1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

25 лет фильму «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо»

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 06.09.16.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    https://www.kinopoisk.ru/article/2799313/

    надо ли вспоминать как нас с него в своё время пёрло? надо. удивительное свойство у этого фильма - воспринимается свежо несмотря на прошедшие с премьеры годы. время и кино-технологии не властны над восприятием сабжа. для меня он один из любимых, пересматриваю всегда с удовольствием. а имдибишный рейтинг и высоколобые товарищи кинокритики пусть идут лесом. тёплая ламповая нетленка, не иначе..

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hqhEKLP7Vig[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KcsJwokiAk8[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=60qzDVY79bE[/ame]
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво! Homo Sapiens!

    Хорошо сказал.

    С праздником, дружище. Фильм действительно культовый.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    :beer:

    для меня он был настолько культовым, что под впечатлением от просмотра пробил себе ухо и вставил серьгу как у Рурка. правда, проходил так пару недель всего, но как же меня от этого пёрло:d
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Homo Sapiens, :d:d:d
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    "мой старик отец, перед тем как покинуть этот говённый мир..." (с)
    спасибо, подняли настроение :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 21:35 ----------

    ps. кроме этого, фильмы 1991 года:
    Терминатор2
    На гребне волны
    Последний бойскаут
    Двойной удар
    Король-рыбак
    Дорз
    Горячие головы
    Во имя справедливости
    ...
    :kos:
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по случаю устроил ретроспективу. как и раньше, смотрится на одном дыхании.


    тоже форева. особенно "На гребне волны".
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Vicktor V., Homo Sapiens, БЛИН!

    Ну ведь умели же снимать харАктерное кино !

    А сейчас что ? Ни рыба, ни мясо - жвачка.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Redrik, да, были времена..
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если бы ты стрелял в кучу дерьма, даже брызги бы не полетели (с) :)
     
  10. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    обожаю эпизод на крыше, когда Рурк, вычислив "путь отхода", бьёт Джонсона по роже и прыгает в басик:)
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Фильм помню с первого просмотра. Грешен, так ни разу и не пересматривал с тех пор. Надо как-нибудь исправить. Годный фильмец.
     
  12. Алексей Xperia

    Алексей Xperia Активный участник

    531
    2
    +1
    Потрясающий фильм.)
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    помню разгромную рецензию в журнале "Ровесник", когда сабжевый фильм только вышел в прокат. там ещё была фразочка, типа, любовь Рурка к мотоциклам - не повод делать об этом фильм. вот, мол, Де Ниро любит рестораны, но в фильмах про рестораны не снимается. и прочий бред. не шарили ни хера:)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, я помню эту идиотскую рецензию. Там после спича о том, что Де Ниро же про рестораны фильмы не снимает была фраза "Де Ниро думает о зрителях!" (С) :d
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Homo Sapiens, точняк:d и у меня, кстати, тоже в памяти отложилось, что именно "не снимает" Де Ниро фильмы, типа режиссёр, блин. думал, может путаю что за давностью, но ты тоже так же запомнил. вот они там рецензенты, блин, были:)

    ещё кое-что из цитатника:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JnPueyHasIw[/ame]
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    блин, получилось, что сам к себе обращаюсь. ди902, ну ты понел:d
     
  17. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Можно будет сегодня вечером пересмотреть;)
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    pmb, да не можно, а нужно:d но исключительно в озвучке Михалёва.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Забавная киношка. Часть того лучшего, из массового, что смог породить голивуд, и за что до сих пор пользуется доверием не слишком требовательного зрителя, в кредит.
    К сожалению так сегодня уже не могут.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Магадан, Удивительно, что тебе понравилось. В СССР бы такой фильм никогда не одобрили, и, тем более, не сняли. Что это за идолопоклонство перед Западом?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2016 08:22 ----------

    Выписывал, но не помню. Кстати, интересный был журнал.
     
  21. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    помню в одном из первых номеров, что по подписке пришли, был типа-постер Ким Бэйсинджер. нереально красивой мы её тогда щитали:coolz:
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    brend1999, И я не одобряю, потому что мы сейчас видим к чему такой подход привел.

    Но смотрел я его подростком, на манер сказок. Так как ни с чем реальным, такого рода, знаком не был. И соответственно все что на самом деле показатель отрицательный, просто прошло мимо меня не выделившись.

    Для человека никак не соотносящего такое кино, с таким сюжетом и тп, с жизнью - это естественно. А получившееся в итгге, на стыке советской реальности и голивудской обыденности, своеобразное фентези - это вполне годная весчь.
     
  23. Dimokk

    Dimokk Участник

    205
    0
    Буквально позавчера пересматривал,скачивал 22 Гб,там куча озвучек, класснейший фильм,одно не понравилось,как они отнеслись,к смерти друзей, Мальборо хоть позже задумался,а скотина Харлей нет.
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Отличный фильм, классика 90х
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    и только одна правильная;)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=i2RdoU3jRF4[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=zA2H9Qk27BI[/ame]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=z9oF6a1M5qY[/ame]
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Чёртовы пендосы.
    Таки оставили след в наших душах(в смысле..ну вы поняли)

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 23:11 ----------

    Кстати.
    Кто мечтал быть "ковбоем", а кто "харлеем"?
    Лично я, обоими:)
     
  27. oesoes

    oesoes Участник

    382
    20
    Херня, я мечтал быть черепашкой-ниндзя :p
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Забавно, у меня мячты никаких фильмов не касались. Я мечтал стать летчиком, это скажем так - глобальное в жизни. По зрению не прошел.
    Конкретно примерно в тот период когда шел этот фильм, мои мысли крутились вокруг ближайшей мастерсокй КИПиА, шахты, и вообще людей на производстве. Там было гораздо больше интересного, и все это можно было потрогать и попробовать.

    Удалось посидеть в кресле КВС в пассажирском самолете на эшелоне, удалось целое лето водить состав с породой в шахте (классе в 5ом был). Удалось попасть внутрь геофизической и геохимической лаборатории. До сих пор оттуда кое какая литература хранится. Из местного автотранспортного предприятия на каникулах не вылезали СУТКАМИ с другом.

    В шкафчике моем водился дозиметр и зарядное устройство к нему, шахтерский фонарь, радиотелефон.

    Лет в 11 появилась своя комната, в которой по большему счету было везде железо и всякие куски промышленной электроники. И полка с книгами во всю стену.

    При всем при этом мне нравилось и тогдашнее западное кино, и вообще западная фантастика, но читал и смотрел я это скорее как сказку, не связывая с реальностью.

    Пересмотрел того самого Мальборо года 3 назад и отчетливо понял, почему такое отношение было, имхо, адекватным.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Фамилиё давай командира.Не жить ему.А тебе подзатыльников..

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2016 23:17 ----------

    Блин.Только вчера узнал, что второго сортопрокатного НЕТ.
    Где я бегал вдоль рольганга с клещами, где я правил металл, выгребая из под машины десять тазиков окалины..НЕТ!!!
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    alexaudio60, я всегда попадал на производство вполне "законным" путем и без нарушений ТБ. Даже когда помогал матери на обогатительном уступе - меня мастер во первых, проинструктирорвал, а во вторых сам провел туда куда я показал пальцем и рассказал что можно а что нельзя. С такими отношениями со взрослыми людьми - навсегда проникаешься к ним достаточным уважением чтобы не переступать рамки.
    С самолетом - вероятно это было нарушение правил со стороны КВС. Как и во всех других случаях, когда ребенок приходит туда где работают взрослые. Но в таком отношении больше пользы чем вреда, если у участников работает мозг, и они могут правильно организовать всё.