1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Studio34,
    сэс, милиция еще надо??
    Westfalen,
    весь бизнес-кидалово, будьте осторожны
     
  2. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Studio34,
    читай 238 УК РФ и куча административки намалявать можно
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215

    Согласна, добиться в реале чего то сложно, но возможно. :). Только не надо этих девочек спрашивать - толку никакого - сразу у первой же требуйте вызова старшего продавца. Мигом прибегает. А с каталогами у них проблемки...то цена изменилась, хотя в каталогах указан срок действия акции, то это "не тот товар", то новый привоз. Иногда злости не хватает.
     
  5. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    На всякий случай,если Аванесова,значит Она,если Аванесов,значит-Он.В школе учились?Или всё таки-Аванесян?
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Избитая фраза: "на заборе тоже написано ...." и т.д..
    Чего же Вы все верите в рекламу? Как дети, ей богу...
    И халявы не бывает - по настоящему хорошая вещь не может стоить "копейки".
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В случае если цена на товар ОТЛИЧАЮТСЯ от цен в каталоге то покупатель имеет право обратиться в Федеральную Антимонопольную службу с жалобой на недобросовестную рекламу.
    Магазину грозит неплохой штраф.
     
  8. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    А если цена на ценнике и цена на чеке отличаются что делать?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если в чеке больше то потребовать возврата разницы естественно.
    продавать обязаны по цене на ценнике.
     
  10. irbis07

    irbis07 Активный участник

    733
    49
    происходит стандартная отмазка типо цена изменилась а ценник еще не успели поменять!!!
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    Работал в Реале, вещали такую же х..., по закону клиент прав;)
    И насчёт,когда вам говорят,что гарантия 2 недели, это вымысел,там только на велики,тренажеры и ещё на какую-то фигню есть гарантия,которая заполняется при вас. Остальное, Реал принимает,потому что не хочет терять клиентов. По закону Рф,если заводом изготовителем не установлен срок гарантии, автоматически 2 года,так мне говорил, начальник отдела (вылетело с башки,там по другому называют: начальника отдела, помощника).
     
  12. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    irbis07, это их проблемы.

    Чтобы вернуть разницу между ценником и чеком, на кассе не надо возмущаться, спокойно оплачиваеш, потом назад в магазин, делаеш фото ценника, и потом уже приглашаеш на кассу старшего.
    В карусели было пару раз когда я попадал на такие ценники. Оба раза администратор соглашалась со мной и чуть ли не со слезами на глазах говорила о том что эту разницу оплатит человек ответственный за смену ценников. Оба раза это был мч весьма жалкого вида. Оба раза я предпочел отказаться от покупки.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Casado,
    Кстати оно так и есть,продавец-консультант будет выплачивать из своего кармана.Система из нутри: с кризисом сократили очень сильно кадры, как правило в гипермаркетах работают студенты,реже по взрослее. Товаров очень много,народ не успевает с утра пробежаться и сменить у нескольких десятков,сотен товаров ценники. Тут же ведь ещё клиенты с вопросами (частенько глупыми)!:shuffle:
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Vovok,
    Хм, а что, цена меняется сразу на несколько десятков-сотен товаров? :d :d :d
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600

    Хоть ха,хоть нет!
    Нет,я пиз..л:d
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Vovok,
    Мама работала мерчом, при наличии 500 позиций, в день менялись цены максимум на3-5 позиций, и то не каждый день абсолютно, а в момент прихода товара ;) И замена ценников не занимает столько времени. А то, что в магазинах ценники не меняют неделями, это уже лень продавцов-мерчей. Не работали Вы в метро, там лентяи вылетают в момент
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    единственным документом, устанавливающим цену на товар в розничной торговле, является ценник (он печатью кстати заверяется если что).
    пока цена на нем не изменилась - она не изменилась :)
    Так что это не отмазка, а мошенничество по большому счету )
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600


    Не знаю каким она мерчером работала, может приходила-уходила,у нас такие ночью были. Цены менялись ночью, приходили на сервер,оттуда на принтер распечатывались изменения,потом уже девчата меняли ценники.
    Ещё у нас были мини-компы (не помню название не фига:d ), с ними тема гонять, они считывают штрих-коды и показывают остаток,цену и ещё куча инфы. После ночной смены (я в ночь работал),они мне показывали сколько ценников надо им сменить и желательно пока гипер не открылся. Из кармана будет платить,если клиент полезит в зал.... не знаю,как у вас тама,у нас было так. В метро и бассейны 20 стоят,которые у нас были 9999р. Хотя контора одна и та же!
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    В "Супермане" электронные ценники. Можно сразу по входе в магазин начинать скандалить? ;)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гы, получается они закону противоречат ))
    отсутствуют ценники ))
    там точно у них никакой хитрости вроде распечатанного и заверенного печатью ценника спрятанного за электронный нет? :)
     
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    colorprint, при случае специально ценник изучу, тем более в последний мой визит туда цена на ценнике и в чеке как раз не совпала. Торопился, потому не захотел выяснять, я ли не туда глянул, или это вечная отмазка "Ах, мы еще не успели ценник сменить!".
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А это ВЫЧИТАЙТЕ из зарплаты проштрафившегося сотрудника, либо ФАС и КПП!!!
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а электронные ценники надо заверять ЭЦП :) шутка :)
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В нормальнах магазинах есть приборы для считывания штрихов которые покажут ТОЧНУЮ цену на товар!!!
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    MUFK, и эти приборы есть в свободном доступе для покупателей?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    точная цена указана на ценнике :) другой быть не может по определению

    добавлено через 25 секунд
    только в Карусели видел, развешаны )
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Кстати, сегодня в "Магните" на одном товаре ценника вообще не обнаружил. Два продавца по очереди пытались его найти, затем они призвали на помощь третью, и только четвертая, с кассы, наконец назвала цену. Давно я в "Магните" не был - уже забыл, что это за чудо-магазин :d

    добавлено через 1 минуту


    Опа! Это где? И как это работает? Провел по ценнику, сравнил надпись и данные на приборе, допустим, заметил разницу не в свою пользу и поднял крик?
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В Ленти 20 штук по всем углам ТЦ висят, даже инструкции есть как пользоваться, даже объявляют регулярно о такой возможности.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    MUFK, я в "Ленте" не бываю. Расскажите, как это работает, если не трудно.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Bukvoed,
    Берёшь товар с полки или взвешиваешь (получаешь наклейку со штрих-кодом) подносишь штрих-код к аппарату тот лазером как на кассе считывает его и на дисплее высветится вес и цена товара. Всё просто.