1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Wise Man

    Wise Man Новичок

    98
    0
    Ну не знаю ребята кому как у всех разные вкусы......... Я лично предпочитаю Старый мельник и стоит не дорого и приятно пить
     
  2. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    недавно пришёл к выводу что польский козел по соотношению цена-вкус-качество оптимальный выбор.

    мнение автора может не соответствовать действительности
     
  3. чувиха в кедах

    чувиха в кедах Новичок

    55
    0
    а вообще могу пить любое пиво, но не люблю лёгкое - типа Миллера,Клинского "Аррива" и т.д.
     
  4. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Нет такого в списке, обожаю Камышинское не фильтрованное!У нас в городе продается насколько я знаю в магазине "Исток" который на Елецкой, а так привозят прям из Камышина...свеженькое....
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    А я туборг зеленый... ну ишшо старопрамен ....
     
  6. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Пью только крепкие сорта. Пофиг какого.
     
  7. --=Jack_82=--

    --=Jack_82=-- Участник

    118
    0
    Пробовал кто-нибудь пиво Brahma Брама по нашему - прикольный необычный немного сладковатый вкус! А из перечисленного Ярпиво янтарное нравится.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Зимой пью Гиннес (только разливное), летом любое светлое, например, Клинское или Стелла Артуа. Оля
     
  9. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    нет ни одного приличного пива в нашем городе :( и уже давно
     
  10. shrek666

    shrek666 Новичок

    7
    0
    А вообще СОКОЛ, то бишь ОВИП ЛОКОС
     
  11. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    А где Löwenbräu и Старопрамен?
     
  12. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Туборг :kult:
     
  13. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Gevarius , Воффка, респ!
     
  14. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    1) Самарское Жигулевское
    2) Кэнексберг
    3) Камышинское

    а вообще вот подумываю сам его попробовать варить... в ПХ наборы для этого продаются - вроде вкусно (то, что там дают попробовать) и недорого
     
  15. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    приоритеты:
    будвайзер
    туборг грин
    а потом уже все равно, тока не балтику
     
  16. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    ГлюкозКа Это я его (Гевариуса) отучил фсякую гадость пить...
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    сегодня был Волжанин (2,5л)
     
  18. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    世の人皆重
    Очень вкусное.
     
  19. nirol

    nirol Новичок

    5
    0
    Балтика... ммм, вкусняшка, особенно пшеничное и семерка :)
     
  20. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    nirol
    чёт я непонял, а вы нас какой балтикой кормите (всмысле не номеров, а качества), если её здесь куча народу терпеть неможет.
     
  21. nirol

    nirol Новичок

    5
    0
    То АРС
    Вас я ею не кормлю, сам кормлюсь :) Высказал свое мнение и по крайней мере 42 человека со мной согласны (смотри голосование) :drink:
     
  22. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Из последнего,что я пробовала, мне понравилось пиво FAX датское. Ну и пожалуй Крушевице светлое.
    А миллер жутко испортился :eviltongu :frustrate
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Согласна.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Только темное, Балтика 4,6. Раньше было такое Сталинградское.
     
  25. toha

    toha Участник

    286
    0
    Не соглашусь насчет Сталинградского - другое оно было, более жжено-карамельное.

    А Б4 реально лучшее пиво из темных. В массовом сегменте среди темных пив к нему ничего и близко нет. Б6 - в пивоваренном мире считается эталоном балтийского портера (есть такое стиль).
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797

    Да четверка это лучшее что я пробовал из темного
    Вообще выбор темного пива очень скуден.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я на днях пересекся с одним мужиком, работает в маркетинге одной пивоваренной компании с мировым именем.

    Он говорит что все пиво сейчас бодяжится по матричному способу, то есть варится одна бодяга (матрица) потом добавляют добавки и получается тот или иной сорт пива.

    Компания скупает и в России, и в мире пивоваренные мощности, с тем что бы расширить производство. Иногда они просто прекращают производство тех марок что производил завод и варят там свою бодягу под мировым или нациоанльным брендом.

    Иногда поступают еще более изуверски: оставляют популярные марки в качестве локальных, или даже дистрибутят их по сети, но после "оптимизации процесса производства", то есть внедрения матрицы, под старым названием остается та же усредненная бодяга.

    Самое главное, этот процесс идет и в России, и в мире -- то есть покупая импортное пиво (даже если оно именно импортное, а не сварено по лицензии здесь) рискуешь прикупить бодягу ровно такую как и сваренную на заводе в твоем городе. Западло еще усугубляется тем что и их и наши законы обязывают писать на этикетке производителя, то есть завода, но не название ходлинга, который может уже прикупл тот завод и велел варить бурду.

    В мире ситуация скрашивается наличием множества мелких локальных пивоварен каждая из которых неинтересна монстрам в силу ничтожной величины, но вместе они заполняют нишу "авторского пива".

    У нас такой представлен только бывшей Баварией, Гелидор ныне. Обязательно выбираюсь туда хоть раз в месяц.

    А пиво известных сортов я решил завязать пить, хоть раньше любил его безумно.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    PenisEnlarger
    полностью с тобой согласен и в Баварии стараюсь раз в месяц быть. мож как-нибудь пересечёмся :beer:
     
  29. Nickolas

    Nickolas Участник

    100
    2
    Последнее время присел на пивко, которое катают напрямую из Чехии. Поставляется хозяевами одних из наших известных баров для реализации внутри этим самых баров (они же являются эксклюзивами по поставкам этого бренда в РФ). Пивко - Chodovar. Знаете ли, после уже, надо сказать, поднадоевших российских брендов, оно выгодно отличается вкусовыми свойствами. Есть бутылочное темненькое и светленькое, начали возить и в кегах. Да кстати - оно непастеризованное.
     
  30. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    было дело..

    несогасен! Б4 это "недотёмное" пиво!
    и вкус у него дешёвенький, хотя канешн за свою цену сайдёть:)