1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перебраться в Москву..

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 19.12.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ни дня не работал на дядю.
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2

    PenisEnlarger неправда твоя.
    Именно коренные такими болячками не страдают. А вот 10 лет назад прибывшие из Рязани- да! и то не все.
    Не стоит молодой человек.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    jek

    Это безусловно. Меня интересовало как реагирует работодатель на то, что чел ему, в принципе, подходит, но на собеседование прибудет, скажем, послезавтра.L_Etoile

    :cry: :)
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Expecting Нормально реагирует. Вы как бы оба в поиске, так что все ок.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    jek Уже радует:) Спасибо за поддержку:)
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769

    Я не знаю где и что у тебя поет и кудахчет, но ситуация вполне реальная: я работаю как ПБОЮЛ в торговле и как прораб в строительстве и представвь себе получается и совмещать и килобакс зарабатывать и не зависить ни от кого кроме клиентов. А твое параноидальное недоверие и язвительность есть твоя сложность.
     
  7. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    По делам часто бываю в Мск. Здесь же живут две ближайшие подруги, а вообще-то близко знаю четырех бывших Волгоградок. Самая поздняя приехал пять лет назад. Самая ранняя – 10. Одна работает в департаменте ЖКХ. Вторая – архитектор, работает на себя. Третья – в частной клинике. Четвертая сидит с ребенком дома (2 года). Все неплохо устроились. С собственным жильем три. Четвертая в процессе покупки новой двушки (в Люберцах). У всех есть квартиры в Влг (только одна продала в этом году). Понтов, конечно, хватает, но я знаю ситуэйшн изнутри, знаю, кто как на самом деле живет. На поверхности – глянец, копнешь – проблемы. В общем-то, везде так. Хотя доходы и не сравнимы с Влг, но и расходы не сравнимы тоже. У кого-то щи жидкие, у кого-то бриллианты мелкие… Без проблем не бывает.

    Зовут меня перебираться, но я пока торможу. Если продавать квартиру в Влг – будет 55, самая дешевая однушка в Мск в районе 60, это не страшно. Но у меня квартира в хорошем месте, практически новая, все делала по своему вкусу. Как представлю себя в какой-нибудь дыре в спальном районе – настроение не повышается. Привыкла я к комфорту. Гораздо выгоднее просто сдать ее (реально можно за 700), а на эти деньги можно и в Мск неплохой вариант найти, но тоже не хочется убивать свою. Вот и торможу потихонечку.

    Я реально в Влг и раньше Мс-кую зп получала, и к жесткому отношению на службе привыкла. А в Мск чужие люди идут навстречу, стараются помочь. Меня страшит другое. Меня психологически сломать трудно. А вот ребенок? В Влг он привык к заботе, вниманию, комфорту. Если переезжать в сарай, да от бабушек – что он один делать целый день будет, пока мама на работе? Детства и любви не хочется его лишать преждевременно. А для няни большеват он уже, да и смешно – гувернантка в халупе!
     
  8. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    L_Etoile
    а ты чего с работы то ушла?

    Кста взяли бы написали методичку для новых москвичей))
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Данные сильно не свежие.
    Самая убогая однушка -- хрущеба (6 метров кухня, 15-18 комната), скорее всего убитая - НАЧИНАЕТСЯ от 80 тыс.
    Если от метро недалеко (минут до 15 пешком), то 90 тыс....

    В первичке дешевле. Но нужно ждать окончания строительства.
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    andrusha
    Мои соболезнования.
    Вот так вот рвать **** за килобакс?
    Я уж лучше на одном месте работы, спокойненько буду шкондыляться при гораздо больших заработках... :crazy:
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Главное, что бы дело которое делаешь нравилось.;) Тот, кто "рвет ****", обычно, добивается большего через некоторое время.
    А Москва есть населенный пункт плохо приспособленный для жизни человека.
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Для меня такой пункт -- Волгоград.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    андруша
    рад за тебя прораб-ПБОЮЛ, верю тебе ;)
     
  14. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Задумался... :confused: Спортный тезис. Почему же я тогда деньги на квартиру зарабатываю сейчас не в Москве?

    Чушь собачья, извините меня. Уродов везде хватает, и Москва не самое первое место по их концентрации.

    andrusha работает в свободное время продавцом на строительном рынке, а когда находятся клиенты - ремонтирует им квартиры. Давно так не смеялся в субботу с утра на работе. :haha:
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Не поняла, что это все так накинулись на парня? Сами же понимаете, что в Волгограде "трудно подняться" и т.д.. А там более,

    Так что удачи, andrusha:)
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Да я и не обращаю внимания на глупую желчь чумляков

    Такое место надо еще найти в Волго их очень мало
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Потому я в Мск... :kos:

    Офигевать в Воло сначала от поисков "такой работы", а потом от самой такой работы -- это сильно.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769

    Эт точно, если и платят килобакс то и имеют на такую же сумму.
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Эх, как это я такую темку пропустил, надо чаще заходить на форум!!! Пока добавлять ниче не будем, наблюдаю :spy:
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Pashok

    Добавь-добавь, очень интересно и про поиск работы, и про жилье, и про параллельное учебе образование:flag:
     
  21. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ндя... почитал...Народ Жооот
     
  22. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ярик

    В чём же это жоотство заключается?
     
  23. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    а в чем смысл всех этих разговоров?...
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ispanec Каких именно?
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    Для разных людей разный. Для одних - найти подтверждения тому, что они правильно поступили, бросив всё в Волгограде,и уехали в столицу. У всех есть проблемы, а осознавать собственные ошибки крайне неприятно.
    Другие просто делятся различиями в волгоградской и московской жизни.
    Третьи сидят в городе на волге и всерьёз думают, а не рвануть ли за длинным долларом(я так понимаю, в рублях там никто ничего не считает)
    Остальные зашли традиционно пофлеймить. :)
    Да, есть еще хорошо известные товарищи, которым жизненно необходимо пораскинуть пальцами и сообщить всем, что они еще 5 лет назад "за такие бабки, какие платят в Волгограде не работали". :look:
     
    Последнее редактирование: 26.12.05
  26. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    А ведь действительно есть такие товарищи и я один из них, хотя начинал с дворников в Волгограде на улице Советской 23 ... по моему Москва или З.Европа или чего-нибудь еще это просто ступени в жизни, так сказать рубежи, которые каждый преодолевает в меру своих сил.
    А рассказы людей которых и Влг "не плохо" кормят просто читать смешно, у меня сейчас знакомый в Влг народ найти на работу не может все подряд пьяницы и лентяи. Но особенно посмешил прораб\ПБОЮЛ, "милый" с твоей энергией в Мск ты не килобакс в месяц заработаешь а в 5 раз больше и через пару лет купишь себе метров 100 квартиры в хорошем месте, поверь.
     
  27. black

    black Гость

    Даа, все подряд. Угу. Тогда чего же он сюда приехал? Если он ни пьяница и не лентяй, пусть своё дело открывает.
    Честно говоря, даже здесь работы - выше крыши.
    Ступени в жизни - это не смена места работы/жития, а глубокие внутренние изменения. Если человек всю жизнь торговал семечками, то дай ты ему в руки хоть студию звукозаписи, торговцем семечками он так и останется.
     
  28. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сменить место привычного обитания, привычный круг общения, привычный уклад жизни - это тоже определенного рода рубеж, взятие которого невозможно без глубоких внутренних изменений и банально - без больших физических и моральных усилий.
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну и что? Считаешь это большим подвигом? Даже не работая на дядю в прямом смысле этого слова, ты все равно на него работал - на дядю из налоговой, на дядю из ментовки и т.д., и т.п.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тут такие битвы случаются как будто Мск другое государство, или тут все как то сильно иначе.
    В чем проблема то взять да переехать - попробовать? Ну не получится - можно всегда вернуться. Получится - тоже можно вернуться. Разрешения на работу не требуется. Языкового барьера - нет. Короче, чем поиск работы в Мск отличается от поиска новой работы в Влг? Необходимостью переехать. Короче если человек не связан семьей, то ИМХО вообще проблем с переездом в Мск нет никаких. Вопрос только в том, охота, или нет. Далеко не всем охота, и далеко не всем из-за лени. Ну кому неохота - такие темы и не создают. А кому охота - видимо просто хотят подзастраховаться от неудач. Это бессмысленно и невозможно. А попросту говоря в Мск, равно как и в Влг, как и везде в мире, человека который хочет и умеет работать ждут с распростертыми объятьями. Так что велком.
     
Статус темы:
Закрыта.