1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насколько государство должно заботится о своих гражданах?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем a-res, 02.09.05.

  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Можно я попробую?
    Если подойти к этой проблеме комплексно, то тут одной уборщицей не обойтись! В первую очередь нужно иметь в офисе современные покрытия полов, стен, потолков и т. п., тогда можно будет использовать современную чистящую технику с наибольшей эффективностью, а также будет оправдано применения современных чистящих средств! Вот только тогда уборщица будет называться оператором чистящих машин, с соответствующим образованием и опытом работы на сложной бытовой технике!
    Но можно пойти другим путём! Нанять на пол зарплаты вместо квалифицированного оператора несколько иностранных работниц из кишлаков и аулов с ведрами тряпками и триолоном и жить в вечном бардаке!
     
  2. VIA

    VIA Новичок

    79
    0

    Поправлю, пособие в Германии около 470 евро на человека. А теперь возможно будет еще меньше. ПРожить так на эти деньги довольно сложно. Очень многого позволить себе не сможешь.

    Что касается России. То бороться с черным налом можно легко, установив минимальную оплату часа работы в 150 или 300 рублей, как в США (=7,65 $). А кто будет своим рабочим меньшь платить - закрывать.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ВИА

    да ну? поподробнее пожалуйста

    Westfalen добавил [date]1127068405[/date]:
    ВИА


    ну почему же, если квартира своя, а не с"ёмная, то вполне достаточно;)

    Westfalen добавил [date]1127068463[/date]:
    ВИА


    держи медаль! вот оно решение всех проблем!:D
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    А что, сейчас кто-то платит меньше минималки – 720 р. в месяц?
    А для частников у нас 2700 р. кажется, установили! Попробуй, заплати меньше…
     
  5. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Сборщики пивных банок из цветных металлов у нас в городе зарабатывают от 3-4 тыс. К сведению.
    Да уж, веселуха... При таком дефиците рабочих рук в некоторых производствах...
    Если будут платить достойную зарплату, сам пойду в учителя...на кого и учился и другие, думаю пойдут.
    А лучше почитай "Капитал" Маркса, там хорошо написано о негативной роли отчуждения
    А у нас сейчас не так? Народещё не готов к революции.
    Да те самые рабочие отряды из бомжей, только тогда они быстро из разряда неимущих в разряд малоимущих перейдут.
    А уменьшить прибавочную стоимость и на вырученые деньги повысить зарплату нам не дано?
    Давайте разберёмся, мы хотим работать, или зарабатывать? Ты в курсе что скрывается под термином "подходящая работа"?
    В начале ХХ века у многих японских крестьян, рабочих, рыбаков наблюдалась "профессиональная" болезнь "бери- бери" и всё от векового недоедания. Нам, жителям лесов, любителям мяса действительно никогда не работать так как эти несчастные азиаты за горсть риса и кусочек вяленой рыбки в день. Так что нам теперь, умирать миллионами ради барских доходов, как ирландцам в конце XIX века? Может проще барские доходы сократить?
    Они и сейчас в тени, а что до их банкротства, то посмотри на экономику скандинавских стран.
    А на кой ляд нам нужны эта базарная экономика? Весь мир от неё постепенно отходит, а мы в это болото, да сами...
    Были колхозы- банкроты, а были и миллионеры. Как было хорошо сказано выше, это вопрос менеджмента.
    Уж не какого- нибудь грёбанного Мак- Коннела или Вебера?
    А там описаны действия рынка в условиях отсутствия законов? Или может ты романтик и фанат "Дикого Запада"?
    Хорошо сказано! Самый экономически эффективный строй- рабовладельческий, но это и явилось причиной гибели многих цивилизаций как ни парадоксально.
    Есть третий путь, как у нас сейчас в банках: уборщица с высшим образованием и обязательным знанием иностранного языка!
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    По документам - лихко ;)

    Vasya добавил [date]1127193467[/date]:
    Скажем так прибыль останется той же самой. Я не уверен, что у фермеров она сейчас высокая. А уж как ты заставишь ее уменьшить я прям даже и не знаю.

    Vasya добавил [date]1127193877[/date]:
    Утики-путики, что же им ЩАС мешает работать. А то, что они предпочитают пить, а не работать!
    Кто сказал?
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Какие ещё документы? Я вообще-то имел в виду наш город. Даже ООО предупредили, что если у них будут трудовые соглашения меньше чем на 2700 р. в месяц, то проблемы по жизни у них не заставят себя ждать!
     
  8. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Я не про фермеров говорю, поскольку они являются просто крестьянами и в крайнем случае на кулаков только потянут (и далеко не все). Какая у них прибавочная стоимость? Я говорю о буржуазии.
    В том и проблема страны , что не имея предпосылок на переход в другую социально- экономическую формацию её туда впихнули. Наш "социализм" быстро выродился в деспотию. Базарные отношения с успехом переходят также в деспотию. Бомжам мешает работать свобода, так как нет палки, их подгоняющей.
    Учёные.
    При нашем "крышевании" бизнеса в исполнение этого верится с трудом.
     
  9. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    Поживем, посмотрим, на сколько в нашем городе ООО перед законом равны?