца на том месте, где контактер соприкасался с заразой. :gigi:
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    FIRS , речь не о сифилисе. Автор уверен, что таким путем гоноррея передается. :d
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Rena,
    Гонорея на пальце? Вау! Нейссер переворачиваеца в гробу. :grin: Впрочем, если во время маникюра вдуть мастеру... мона и триппер поймать. :gigi:
    Какое у Вас твердое "Р". :gigi:

    Перед посещением посещением салона всем срочно выпить ципролет-500. Для профилактики. Гыыы...

    Для автора:

    Пути заражения гонореей.
    Заражение гонореей в большинстве случаев происходит при половых контактах во влагалище и прямую кишку. Возможно заражение при оральном сексе. Возможно заражение гонореей новорожденного, при прохождении через родовые пути. Бытовое заражение гонореей маловероятно, так как оно не обеспечивает достаточное для заражения количество гонококков.
     
    Последнее редактирование: 19.07.06
  19. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Наверно это очень больно?Как ты выдержала это!
    А я вот ваще боюсь ходить в маникюрный салон потому что не хочу чтобы кутикулу обрезали.Лучше сама дома сдвину её и удалю спец средством для кутикулы и чуть чуть обрежу остатки.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А в чем, собсна сарказЬм?:lupa: Я ошиблась в написании? :sla:
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Rena,
    Да... но мне понравилось... рррр... :gigi:
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    :haha:
    а кровищи-то было...
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    FIRS, сдается мне, кто-то неправ. Но не я. :) Поищи ответ хотя бы в яндексе.:secret:
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    FIRS, будем. :) В учебниках и монографиях фигурирует 2 "р", так же как в слове "гемоРРой". В обоих случаях от древнегреческого "истечение". То есть в оригинале:gonorroia
     
  26. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Пусть едут!

    Ту-ту-ту! /Прошли девушки в киверах и бикини!/

    Бой в грязи! В синем углу-RENA круг общения которой ограничен женщинами хуже нее!
    В красном углу-FIRS старик забытый в имении Вишневый сад но счастливо оттуда сбежавший! Бой во славу ВЕЛИКОГО и МОГУЧЕГО!
    Комментирует Шакал-на- Кобыле-большой любитель правописания но УВЫ не обладатель.! Гонг!

    По теме. Слухайте а мне лень самому маникюр делать. Хожу в салон.
    Так там через раз проверяющие. Следят за гигиеной.
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    В Суровикино есть салоны?:sla: :d
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Rena,
    Знал, что будете плясать от иноземного слова. :) Учебники старые поди? А правописание уже изменилось... русское правописание. :gigi:
    Шакал-на-Кобыле,
    Похвально, что знаете Фирса из Вишневого сада, но увы... мой ник написан на латинице, а это значит, что Вы ошиблись в своих предположениях о происхождении ника FIRS. Вы можете даже перевести сей ник на аглицкий... и опять ошибетесь. :bla:
    Драки не будет, ибо пусть Rena будет права. :biglaugh:
     
  29. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    [
    Ты-дыщщщ... Попало комментатору...
    Да у нас энтих салонофф.. Да у кажной будки.
    А вообще у меня в Суровикино юридический адрес.:p

    Снимаю шляпу перед прявлением истинной мужественности.
    /Кобыла преклоняет колени передних ног и машет плюмажем/
    Господа! Все в буфет! Там для вас сервирована закуска!
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Господи! Неужели Я такая старая ?:look: :lupa: :kos:
    Хорошо, господа. На этом форуме всем разрешено писать про геморрой и гоноррею с двумя "эр". :)