1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подоконник в пластиковое окно.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Залетный гость, 19.09.16.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Тема такая: застройщик поставил стеклопакеты, подоконник поленился или посчитал ненужным. Т.е. сейчас окно стоит на парапете, закреплено саморезами(такие длинные желтые, которыми крепят в проеме окна) и запенил.Обычно при монтаже ставят раму сразу на подоконник и пенят. А тут подоконника нет.
    Вопрос: как вставить под окно подоконник?
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Залетный гость, человек с ником "имя" может (я надеюсь) помочь с этим казусом.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Залетный гость, это случайно не Б.30 лет Победы 15(г/д)?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если есть подстановочный профиль то просто.

    если и ег с3,14издили, то сложнее. Как вариант вообще не ставить, сlелать picture wiwndow откосы и багет по всем четырем сторонам
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а еще как вариант нагнуть застройщика и заставить его поставить подоконник
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    не, нет такого сразу рама. Есть выход парапета сантиметра на 2, но как туда закрепить подоконник не представляю, не саморезами же его фигачить в металл. Клей тоже не вариант?
    идея интересная. Правда видел только полиуретановые багеты, типа потолочных плинтусов, но они мягкие, высока вероятность коцнуть чем-нибудь. Можно подумать про деревянный уголок пошире, посадить его на клей.
    Немного поясню: стеклопакет на лоджии, не факт, что вообще положены подоконники по проекту.
    Нагнуть не получится - дом уже 2 года как сдан, акты подписаны и забыты. Просто руки до балкона только сейчас дошли.
    имя, нет.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Залетный гость, у нас так. Тоже лоджия. На стене под окном деревянный каркас для утепления, подоконник просто приставлен встык к окну и лежит на каркасе половиной своей ширины. Снизу по диагонали прикручен к внешнему металлическому ограждению. Стоит намертво, 100 кг выдерживает спокойно.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    я тоже так думал, показалось ненадежно - пластик довольно хрупкий. Да и крепить только по торцам маловато будет. учитывая, что лоджия у меня 5.5 метра в длину.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Залетный гость, у нас подоконнику уже больше 10 лет. Мож раньше они качественнее были не знаю.
    ширина 20 см. Длина 6 метров, сделан из трех кусков.