1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возраст...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Sonar, 31.03.03.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Rena:
    Реночка, ты понимаешь, я знаю, что вечного не бывает, и я , и она молодые и не постоянные, но хотелось бы подольше продлить наши отношения, а как это устроить я не очень знаю?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Sonar , ты ж не рулишь ситуацией, что ты можешь сделать?
    Rena , а если ятнет наоборот к старшим и опытным, это ведб тоже комплекс неполноценности, но какой-то другой? Или другой тип решения проблемы? Серьёзно этот вопрос кто-нибудь изучал? И то только рецепты оторванные отжизни и призывы изжить из себя эту гадость. ..
    Red girl , нет, не имеют. делают вид. что иимеют. Это типа круто - иметь собственное мнение. На самом деле сильно сомневаются в нем и авторитетный и опытный человек вполне еще может изменить его на 180 градусов.
    shatte 30-12=18 и 60-12=48, имхо несколько разные разницы. Где-то когда-то читал, что разница в возрастах М и Ж должна быть в разбросе 20% - тогда нет разрыва между поколениями, а с возрастом понятия принадлежности к некоторому поколению размывается.
     
  3. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, а это скорей всего комплекс - "боязнь самому принимать решения" То есть, когда рядом есть более опытный человек - всегда можно посоветоваться, обраться за помощью. Хотя все люди разные и поставить одну планку на всех не получится. Мне, например, нравятся более старшие и опытные, но решать свои вопросы предпочитаю сама... Есть такое правило: "Не дави! Все вопросы решаем мирно! Касается меня - решаю я!" Опять же - из каждого правила есть исключения и порой так хочется услышать ответ на вопрос "Что делать!" Класика...

    Red girl, о каком личном да еще и устоявшемся мнении может идти речи, если у нее ни опыта, ни знаний жизни нет? Правильно сказал Залетный гость - нет у них мнения и быть не может (обосноваться ему не где...
    :p:) А акселерация - это лишь ускорение роста и полового созревания, с мозгами я думаю это никакой связи не имеет...:znaik:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость, конечно. За тебя все решает старший,тебя учат, ведут и ты расслабившись вверяешься в руки более опытному. Мне это не нравится, мне, видимо, надо самой рулить.
    Любовь по природе предполагает равенство или небольшой разброс в возрасте, это запрограммировано не зря - все силы на деторождение здорового потомства. А отклонения - либо пережиток эволюции и вымирания вида ( ну не хватает одногодок на всех), либо социальные и психологические проблемы.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Екатерина , вот уж чего редко приходится делать - так это перекладывать решения своих проблем на чужие плечи. Просто жизнь такая, что са не сделаешь - никто не сделает, либо сделает так, что придется переделывать. Скорее, есть понимание, что не всегда нужно полагаться исключительно на собственное мнение, когда есть рядом человек более опытный, от которого можно чему-то научиться. :)
    Нууу, Рена, найти человека равного тебе - задача весьма проблематичная, даже при большом круге знакомств. Ибо отклонение от своего уровня определяется собой же. У кого-то +/- 1%, у кого-то 50. Демаю, в вопросе любви важнее не равенство, а гармония, т.е. он лучше нее в одном, она лучше него в другом. Но и то и другое - одинаково должно быть важным для обоих. А не когда она - хорошая хозяйка, а он - профессионал в чтении газет. :D :D А нафига тебе нужен мужчина, которые также хорошо готовит, но так же плохо забивает гвозди. Скорее, партнер должен дополнять тебя в тех моментах жизни, что важны для тебя, но ты в них не разбираешься.
    И как раз при большой разнице в возрасте трудно представить себе достаточное развитие, особенно молодой женщины, она априори проигрывает опытному мужчине, кроме вопросов красоты и женственности тела. :)
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гвозди я хорошо забиваю! ( обиделась...) :)
    И вообще, мне не нужно, что бы он готовил, стирал и прочее и прочее. Не мужское это дело, я и сама могу с успехом выполнить такую работу, тем более, что мне она в удовольствие. А вот характер - это поважнее. А большая разница в возрасте подразумевает некую степень занудства в более взрослом партнере. Хотя, некоторые и помладше большие зануды ;)
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Кстати, зануда с занудой имеют больший шанс ужиться вместе, чем две активных особи. Мы, "некоторые и помладше", как твари самодостаточные и спокойные живем долго и счастливо, как черепахи. :D Угли и холодны и горячие никого не трогают, и этим счастливы. А вот два "пламени" горят по-разному. И от возраста это, имхо, никак не зависит. Если не брать пару пионерка-пенсионер. :) Зато тётеньки "нерасстанусь с комсомолом - буду вечно молодой" иногда по жизни встречаются. А вы говорите возраст....
     
  8. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Залетный гость, что верно, то верно - ни умственные ни физические способности возраст у ВЗРОСЛОГО человека не определяет. Но мы то говорим о большой разнице в возрасте, а если быть точнее, то я так понимаю суть вопроса - есть ли будущее у человека, уже с более - менее сформированными взглядами и еще практически ребенка (ну не верю я что человек в 15 лет может быть взрослым, не верю!!! Естественно, что когда мне было 15 (ой, когда же это было... :bis:) мне также казалось, что я очень даже взрослый человек, имеющий право на личную жизнь, высказывание своего мнения и прочее, прочее... А сейчас вспоминать смешно и страшно подумать что же могло статься, если бы мне таки предоставили тогда полную волю действий, за которую так боролась...:upset:)? Практика показывает, что не может. Ребенок рано или поздно повзрослеет, изменится, следовательно изменятся и взаимоотношения, в результате либо один из партнеров, либо оба будут разочарованы (они то любили совсем другое...):smoke:
     
  9. Esso

    Esso Гость

    Sonar
    Не мучайся и не копайся: пусть все идет своим ходом - "жизнь мудрее" все расставит по местам. Живи настоящим и "не слушай советов, кстати, и этот тоже" (с) М. Твен.
    Удачи :D
     
  10. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Esso, в этом бузусловно что-то есть...
    :znaik:
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    *посмотрев на все* мдааааааааааааааааааааа
    :ponder:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Мне было 24, а ему едва исполнилось 18... Это была короткая сказка, но самые красивые сказки всегда очень короткие...
     
  13. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Мне было 24, а ей едва не исполнилось 31... Это была длинная и кошмарная сказка... которая всё же закончилась. :rolleyes:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Екатерина, мы тут с Ренкой по традиции свернули с дорожки темы и углубились в проблемы совместимости. :) А возвращаясь к нашим деткам, т.е. 15-летним, сижу, вот и думаю, а может это шанс не иска ть себе мучительно сформировавшегося портнера, не выяснять через полгода, что я и она - разные люди, не сошлись харатерами и т.п.? Может, если "взять" такую пацанку, то можно слепить то, что хочешь? Естественно, при наличии некоторых заний по архитетуре человека... Или это у меня бредовая идея середины ночи? :upset: Ведь наверное, можно повлиять на неокрепшие еще мозги в нужном тебе направлении, привить любовь к имеющимся собственным качествам - и вот оно, счастье, созданное собственными руками. :D Ведь вся история замужеств средних веков как раз строилась на браках 30-40 летних мужчин и 15-летних девочек. Там, правда это скорее всего было обусловлено причинами здоровья и/или экономии, но все же, опыт ведь есть. ..
    А изменится на основании чего? Жажды новых приключений?
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Залетный гость Вот я тоже на такое надеюсь... Вдруг мне повезет? Я бы так этого хотел!
    А вообще,посмотрим, все еще впереди...Через пол годика посмотрим на результаты "творчества", хотя, если чесно, она меня меняет точно...
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Стоп-стоп, а кто тебе, собственно, дал право даже думать на тему о том, чтобы изенить человека в нужном тебе направлении ?! Ты что, господь Бог?!
    И потом, уверяю тебя, есть некоторое количество девочек даже столь юного возраста, которые могут дать фору тебе, мужчине старше их, во многом. Как насчет того, чтобы они тебя "формировали так, как им надо"?!
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А вот я женился , пусть не на 15, а 17-летней, практически "пацанке", ничего не умеющей и не знающей не только в сексе, но и в жизни . Лепил под себя, учил уму разуму. И что? Всё равно, когда она выросла, сформировалась , устоялась как личность - захотела самостоятельности. Ты представь, практически всю взрослую жизнь она чувствовала давление с моей стороны, авторитарность, слушала нравоучения. Это как с детьми - вырастают и обязательно захотят самореализации. Как мне теперь с этим справиться? Ведь всё это грозит перераспределением ролей. Фактически, всё надо заново строить. Предварительно сломав устаревшие отношения. Проблема ещё и в том, что я сформировался и закостенел ещё 10 лет назад, сам настолько ко всему привык и изменить своё отношение к жене вряд ли смогу. То есть я надеюсь, что смогу, но теория это отрицает.

    Согласен с Cutty Sark в том, что некоторые люди уже в 15 ведут себя вполне по взрослому. Но это всё -таки исключение, а не правило.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт
    Есть такое предложение - не закостеневать!
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    И вообще, послушайте потомственного педиатра!:znaik: 15 лет - это ребенок, который не сформирован ни физически, ни психологически. Не ломайте детские судьбы!:look:
     
  20. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ты правда считаещь, что я могу Ей навредить?Ну если без шуток?:confused:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Cutty Sark , при чём тут господь Бог? Ты же воспитываешь своего ребенка, но Богом себя не считаешь. По праву того, что ты его родила, ты считаешь, что можешь указывать как жить? Ты ж считаешь себя вправе воспитать его как тебе кажется правильным. :) Почему я не имею на это права? Тем более, что вряд ли "папик" будет действовать через насилие, психическое или физическое. Разве влияние более опытного и умного человека - это плохо для воспитуемого?
    Другой вопрос, что к тому моменту, как у малолетки сформируется собственное мировоззрение(под влиянием или в противовес его) то рано или поздно, как описал Роберт, наступит момент переосмысления ситуации и построения нового типа отношений. Все мы меняемся в течении жизни. Всем надо уметь менять отношения в связи с внешними факторами, иначе долгой и счастливой жизни с одним человеком не видать. :( Проблема в том, что далеко не все способны или готовы к таким переменам (сам такой :( ). Так вот перемены сформировавшегося человека будут, имхо, не столь велики, чтобы нельзя было бы этого пережить, а вот перемена пацанка - > зрелая женщина может стать настолько велика, что шансов не будет. В любом случае это большой риск. Вот меня как раз и интересовал вопрос: сколько в характере генетического, и сколько привнесенного воспитанием? И если, как утвердается, характер сформировывается в детстве с 3х до 6 лет, то почему это не проявляется в 15 летнем возрасте? Неужели процесс полового воспитания настолько разрушителен для основ психики? :upset:
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Извиняйте, воспитание ребенка - это не только право, это в первую очередь моя родительская обязанность. И воспитывая ребенка, я не воспитываю его под себя, так, как мне удобно. Я не указываю ему, как надо жить, я стараюсь говорить, как жить не стоит.
    Я просто стараюсь воспитать его приспособленным к жизни. Воспитать, учитывая при этом свои собственные ошибки.
    При этом я сама буду нести ответственность перед Богом и людьми за то, кого я воспитаю. И крест этот нести мне.
    Так что, если ты готов всю жизнь нести ответсвенность за человека, воспитанного тобой "под себя" - удачи тебе.

    А как это ты так сразу определил, что ты "более опытный" и "более умный"?! Только в силу разницы в возрасте?!
    Ну, тогда звиняйте - словей на это у меня нет! :confused:
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Залетный гость , если чесно, то "папиком" я себя точно не считаю! Да я старше Её, но что-то навязывать, или утверждать Ей, что все что я делаю верно- полный бред!
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Sonar, можешь. Но никто не скажет тебе этого точно. Ты окажешь на нее свое влияние, и жизнь этой девочки может пойти не так, как надо. Взросление подразумевает общение прежде всего со сверсниками.
     
  25. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Но она много общается со сверсниками! Или ты считаешь, когда я привожу Её в свою компанию,это плохо на нее влияет? Может мне лудше тогда больше времени проводить в кругу Её друзей?
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Sonar , делай как хочешь. Мы не имеем права тебе советовать. Но просто вся моя сущность противится таким отношениям. 18-20 лет еще дети иногда, не говоря о более юных.
    Как медик не могу не высказться по поводу секса: не дай бог этой девочке случайно забеременеть. Да и прием гормональных контрацептивов скажется на ее будущем. Я понимаю, что ты мужчина не глупый, но разное бывает.
    А ломать психологию подростка - вообще кощунство. Ей бы о своем, о детском, а ты ей о взрослой жизни...Ну не поверю, что ты снизошел до ее уровня интеллекта.
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Речи про половые отношение вообще нет...
    А надо ли "снизходить", может просто достаточно понимать?
     
  28. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если нет секса, зачем тебе это? Такой расклад уж точно не имеет перспективы...
    Я верю, что ты ее понимаешь, но это надоедает. О чем вы можете говорить на равных? А наставления "взрослого" дяди надоедают в конце концов и ученице и наставнику.
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А что, в отношениях самое главное секс? Если бы я хотел "банального", я бы и с ровесницами встечался... Ну или на край, студентками начальных курсов... Дело в чустве, которое я испытываю по отношению к этой девушке!
    А для наставлений у нее есть родители!Если надо, я могу помочь решить какие-то проблемки...
     
  30. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Sonar
    Не слушай никого,а то сейчас тут тебе насоветуют.
    Просто живи,просто люби,время все расставит по своим местам.