1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки аськи

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Залетный гость, 19.05.06.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Первый раз встречаю такое:
    аська выборочно посылает сообщения людям из контакт-листа: одним шлет всё норомально. а другим - ни буквы, пишет . что сообщение не доставлено. При этом статус виден. сообщения до меня доходят.

    Чё это за фигня, и самое главное. отчего такая избирательность - голову сломать можно...
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    У кого то Миранда? Как вариант.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Может быть проблема с серверами аськи (их несколько), либо с клиентами на местах.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Mix,у кого что стоит мне неизвестно, однако проблемы с доставкой есть даже с человеком. который сидит в соседнем кабинете,и аську ставил с этого же дистрибутива.
    Разговор с админом дал только предположения, что это - глюки прокси, типа тот время от времени уходит в задумчивые состояния(было предложено перелогиниваться, но эффекта не дало), однако у соседа таких проблем не наблюдается вообще.
    Carma,что ыт имеешь ввиду. говоря про разные сервера? Навряд ли люди, ходящие в инет с одного пррокси будут поучать разные маршруты на разные сервера...
    ЗЫ кстати, и среди "хороших" контактов время от времени случаются отказы, но. в основном вопрос решается разбиением сообщения на несколько мелких.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Залетный гость
    У icq несколько серверов. Уже была проблема такого плана, как потом выяснилось - часть серверов лежала, поэтому избирательно не ходили мессаги.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=59715
    Только тогда траблы были обнаружены у многих.
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Убери настройки прокси в асечном клиенте. И ребутни машину :)
     
  7. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0
    У меня такая же проблема, пишет что мессаги не доходят. Проблема по всей видимости в том, что выход в Инет осуществляется через прокси. Помимо это возможен вариант, что проксик какое-то время не поускает в Инет. У нас ISA пишет свои логи на другой сервак, а когда тот сильно нагркжен и ISA не может записать логи, она никого никуда не пускает.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Caps, вот же ж... пока на форуме не ругнешься - на тебя админы внимания не обратят...:(
    Спасибо. заработало. :rev:
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219


    Про форум это правильно, а то я бы забыл подумать :) Сам понимаешь - жизнь тяжелая :)