1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы английского языка

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Улька, 21.03.04.

  1. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Первая ступень 3-4 месяца :bla:
     
  2. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    Лучше вообще с репетитором заниматья :)
     
  3. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Ну не скажи,где ты найдешь репитора англичанина например???
     
  4. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    я в политехе 2 года посещала курсы,
    лучшего места не знаю, это было 3 года назад.
    вообще было много тех, кому занятия ничего не дали,
    потому что брать не захотели. в политехе тогда были
    преподы из Педа, люди - профессионалы своего дела.
     
  5. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    cactus
    Иди в LL, очень хорошие курсы. Сужу по своему другу. Раньше кроме "май нейм из..." ничего не знал, сейчас уже может нормально общаться с нейтивами.
     
  6. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    .:::Skit~Ols::.
    Агличанина не найдешь, но можно заниматься с профессором англ. языка, который плюс ко всему работал 2 года в америке.
    :rolleyes:
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    VeneRa_2009 не путайте американский английский с классическим английским,плиз.:glasses:
     
  8. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    L_Etoile
    Это вдобавок к тому, что этот профессор получил свое "звание" в Московском Государственном им. Ломоносова. Америка - как практика "в жизни". Хотя ладно, эт все равно не важно. Просто говорю, что так лучше заниматься :)
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Значит, получается, что выбирать можно только из L L, Квалитет и политех? А в педе есть что-нибудь? Кто сейчас посещает что-нибудь из вышеперечисленного?
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    LL стоит около 3000 р. в месяц. langugelink.ru
    другие курсы дешевле кажись
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Welcome, спасибо!
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    http://www.languagelink.ru/

    рекомендую, я там учился
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    PenisEnlarger, а как долго Вы учились и сколько ступеней прошли?
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, фсякий раз фигею когда в качестве уровня преподавания приводятся преподы-нейтивы. :)
    И как вы не поймете что при обучении языку бэйсик уровня это не то что вторично а третично или четверично.
    Для примера сами подумайте: кто лучше обучит русскому (грамматике, основе лексической базы, артикуляции) - вы, простые носители языка или человек обученный методике подачи материала.

    Нэйтив - очень полезен, но полезен уже на уровне куда более высоком, но никак не на уровне знакомства с языком.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Demiurg,
    С чего вы взяли что нейтивы преподают безо всякой методологии?
    Хотя в общем вынужден признать что в случае с ЛЛ это действительно так.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Mix,
    Д а ст ого что понимаю где живу :). Препод-нейтив как правило имеет определенный статус который выражен в материальном эквиваленте и курсы по 100 баксов его вряд ли способны устроить :)
    В бытность моего студенчества, к нам преподы-нейтивы приезжали по одному, макс 2 человека да и то по программам, а не за длинным деревянным. Мы осознавали ценность их присутствия, а тут оказывается под боком их тут уйма была и все по 100 гринов :) Коммьюнизьмъ.... :)

    Не клюйте вы на нейтивов, клюйте на качественных преподов, а такие в городе у нас есть. Местная школа ин. яза - одна из самых сильных в стране.
     
  17. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Имеется в виду пединститут, и курсы при нем? Или при политехе?
    Выражайтесь яснее. По-русски
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Aurora Borealis,
    Под школой я подразумевал не конкретный ВУЗ или курсы при нем, а коллектив преподавателей, специалистов иностранных языков, выпущенный тем же педом или волгу. Кто то из них работает в ЦИЯ при политехе, кто-то остался в педе, кто на курсах того же педа, были и в квалитете, возможно есть и в ЛЛ (но врать не буду). Просто надо находить конкретных людей и узнавать где именно они преподают.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, почитал инфу на их сайте. Полный улет :) Если эта контора учит говорить (цитирую :) ) "с правильным акцентом" (о боже... :) ) то выводы уже можно делать.

    А когда уж добрался до графика...... :)
    10 человек в группе и 4 академических часа в неделю (читай три нормальных) - эт конечно бомба :)

    Предлагаю нормальный рецепт для тех кто не хочет выбросить деньги туда откуда их уже не вернешь: найти нормального репетитора на двоих. Именно на двоих - потому как языковая практика в диалогах двух равносильных партнеров - неотъемлимая составляющая процесса обучения. Причем сразу перед репетитором вы ставите вполне конкретную задачу - овладеть основами разговорного языка, то бишь грамматические тонкости опустить и сделать упор на основные видо-грамматические формы, постановку произношения (просто чтобы понимали и хрен с этим рязанским акцентом) и лексику. А потом (через годик) можно все это полировать бесплатно (под присмотром опытного чела) с теми же нэйтивами как существенный источник языковой практики. Те же нэйтивы плодятся и множатся в тех же церквях Иеговы, но поскольку нас интересуют не суть с содержанием, а форма то сгодятся и они. я и многие мои знакомые таким образом получали доп. практику с нэйтивами. Неплохо помогало.
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вполне нормально. Какие выводы то?
     
  21. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Mix,
    Понятие "акцент" подразумевает отклонение от норм произношения. То есть это то с чем борятся в нормальных ВУЗах а тут оказывается его еще и ставят :)
     
  22. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Demiurg,
    Буду признательна, если сообщите координаты таких преподователей.
    Т.к. кроме денег тратится еще и время. Половина времени, затраченная на обучение с репетиром (но это на "аляске", не здесь) несравнимо более результативна, чем посещениее курсов в политехе. Правда, это был всего месяц. Но вывод такой для себя (подчеркиваю, только для себя, никому не навязываю) был сделан.
    Так что если есть кого порекомендовать, просим. За ценой не постоим:)
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Demiurg,
    А вы того? точно знаете английский. Вообще то в английском неверно - говорить без акцента. Верно - говорить с английским/американским/русским акцентом.
     
  24. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Посоветую Тапилину Ольгу. Занимается репетиторством за вполне приемлемые деньги. Основная работа - преподователь английского, закончила с отличием ВолГУ. тел.: +7-902-311-96-24, [email protected]
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Да меня вот тоже не тянет на "нэйтивов".
    Английский у меня на нормальном (далеко не на самом низком) уровне, просто хотелось бы эти знания освежить и усовершенствовать+хотелось бы получить знания по деловому английскому (из серии "английский для юристов"), чтобы акцент делался на соответствующей терминологии и т.д.. Ну, и чтобы была хоть какая-никакая, но корочка:chih:
    So, репетитор не подходит. Да и не хочется так, хочется именно в группе:shuffle:
     
  26. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    В langugelink работают носители языка, что совсем не означает наличие преподавательских данных. Несколько моих знакомых научились там бегло говорить, но не более.
    Опять же в Политехе отличные преподаватели. Если заниматься на курсах на 100-200%, то результат может превзойти ожидания.
    L_Etoile,
    без современного английского, с вкраплением американского, язык вряд ли может существовать на международном рынке.
    англичан можно по пальцам пересчитать, а вот весь мир говорит именно на американском английском.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    vamp,
    Весь мир говорит на своем собственном английском каждый. Я лично не нашел больших различий между американским и британским вариантом. Да есть некоторая разница в произношении, темп языка разный. В британском варианте все вроде как должно идти поформальней и повежливей. Однако это только должно так. Реально - то что преподается на курсах отличается от живого общения, как русский с уроков литературы от того языка на котором мы сейчас общаемся.
     
  28. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Mix,
    я не о формальности и вежливости, я о фразах (и постановках предложений), значения которых понятны всему миру
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Они одинаковы в обоих вариантах языка. Думаю что во всем мире понимают что кэндиз=свитс.
     
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Занимаюсь в ЛЛ. Доволен. Конкретно наш препод окончил ВолГУ, и он просто великолепно "держит" аудиторию.
    Занятия 5 раз в неделю по 1,5 часа. Мало???