1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взлом аккаунтов VK, Periscope и т.д.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Electra, 14.10.16.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Electra, Вы Кармен Электра? :d
     
  2. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    Electra, ну я думаю если кто-то любопытный пытается влезть через интернет, лучше привязать аккаунты к новому номеру, а номер нигде не светить, имхо так надежнее будет
     
  3. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Electra, сбербанк онлаин на телефоне есть?если есть убираите,нихаи пролезут счет подчистят,соседа так подчистили моего,тоже слали слали всякую чуш,я сказал ему что бы не принимал никаких деиствии по поводу ответа на эти звонки и не читал не отправлял ничего,в итоге я не знаю что он и как там может ответил или перезвонил но в итоге сберсчет подчистили,он даже не понял как это произошло

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2017 14:04 ----------

    нахрена взломщикам ваши соцсети и прочие переписки,все давно уже понятно за чем охотятся взломщики,за вашими фотками? переписками??? чуш,за вашими сбережениями охота идет
     
  4. Скорее всего, персонажа зовут просто и незамысловато - Светлана.

    По теме. Народ вообще обурел: пытается сменить пароль от учётки хостера сайта (мыло приходит). затем шлёт мыло типа я тут ваше мыло ввёл случайно, теперь не могу пароль сменить, пришлите мне ссылку из того мыла :d
    Ну есстесно вопросивший был послан нах.й "с этой просьбой несуразной" (с) Лаэрцкий.
    И, самое главное, почему это произошло - нерадивый сайтостроитель вывесил мыло, зарегенное у хостера, на нашем сайте, хотя такие мылы не рекомендуется светить вообще.
     
  5. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    двухфакторная авторизация имеет узкое место в смс составляющей.
    я не думаю что кто-то заморочается получать одноразовые пароли подсовывая вам фейковую фемтосоту или ломая ретранслятор.
    что до настроек безопасности. во вконтакте фиксируется только факт авторизации.
    ко мне так залезли. и начали срать друзьям рекламой букмейкерской конторы.
    сделал двухфакторную авторизацию и нуоченьдлинныйпароль. и как отшептало.
    другое дело когда вам звонят и говорят что в ваш аккаунт кто-то лезет. и чтобы это предотвратить нужно назвать какие-то данные известные только вам. это социальная инженерия. но так заморачиваться никто не будет ради доступа к аккаунту. да и палевно это. надо быть круглым идиотом чтобы не понять что это злоумышленник звонит.
     
  6. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    https://haveibeenpwned.com/
    На данном ресурсе можно проверить, есть ли ваши данные в известных базах, которые были похищены у различных интернет-сервисов.
    Конечно, можно было бы предположить, что там собирают адреса, например для рассылки спама, однако автором сайта является Трой Хант, австралийский региональный директор Microsoft, эксперт по информационной безопасности (https://www.troyhunt.com/about/) В общем, доверять ему свой email или нет -решайте сами.
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    непонятно пока что он делает, ну написал он мне что с рамблера в апреле 2014 стырили 100млн аккаунтов, ну и что? у всех когда-то кто-то что-то тырит. доната ему просто надо