1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральный рынок. Нужен городу?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Малинка, 30.09.05.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну блин, интересы сотни работников важнее интересов всех горожан?

    Похоже, исходяи их интересов торгаше
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну блин, интересы сотни работников важнее интересов всех горожан?

    Похоже, исходя из интересов торгашей что бы им удобнее было полосатый баулы ворочать, по Советской односторонний проезд, в то время как Проспект ленина задыхается.

    Повторяю свою мысли -- рынок должен быть колхозный/фермерский/крестьянский, где бы продавался товар от производителя, и что бы никакого брэндового или импотрного товара там не было. Тогда, при приведении в приличный вид, эта площадка будет достопримечательностью города.

    Вот еще один отстой в центре города -- центральный универмаг. Считай, барахолка под крышей. Половина площадей пустые, потому что дискредитирована идея на фиг.

    Считаю, что из него надо сделать супердорогое место и продавать там брюлики, меха, дорогие тачки и прочие предметы роскоши.

    Архитектура и месторасположение подходящее. Престижной торговой площади в Волгограде нет совсем, все ТРК -- это для демократичных марок.
     
  3. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    займешься? :upset:
     
  4. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0

    Это точно. И его нафик! :)
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Малинка, рыночная экономика не гарантирует никому постоянного дохода. Если продукция какой-либо компании была очень выгодной потребителям, а потом перестала быть таковой, то компании следует модернизировать свой продукт. Мало кто до сих пор покупает компьютеры агат, и автомобили "горбатый запор". Тоже самое и про рабочие места. Никто никому не гарантирует постоянное рабочее место.
    Это рынок детка. (с).
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть ещё такое понятие как "социальная значимость". Не всеми решениями двигает рыночная целесообразность. Хотя в случае с рынком, это по моему, мало кого озаботит, за исключением нескольких сот человек котрые были связаны с рынком.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Это правда. Но только это не означает, что нужно сохранять никому не нужные предприятия. Это означает, что должны быть соответствующие механизмы соц. обеспечения и переквалификации работников.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    banker,
    Интересное заявление. Как же можно увидеть разницу если не покупать? Если только по виду :haha: А я то думаю накого же расчитывают когда мясо и рыбу подкрашивают, а вот оказывается есть любители эстэтики, клторые думают. что чем оно краснее тем лучше (натуральнее) :haha: :haha: :haha:
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Bob, Про значимость это верно, но по-моему нехватки в рабочих местах в Волгограде, да и вообще по России особо не ощущается.
     
  10. banker

    banker Участник

    241
    0
    А вот например увидеть разницу между двумя яблоками, не покупая, Вы тоже не можете?
    Вы сами признаете, что продавцы на рынке идут на всяческие ухищрения, лишь бы продать не совсем качественный товар (в Вашем случае - подкрашивают) - Вам это нравится.
    Насчет помидоров - вот это точно эстетство, когда продукт одного и того же производителя, только по разному поданный, потребителем оценивается по-разному. В данном случае речь не идет о любых помидорах, просьба иностранные не поминать.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    Ну вообще Лососи подкрашиваются уже лет двадцать. Подкрашивают их в живую, подавая корм с красителями. Они на самом деле не такие красные как выглядят :)
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    "Это экономика, дурачок"?
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    banker
    Честно говоря нет. Одно, даже более ровное и красивое может оказаться "ватным" и тд, вобщем есть ньюансы. ;)
    На рынке не подкрашивают, ну разве что рыбу, а вот в "метро" "перекрестке" и тд мясо явно крашеное, сами посмотрите, даже цвет неестественный, я уже молчу про элементарную красную подсветку в холодильниках. Да, кстати, оно в магазинах мороженое в отличие от рынка.
    Существуют еще правила хранения, траспортировки, срок выдержки (хорошо сказал :d ). И если собрать помидоры с одного поля и одни таскать по складам, холодильникам, фасовать в пакеты и тд, то отличие свежих будет весьма ощутимо.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2

    А что свежак в падло предложить на продажу? Шансов реализовать всю партию за день в магазине больше чем у ПБЮЛ. Магазины стали сейчас продавать т.н. "охлажденное мясо", незамороженное. В том же Метро продают.
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob
    Это вопрос к магазину? :)
    Есть еще одна сторона. Это цена. Я например не хочу СТОЛЬКО переплачивать за упаковку и фасовку.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю возможности торговать свежим мясом у магазина всеж больше чем у частника. Вот. По поводу упаковки. В случае продажи больших партий товара, как это происходит в крупных магазинах - стоимость упаковки превращается в 0.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ExGuest Никто ж не говорит что рынки все закрыть. Пусть будут, но не в таком же виде. И не на таком месте.
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob Я честно говоря не понимаю о чем мы спорим. Да может у магазинов больше возможностей торговать более свежим, дешовым и тд. мясом не накручивая за упаковку и фасовку, только почему то ;) они их (возможности) не используют :d
    jek Я согласен с Вами и ранее писал тоже самое, но указывал, что пока достойной альтернативы по продаже мяса (ну вот люблю я его :d ) нет.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Про мясо. Вопрос на засыпку: ГДЕ крупные сетевые магазины будут брать СВЕЖЕЕ мясо?
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Vasya Da'Gama
    На рынке, Стас, на рынке :haha:
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vasya Da'Gama
    У производитепя. У фермера. Кто там его выращивает. Думаю вы понимаете, что торгует на рынке мясом посредник - мясник. Он это мясо не выращивает, а скупает у фермера.

    Дело времени, подождите будет и это.
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    Bob, а как Вы себе представляете этот процесс? И какую площадь должен выделить магазин для торговли СВЕЖИМ мясом? И сколько СВЕЖЕГО мяса надо будет продавать с одного квадратного метра, чтобы хотя бы окупить все затраты на создание специальной "мясной" службы? И сможет ли СВЕЖЕЕ мясо продаваться рядом с жевачками, пельменями и фасованным сахаром? А? Не придется ли магазину отстроить на своей территории рынок со всей необходимой инфраструктурой? Как Вы считаете, Bob?
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Vasya Da'Gama Ответ тривиален. Зайти в МСК в любой Рамстор, Ашан, Седьмой континент. Перекресток не называю потому как там всеж это мясо долго лежит, и не настолько свежее. Хотя выбор огромен. Это не говоря о куче мелких мясных лавочек которые торгуют парным мясом. Ну не кучи наверное, но есть. Да цены дороже чем на рынке. Но вот на рынках то как раз в МСК торгуют исключительно мороженым мясом.
    В Волгограде в той же Метре продается охлажденное мясо.
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Mix, мы ведь о Волгограде говорим, правда? Наш один магазин Рамстор торговлю свежим мясом не потянет. Вообще один отдельно взятый магазин не потянет. Потянет конечно, но цены будут запредельно высокими. Метру пропустим. Радежи? Маны? Магниты? Пятерочки, прости господи? У них просто напросто нет никаких условий для торговли мясом. Разве что отстроится на глазах новая крупная сеть, в которой возможность торговли свежим мясом будет заложена изначально. Но что-то я в это не верю.
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Vasya Da'Gama
    А что пропустим то? Цена там ого-го.
    Mix
    Про цены: об том и речь и, кроме того, у нас провинциалов наоборот (на рынке только парное) ;)
     
  26. banker

    banker Участник

    241
    0
    Вообщето поэтому в мире и придумали супермаркеты, поскольку при такой форме торговли заметно снижаются совокупные издержки. Поэтому никаких особых проблем торговать в сетевых магазинах мясом, рыбом, спичками, и прочими фруктами-овощами нет. Другое дело - найти поставщика или хотя бы производителя. Поголовье КРС и свинюшек сокращается, причем нехилыми темпами. Так что скоро и на Ц.р. может появиться "свинина, Иловля" made in China. Типун мне на язык ;)
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    banker, раз уж Вы открыли Америку и говорите о снижении совокупных издержек, то я позволю себе открыть Вам Кубу и скажу, что торговля свежим мясом в сетевых магазинах возможна в основном в тех случаях, когда менеджмент руководствуется такими понятиями, как работа с ассортиментным портфелем и лояльность клиентов. Парето-анализ никогда не выведет свежее мясо в категорию А; под большим вопросом, покроет ли поток от реализации свежего мяса переменные затраты; и еще больший вопрос - захочет ли волгоградский менеджмент перерспределять маржинальную прибыль в пользу мяса.
     
  28. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ужас какой-то... Как жить...
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    Как жить, как жить... На рынок пока идти за мясом - вот как. :)
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Люди! А скажите мне, идиоту, а как должен выглядеть современный рынок? На что он похож? Ткните меня носом в модель оного! Ибо воплощений сей модели я не вижу.