1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 03.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@,
    Ну могу за себя и Лешку сказать, что мы правши:) .. Просто работаем в левосторонней стойке и основной удар с передней руки-ноги
     
  2. кекс

    кекс Гость

    ... если не ошибаюсь...на фото правосторонняя стойка у всех.
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    кекс,
    Блин... :d вот что значит после суточного дежурства.. да..конечно..в правосторонней стойке.. И рабочая передняя правая рука-нога..
     
  4. кекс

    кекс Гость

    ... не знаю как в джиу-джитсе... но в боксе, обычно... правши стоят в левосторонней стойке ... :)
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    кекс,
    Ну это кому как..Я прихватываю левой рукой и бью правой..И мне так удобней выходить на болевой или бросок. некоторые ученики начинают работать в такой же манере и находят это очень удобным. Лешка работает в основном в контратаке..и удобно встречать с передней ноги.. Ну и там много моментов.. Общее заключение каждый работает в той стойке в какой ему удобней..
     
  6. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Правша, работаю в левосторонней. Фото - оно фото и есть :)

    З.Ы. Лёха, четвёртого гыпа в полёте заценил? Вот она, надёжность аттестаций :d
     
  7. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    dan14444,
    Да я так и понял что ты бился с начинающими;) Нешто мастер полез бы по доброй воле под такой вес?:d Это что вообще было то?Или ты турнир по тэквондо в рукопашку превратил?
     
  8. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0


    То, где синее - таэквондо, супер-хэви. Правил я не нарушал и честно, разгромно, проиграл по очкам. Но как этот чёрный пояс с четырьмя полосками летал... :)

    То, которое красное - карате-фул-контакт, супер-хэви. Но добивать низзя... Результат - тот же.

    Ишшо там была борьба до сдачи, в трусиках, там всё было ещё печальнее - я за минуту терял дыхание и сдавался. Глазки-то выдавливать нельзя, а болевой на локоть я делать не умею...:(
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Мне тут один из моих ребят принес что он нафотографировал на семинаре. Решил тоже выложить небольшое дополнение
     

    Вложения:

  10. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0


    До чего ж вы, садисты джиу-джичники, любите людей в узлы закатывать :).

    Заброшу-ка я провокацию: оное закатывание, ИМХО, сомнительное достоинство, как и в айки-до и т.п. Т.е. для конвоирования-то замечательно, но чтобы к стадии завязывания в узел придти - бой надо сначала выиграть. А тут тратится много времени не на изучение того, как его выиграть, а как после выигрыша жертву упаковать :).

    Это из серии отработки замысловатых способов убиения после захода за спину. Без понимания, что туда зайти - фиг дадут.
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    dan14444,
    Ай натурально провокация!!!:smoke: Ну собственно к отработке связывания перешли когда народ уже на ногах толком не стоял. Начало то было в 9.00 И после шестичасовой интенсивной тренировки народ как то притомился.. А тут..один лежит...другой сидит на нем..и вяжет тихонечко узлы.;)
     
  12. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, на второй фотке душат обладателя черного пояса, однозначно :pig:
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Ну уж коль на то пошло, то обладателя черного ремня. Просто Миша снял пояс с кимоно для работы нава дзютсу..А чтобы кимоно не распахивалось поверх надел брючный ремень.:d На семинаре было только два обладателя черных поясов
     

    Вложения:

  14. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, черынй ремень тоже круто :kult:
     
  15. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    что-то на последней фотке я как-то круглый какой-то :hah: и глаза диковатые :fon:
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Ничего страшного... Еще пара месяцев..постройнеешь.. глазки станут добрые..домашние. И вообще;)
    Слушай..и меня пугает твоя реакция на болевые..:grin:
     
  17. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, почему? Реакция хорошая, правильная. Сегодня расскажу почему такая и откуда взялась :kar:
     
  18. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    В рамках подготовки к аттестации поделал ката Мотоха Йошин рю дзю-дзютсу. И запечатлел это дело на видео на фотике.. мда..ну оказалось все не так уж и плохо.. Хотя не идет один бросок из оку но ката. Радишевский успокоил.. Сказал , что считается что этот брсок нормально начинает идти к 4 дану.. Так что мне можно успокоится и точить его не спешно:) Но посмотрел видео с Москвы.. кажется понял в чем дело. кузуши то я делаю.. но я веду бросок не в ту сторону..чуть чуть.. надо будет проверить на следующей тренировке
     
  19. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, главно не на мне :baby:
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    А на ком? Ну на ком? ведь больше не на ком.. Ну кто так мне по весу подходит? Кого я могу уронить зная что он не расшибется? кто заливается веселым смехом при техниках? как я могу лишить человека удовольствия?:d
     
  21. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, да я понимаю что вы себя такого удовольствия лишить не можете :pok: А по весу есть люди, есть :baby:
     
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну вот.. Из-за каких то непоняток с спорткомитетом отменили липецкий конгресс... Я жестко пролетел с аттестациями.Как обидно....
     
  23. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, гм... спорткомитиету нужно конвертик сделать:kar:
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ну тогда уж шанкпракшаляну им..каждый день.
    Под конвертиком подразумевалось, я так понимаю, способ болевого контроля противникка. При котором он лежит на двух болевых контролях, а тот кто держит сидит на нем с свободными руками.. На какой то фтот было..да..там где я двоих держу...тот кто снизу как раз на конвертике
     
  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Получил диск из Москвы..На нем видео с семинара Радишевского в Москве в мае прошлого горда. А еще фотки с октябрьской поездки в Японию. Там Андрей Целищев и Евгений Анатольевич сфотались на фоне какого то замка.. Вот делюсь богатством
     

    Вложения:

  26. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, domo origato gadzeimas:pok:
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Дык не за что...Я вот теперь еще одного парнишку пытаю. Он тоже был в той поездке в Японии.. Обещал прислать фотки с тренировок Ясумото сенсей и с ЧМ по Мотоха Йошин рю..
     
  28. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Классные фото
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Однако мне пришла информация:
    ИНТЕНСИВНЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ КУРС ТРАДИЦИОННОГО ДЗЮ-ДЗЮЦУ ЙОШИН-РЮ под руководством СОКЕ ЯСУМОТО,10ДАН, Япония.18 - 23 апреля 2006 года. Одесса, Украина, Бушинкан Хонбу Додзё
    Ассистенты: Е.Радишевский,окудэн, А.Кретов,чудэн, Ю.Спиваченко,чудэн, О.Ляшок,чудэн
    Программа семинара:
    1-й день семинара 3 часа Йошин рю дзю-дзюцу
    2-й, 3-й день семинара
    3 - 4 часа Дзю-дзюцу, Ханбо-дзюцу, Йошин рю фудошин иай (Мугай рю иай-дзюцу)
    4-й, 5-й день семинара 3-4 часа Дзю-дзюцу, Ханбо-дзюцу, Йошин рю фудошин иай
    1 час Сэйтайхо (4-й день), 1 час Сюгендо вводная лекция (5-й день)
    6-й день семинара 2 - 3 часа аттестационная программа всех разделов
    Аттестация на все степени Мото-ха Йошин рю (только по представлению шибу-чё)
    По предварительной договоренности со штаб-квартирой Бушинкай, участники семинара могут в свободное от основных занятий вечернее время принять участие в плановых тренировках Бушинкан Дзю-Дзюцу под руководством Шиханов Школы.
    ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ СЕМИНАРА:
    Дзю-Дзюцу: кихон но ката, кихон оку но ката, хэнка вадза (+ возможно элементы сувари но ката)
    Ханбо-Дзюцу: ханбо но ката шодэн (при наличии бокен и ханбо)
    Фудошин Иай: сувари но ката (при наличии иайто или бокен)
    ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ЮДАНША ЙОШИН РЮ/БУШИНКАЙ
    (группы разделены по уровням шодэн, чудэн)
    Дзю-Дзюцу: кихон но ката, кихон оку но ката, йошин но ката, такаги рю сувари но ката, сувари шиме но ката, танто дори, ишия торицукэ, атэми но ката, бушин но ката
    Ханбо-Дзюцу: ханбо но ката шодэн, ханбо но ката чудэн (при наличии бокен и ханбо)
    Фудошин Иай: 1 - 4 сувари но ката, 1 - 4 тачи но ката (при наличии иайто или бокен)
    Сэйтайхо: обучение классическим японским практикам мануальной терапии для боевых искусств (сэйкоцу-хо).
    Сюгендо: вводная лекция об одной из основополагающих концепций японского "миккё" - концепции пяти первостихий "го-дай-рин" и методах медитации на стихии в японских боевых искусствах.
    Примечания: с мая 2005 года, после несанкционированной продажи видеозаписей с семинаров "Бушин-Кай", видеосъемка на всех семинарах и тренировочных курсах разрешена только официальным представительствам "Бушин-Кай Интернэшнл". Фотосъёмка разрешена ежедневно после окончания тренировочных занятий.
    В Додзё во время занятия могут присутствовать только переодетые в кейкоги участники мероприятия. Форма одежды: кейкоги с поясом, соответствующего международной квалификации в любом виде будо цвета.
    При себе рекомендуется иметь: ханбо, бокен - для всех, + хайанава (веревка 2 м), макет танто - для юданша.

    :( не смогу попасть..жаль...очень жаль.. мероприятие весьма и весьма интересное должно быть. Ну..буду надеятся, что хоть видео может перепадет. а если бы это проходило в Липецке, то я мог бы аттестоваться на шодан по Мотоха Йошин рю. Но не судьба пока.. не судьба...
     
  30. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    я тоже туда хочууу :bawling: Но не могу, а хочу ОЧЕНЬ СИЛЬНО. ОБЫДНО. Хотя ничего особенного там явно не будет
     
Статус темы:
Закрыта.