1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 03.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Конечно, если не ехать, то ничего особенного не будет;), для вас.
    А вот для тех кто поедет, я думаю будет очень интересно. Йошин рю одна из немногих традиционных школ дзю-дзютсу, ставшая основой многих современных направлений. Ясумото Акиёши один из самых авторитетных мастеров современности.Первый раз курс будет целых 5 дней.Желающие принять участие могут обращаться к семпаю или ко мне
    [email protected]
     
  2. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    sensey, даже если б мог поехать - микке и сюгендо для ДЛЯ ЮДАНША ЙОШИН РЮ/БУШИНКАЙ... мне еще до этого пахать и пахать :-)

    Вот технику базовую освою, тогда уж можно будет о посещении других городов. Мы лучше подождем когда Вы к нам снова приедете. Sensey REI :pok:

    Кроме того с основами микке и сюгендо я в некоторой степени знаком :baby:
     
    Последнее редактирование: 15.03.06
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    :) Ну ты помнишь что я говорил, про чтение про принципы дзю-дзютсу и слушать и видеть про те же принципы в исполнение автора книги.. Ясумото сенсей это ... да
    sensey,Михаил Кимович.. ну вы знаете мою ситуацию.. Но .. блин..ну вот как любить наш спорткомитет после такого? Ведь им же такой бонус был бы....А Мотоха это да... Проникаюсь все больше
     
  4. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Зачем ждать, у вас Алексей Юрьевич - великолепный сенсей.
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Вчера пришел новенький... С интересными руками:) .. Точнее с интересным болевым порогом.. Можно сделать хорошего бойца.. Неболючего такого.. и работающего на контратаке.
     
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    На диске были еще фото с московского семинара Е.А Радишевского... Я уже выкладывал фотки с этого семинар..Но в основном это были фото с моим участием..вот решил выложить что там еще было.. Так сказать обстановку восоздать:)
     

    Вложения:

  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    А это девушка экзамен сдавала...
     

    Вложения:

  8. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Пришёл в четверг посмотреть на занятия, людей довольно таки много - человек 20 (примерно). Разминка далась тяжело - лет 5 не бегал:p
    Когда подошло время самих приёмов я уже высунув язык валялся на полу:d
    На счёт эффективности болевых захватов этично промолчу, но руку или кисть вывихнуть могут!!!
    Время занятий пролетело как-то неожиданно быстро, особенно понравилось внимание сенсея ко всем ученикам.
    Хотел прийти в субботу, но ... ходить не мог (ноги отваливались), так что с нуля тяжеловато будет начинать.
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    :d О..вот он..Этично он молчит потому что ему было не больно... ну или терпимо.. Я его дожимаю,а он смотрит так задумчиво.. Скоро связки на разрыв пойдут, а ему хоть бы хны..Только констатирует..ну типа да..что то есть:) Не.. интересные ручки.. интересно будет поработать. ИМХо можно и эти руки сделать.. но не столько за счет болевого эффекта, сколько за счет кузуши.. Времени было мало, толком подержаться не успел.. ну да не последний раз видимся..
     
  10. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Дорвался, садюга! :d
     
  11. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    dan14444
    Думаю мало удовольствия проводить приём без какого-либо эффекта.
    Так что садюги могут отдыхать:tease:
     
  12. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    А если вдруг рука сломается?
     
  13. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Как это вдруг?:no:
    Тут руки ломают целенаправленно!!!
     
  14. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Охотник, к концк разминки все хотят лечь на пол... но кто бы нам дал :baby: по этой просто обливаемся потом и про себя говорим: ОСС!!

    А садисты наши еще свое возьмут ;-)

    Павел, вроде пока живы все, да ручки болят... но просто болят и сломаны - разные вещи.
     
  15. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    А кузуши Лёхе надо было на мне отрабатывать - ан нет, не воспользовался такой полезной возможностью!:)
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Павел, Не..вдруг не будет.. Все таки я же чуствую когда рука идет уже на излом. К тому же..Паш..ну сам вспомни..я тебе что нить сломал?
    Охотник,Кстати вот сегодня..ваки гатаме делаю.. вот чувствую..руку напряг.. не идет боль..а косточки могут хрустнуть..
    dan14444,Ага..я помню эту шикарную фразу:" Леха, пойдем искать таинственнго зверя "кузуши""
     
  17. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    У меня был ученик нечуствительный к болевым приёмам. Это закончилочь тяжелым переломом ключицы. Т.к. он расчитывая на свою нечуствительность, совсем перестал думать о страховке и однажды его кости не выдержали... не увлекайтесь поиском боли. Нет и не надо.
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    sensey,
    Вот... Вот именно... Я так и сказал..нет..ну и бог с ним..бить его надо
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai,
    Бить надо обязательно, при любых обстоятельствах и нюансах:d
    У меня тоже был боец "нечувствительный" выяснилось:
    1.легко перенося воздействие на кисть (сломать то конечно можно, ну средне нормальные при таком тех.действие плАкают:d )другие группы суставов не обладают таким феноменом.
    2.Достаточно легко проводить удушение .
    И вообще работа с ребятами у которых гипер подвижность сустава чрезвычайно продуктивна. Стандартная техника наработанная в паре с таким партнёром на других будет работать безотказно.
     
  20. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Sempai,Zavulon, здравствуйте!:flag: Вот значит где Вас можно найти на просторах Волгоградского тырнета ;)
    К сожалению в силу своей малой компетентности в БИ вообще и в джиу-джитсу в частности (надеюсь только пока), вряд ли что умного в тутошнем топике смогу написать, но прочитал первые 8 страниц с интересом ;)
     
  21. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Sempai
    Вот... Вот именно... Я так и сказал..нет..ну и бог с ним..бить его надо

    Вот так всегда, только зайдёшь на форум и сразу всем хочется меня побить!!!
    Потерпимее надо к ближнему своему.
     
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Mihа что нас искать:) вот они мы..
    Охотникгосподь с тобой..:) Ну как можно... Что ты..просто обсудили вариант работы при болевом пороге как у тебя... и все...:lady:
     
  23. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Так ведь не нашли же... ;) Вообще, вы его как-то странно ищите, не так как в Цай, скажем...
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    dan14444,
    Ну Дим... Я же тебе методику не показывал Бушинкана.. как ты мне не показывал методику Цая...так что оба не знаем как у кого ловят..:)
     
  25. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
  26. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    интересно а смертельные приёмы преподают?:ohwe:
     
  27. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Охотник, там будет обсуждение методов подготовки сустваов и ОФП... а смертельные приемы есть и у нас :kult:
     
  28. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    По тому, что наблюдал на тренировках у вас на задницу как-то мало внимания направленно. А я привык, что всё равновесие в ней живёт. Впрочем, ты прав - я видел недостаточно...

    З.Ы. А по Цаю - в тех покадровках помнишь сбив где я ручки-в-стороны крутюсь? Примерно оно... Отдалённо...
     
    Последнее редактирование: 24.03.06
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    dan14444, не Дим...обращают..просто ты был в не шибко принципиальное время..
    Как же..Как же..помню;)
    Охотник, Преподают...на дан эдак 4..если память не изменяет.. Только , боюсь, еще рано о этом думать;)
     
  30. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Ну-ну... Это вы банальное удушение раньше 4 дана не изучаете? :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.