1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На троих...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Г(ру)сть, 08.09.05.

Водка...

  1. Не пью! Это мерзко и гнусно!

    12 голосов
    32,4%
  2. Поддерживаю традицию, по возможности.

    11 голосов
    29,7%
  3. Да! Водка - это национальная идея!

    8 голосов
    21,6%
  4. Не знаю, что ответить.

    6 голосов
    16,2%
  1. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Пил, пью и буду пить...:alc:
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ooze
    Вот! Умный человек, читать приятно.
    АвариЯ
    почему обязательно похмелье? Неужели действительно здесь собрались либо не знающие вышеупомянутых слов "мера" и "культура пития", либо закоренелые противники алкоголя?
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    пью тоже, но не спирт смешанный с водой, как самый дешёвый напиток пролетариата, а более благородные напитки в виде коньяка (очень редко), рома или виски (каждый выходной) смешанными в коктейл из колы или тоника
     
  4. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Я очень хорошо знакома со словами и "мера" и "культура пития".Но,наверное,надо все-таки согласиться,что в большей массе все таки народ пьет до чертиков перед глазами.Тем более изначально речь шла о плавленом сырке и соображении на троих.Вряд ли вышеупомянутое имеет что-то общее с
    Единицы из массы пьют для поднятия настроения или аппетита,для создания определенного тонуса.Согласитесь,в основном,если берется бутылка водки и плавленый сырок,то получается несколько иной результат.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    АвариЯ
    ДА!!!!!!!!! когда я приезжаю в волго, я прошу свох друзей-взят по-босятски бутылку водки, плавленный сырок с морской капустой и выпит всё ЕТО на СКАМЕЙКЕ в парке на порт саида!! и мы там вспоминаем студенчство, наши похождения и о Боже, как же мне хорошо в ети минуты, часы!!!!:D
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Есть только 2 человека с которыми буду пить водку, поговорить за жизнь и все такое под флакончик другои с хорошей закускои в тихом местечке - это есть гут.
     
  7. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    А я вот впоследнее время коньячок-с заценилааааа:kos:
     
  8. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Фиона
    ничё, баблосы кончяться, на водочку подсядешь.....
    а там и до сивухи не долека:kos:

    С уважением,.......
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.636
    2
    АвариЯ

    От нормальной водки с нормальной закуской похмелья не бывает.

    АвариЯ

    И что из этого следует?

    [off]Эх, сейчас бы водочки, да с шашлычком, да на природе... Не травите душу, негодяи :)[/off]
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    считаю что 90% всех проблем в жизни случается от слабохарактерности и как следствие от пьянства
    водка имхо - изобретение похуже атомной бомбы :)
    как из института выпустился - вообще забыл как её пить, пью (редко) пиво, (мало) вино и иногда какие-нибудь коктейли чисто из любопытства....
    если бы в мире вдруг пропал весь алкоголь - наверное даже и не заметил бы :)
    [off]воблин! получилось 4 самостоятельных ответа вместо одного :)[/off]
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Водку не пью...
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Поддерживаем. Только водка - не традиция, а атрибут праздника.
     
  13. rida

    rida Новичок

    76
    0
    Водку не пью, предпочитаю сухое вино...
     
  14. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Водка мне не нравится, с самого первого раза считаю ее вкус гадким и отталкивающим на уровне организма, поэтому сейчас потребляю ее только в крайних случаях. Хотя были моменты, когда был "приятно поражен вкусом".
    Кстати, если речь именно о вкусе, то больше нравится вино. Нормальный природный продукт. Можно и выпить, но как всегда по поводу и в меру. Хотя уже давно управляю и первым и вторым :)
    Если говорить о практике, то чаще всего пью пиво (мода на него сейчас такая), хотя из всей троицы считаю его самым вредным для здоровья, имхо. :)

    Поэтому больше всего нравится, когда "есть повод не выпить" и нет потребности "отрубить мозги" - в мире достаточно других радостей. Осталось их найти ;)

    ЗЫ Кстати, в нашей компании (в смысле на работе) принято всем офисом поздравлять именниника, ну и полчасика посидеть вместе - бутербродики там, тортики и т.п. Раньше было и вино. Но несколько лет назад вместе решили ввести правило "на территории компании не пьем" (ибо получилось, что нам в офисе можно, а водителям в гараже нельзя, хотя повод один и тот же). Сначала было непревычно. А сейчас на ура, кто хочет он и от сока захмелеет :)
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14

    проголосовал за этот вариант...

    Вообще я так сказать не любитель водки...но иногода употребляю в разумных пределах
    :alc:
    ЗЫ: пиво люблю больше))
     
  16. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    А думаешь сейчас не так? :) Чем народ более пьющий и религиозный - тем им легче управлять.
    Я сам пить бросил практически совсем. Да, может это звучит "не по мужски", но я берегу своё здоровье. И берегу свою жизнь. Именно жизнь, поскольку огромное количество несчастный случаев происхоит именно с нашими пьяными согражданами. Если кто-то считает что "прозрел свою экзистенцию", и ему наплевать, будет ли он жить, рекмоенду сходить в больницу, например в травмотологию, посмотреть на людей с переломами конечностей. Или на тех, которые едят через трубочку в животе, поскольку уже нет пищевода. Очень впечатляет.
    Впрочем, могу вечером выпить стакан хорошего вина (хорошее обычно стоит дороже 200 р.). В жару - можно немножко холодного пива (жаль у нас уже нет действительно вкусного).
     
  17. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    После нескольких (не подряд) бурных ночей (и утр...:)) с водкой не дружу. Пью, в основном, пиво, ещё вино (по праздникам).
     
  18. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Люблю красное вино, но от него изжога сильная. Поэтому пью пиво, или в хорошей компании (редко, когда бывает возможность) водкку, но только дорогую, качественную.
     
  19. fisher

    fisher Гость

    За эти выходные выпил пару литров водки,,и могу точно сказать,,что водка это враг человечества:kult: