1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ... зато как приятно иногда, очень изредка, расслабиться!


    Так точно!
    Другого пути нет.



    Да, не забываю. Уверен, что у меня очень сбалансированное и качественное питание.
    Через 25 не то что мне может не быть так хорошо, через 25 меня в принципе может не быть... ;)
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Привычка ужинать в 18-00 у меня сложилось как то сама собой. Специально я себя не заставлял, но теперь я наоборот чувствую дискомфорт если я поем позже 18. Так же само собой из рациона исчезли картофель, сахар, жирное, жареное, колбаса, мучное. Всех этих продуктов мне просто не хочется есть. Изначально цели похудеть не было, просто хотелось здоровой пищи, но я все таки похудел прилично.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в 18.00 у меня только рабочий день заканчивается, де то час дорога домой, итого раньше ужинать садился дето в 19,30, ну и по полной программе - супчик, мясце, гарнирчик, салат там разный, иногда вина бокальчик, потом чай + дессерт.
    и так до 106 кг при росте в 175.
    щас, как уже ранее писал 80 кг.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    столько на ужин я не ел ни когда.
    А возраст какой?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пятый десяток
    де то взял себя в руки около 40

    Ну я тоже не всегда так ел. Дело в том, что жена в принципе не обедает то что для меня ужин - для нее обед. Да и я сам обедал в том время, так себе - слеганца, вот приходили с работы и "обедали" ну или ужинали... а потом я толстел.
     
  6. а жена?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жена... в 18 лет весила 45 кг и сейчас те же 45 кг. ни килограмма плюсом.
     
  8. чё-та маловато для солидной женщины. пора бы уже и до 50 откормится
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конституция такая... против природы не попрешь.
    я вот - на раз откармливаюсь... к сожалению.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну тогда мы с вами ровесники. Я тоже в 40 почувствовал что мне хочется более здорового образа жизни. Сейчас при росте 178 см. вешу 73 кг.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    супер. я к этому стремлюсь, пока мой минимум был 78, в эту осень много ездил - разъелся до 82...
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня видела фото девушки ДО и ПОСЛЕ, с 90 скинула 30 и весит сейчас 60 (плюс минус несколько кило, знающий её человек лично, если захочет, отпишет здесь точности в кг, я не запомнила точные данные), похудела она на Дюкане. Начала скидывать с февраля этого года. Я под впечатлением! Сейчас я так поняла, что она в принципе ест всё, но не так как раньше.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А это не вредно? Она же сбросила 1/3 своего веса. И главное вес держать всегда в норме, а когда похудел, затем снова набрал не есть хорошо ИМХО здоровое питание должно стать образом жизни, жизненной так сказать философией.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Афиноген, я про Дюкана ничего не знаю, но подружка сказала, что после сброса веса эта девочка чувствует себя хорошо и держит вес в норме.
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Афиноген, я знаю. Спроси меня))

    Честно - это немного вредно. Сам дюкан пишет, что когда расщепляется жир, холестерин и чё там еще вредного, попадает в кровь. В общем, самочувствие может немного ухудшиться.
    Он сам рекомендует не худеть часто. Т.е. настроился, сбросил свои 20-30 кил, а потом держи себя в руках и не толстей, чтоб не пришлось делать это снова неоднократно. Кровь то обновляется. Можно наверное какую-нибудь очистку крови забомбить, если есть желание заморачиваться... Я не в курсе, медики наши форумские может знают.
    В общем, вы почитайте книгу, дюкан там всё расписал, и все основные вопросы отражены.
    По поводу белка и почек - он рекомендует пить 2-3 литра воды, чтоб вымывались все продукты расщепления белка. Если будете соблюдать, почки будут в порядке.
    И потом, чисто белковых дней там 3-5, максимум 7. Потом идет чередование дней белковых и белково-овощных. Овощей можно есть сколько хош, поэтому углеводный компонент вполне себе выражен. А на 3 эапе уже и крупы вводятся, и картофан понемногу, в общем, нужно читать, в книге всё отражено.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня дите на дюкане неделю "посидела". Подскочило давление и полуобморочное состояние. Возможно от отсутствия углеводов (как раз это была "атака"). Так что слезла она с дюкана, но усвоила принципы здорового питания. Сейчас придерживается белково-овощной диеты, хлеб, крупы, сахар исключила. Вес медленно, но уходит.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 13:32 ----------

    А! Хотела еще просить. А сброс веса на фоне стресса - это как? Каковы механизмы?
     
  17. ну, собственно, это и есть месье Дюкан.


    Zazell, если честно, я удивилась, что подросток села на диету. У них там сейчас все так неустойчиво- гормоны, рост костей и все такое.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Настя Сволочкова, и вес тоже неустойчив. Но так можно раскормить себя, оглянувшись обнаружить лишние не 10 кг, а 30... Вот тут уже жесть будет, а не просто ограничение питания.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Седня пришел с работы, устал че то, снег валит, жрать хочется...

    ну и пошел на поводу у пресловутого месье Дюкана, вместо кефировйогуртов сделал себе салат:

    небольшая луковица, зубок чеснока, треть пучка сельдерея, четыре небольших черных помидорки, полбаночки оливок, черных, и половинку болгарского перца, добавил много свежемолотого перца, бальзамического уксуса и щедро залил все это хорошим оливковым маслом.
    и съел.

    Если завтра прибавлю хоть сто грамм, предъявлю господину Дюкану серьезные претензии.
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ну и какие к Дюкану могут быть претензии после этого:
    ?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    как какие, я ж сказал - серьезные!
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    (бормочет про себя)Интересно, мсье Дюкан знает русское выражение "Сам *****"? :)
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ))))
    лучше бы ему не знать этого выражения...
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    жесть, куда он кожу с пуза дел ? :d [​IMG]


    это вообще финиш........ [​IMG]
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    И это все проделки мсье Дюкана?
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Афиноген, Дюкан это тебе не Дэвид блейн:d
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    последние фото это проделки дьявола :spider:
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Если вот запостить фото той девочки которую видела я, реакция у всех была бы такая же.
     
  29. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    есть такой штукень - называется соматотропин,с него любого сумоиста,за пару-тройку месяцев шварчком сделать мона.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    а писька будет стоять потом, и почки не отвалятся ? :shuffle: