1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход на Тайм за 2 бакса

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Гость, 10.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Хотел перевести симку билайна на Тайм, чтобы не платить абон. плату за ультру и счет закрылся бы сам собой с течением времени.

    Телефон для перехода конечно на сайте билайна не найти (они их где-то прячут), так что воспользовался информацией по переходу с помощью быстрых команд:
    Начал с сайта volgograd.beeline.ru, дошел по ссылкам до
    http://www.beeline.ru/mybeeline/access/sms_number.wbp
    ТАЙМ *110*08008# клавиша вызова

    Перевели на Тайм с 61 секунды (первый сюрприз)
    Сняли 2 бакса (второй сюрприз)

    Попробую прозвониться в абон службу, но как бы не пришлось тащиться в офис платить за бесплатную услугу и закрывать договор...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А самое интересное - когда я позвонил в абон. службу, мне сказали что переход 2 бакса с учетом НДС и во всех прайсах это написано.

    Афигеть.
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Перевестись на тот же “Бумер” не судьба? Перевод на этот ТП стоил бы не 2$ , а 0,50$, абон. платы нет в обоих тарифах, только в “Бумере” стоимость минуты дешевле. Действительно - афигеть, какой "обдуманный" и "логичный" поступок.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Тут кто-то писал, что перевод на тайм бесплатно (он переводился когда бумера еще не было, но в этом месяце).

    Это был развод, а я типа повелся.

    Бумер мне не нужен, поскольку я все равно не собираюсь больше билайном пользоваться.

    Может отправить несколько смсок. Учитывая остаток денег на счету (небольшой), мне выгоднее было перевестись на тайм.

    И еще: я все таки нигде не нашел инфы про два бакса. На бумере про полбакса есть, на тайме про два ни фига.

    Спасибо тем, кто занимается наполнением сайтов билайна (волгоградским - особенно).

    Впрочем, я не собираюсь париться по этому поводу. Просто не хотелось переться к ним в офис, а теперь придется чтобы закрыть счет.
     
  5. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0

    Где это было написано? Ссылку на сообщение, в таком случае, для начала.

    Зачем тогда было вообще совершать переход на другой ТП? Тем более, остаток денег на счету (небольшой). Судя по тому, что после перевода на ТАЙМ, и снятия 2$, деньги еще остались, то ты переплатил 1,5$ за то, чтобы у тебя только не снималась абон. плата, так? Зачем тогда нужен был ТАЙМ? :biglaugh:

    Небольшой остаток, это сколько, если не секрет? В моем понимании это около 3-5$. Итого, после перевода на ТАЙМ остаток = 3$ * 28.6628 = 85 рублей 98 копеек выдаст Билайн после закрытия счета. Если сюда еще включим расходы на проезд... :grin: Какой же мелочный у нас пошел народ! :look:

    Специально постараюсь выяснить на этот счет, а именно про перевод за 2$, самому стало интересно.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вот ссылка:
    http://forum-volgograd.ru/showthread.php?s=&postid=826895#post826895

    С чего ты взял что деньги остались? У меня на билайновском счету теперь минус. Не постеснялись гады препейдный тариф увести в минус.

    Небольшой остаток был менее бакса.

    В офис поеду не за деньгами, а чтобы проплатить минус и закрыть счет. Ругаться из-за двух баксов не буду. Мне в принципе пофиг. Только во избежание дальнейших проблем (чтобы у билайна не было ко мне претензий) закрою договор нафиг.
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Информация о смене ТП нашлась. Там написано, что смена ТП стоит 2$, и такая стоимость была всегда. Там же есть примечание: Внимание! Стоимость дополнительных услуг может измениться, в зависимости от того, какой тарифный план вы выбрали.

    Поясняю. Переход с "Ультры" на "Бумер" это специальная цена - 0,50$, а не стандартная в 2$, поэтому она и указана в ТП.

    Помимо всей этой информации есть ссылки с пояснениями, как сменить ТП, с помощью быстрых команд, специальных номеров (би-офис).

    Ссылку выложу чуть позже, пусть Гость для начала посмотрит сайт еще разок. :biglaugh:

    Если бы автор был сам уверен, что это нормальная ситуация, а не глюк, он бы не стал сомневаться. У тебя сняли сразу, у него позже, и что теперь? На сайте информация о 2-х долларах есть, это факт.
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Идти в офис не придется - в аналогичной ситуации девушка в саппорте мне сказала, что возврат остатка счета они не делают. "Выговаривайте остаток и выбрасывайте симку". Дело было в Апреле.
     
  9. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    В этом случае действительно было проще выговорить остаток, и положить/выбросить сим-карту, чем устраивать такие заморочки, тем более с таким скромным остатком на счету, а потом начинать обвинять кого-то, а не себя. При переходе баланса в ноль, счет блокируется, и не уходит в минус.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    опять же на этом форуме говорили что абон. плата с ультры будет сниматься если даже на счету ноль.

    тоже значит деза
     
  11. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Так сначала говорили, а потом сказали обратное, выяснив это в абонентской службе. Вообще, когда информация идет не из официального источника, или компетентного, доверять ей не стоит, лучше перепроверить, чтобы не было такого: "прочел, что не снимают 2$ при переходе, а у меня сняли".

    Я считаю, что вопрос почти что исчерпан. Осталось лишь только обещанная ссылка, которая расставит все точки по местам, и в очередной раз докажет, что все проблемы у людей от незнания.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    незнание - следствие непредоставления информации оператором.
    то, что я не могу найти инфу о снятии 2-х баксов на сайте (хотя пытался по факту) - уже попахивает нарушением закона.

    просто ругаться из-за этого с ними у меня времени лишнего нет.

    если кому интересно - попробуйте найти на билайне ссылку о том, что переход на тариф тайм стоит 2 бакса. она может быть где-то есть, хотя спрятана видимо хорошо.
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А еще - есть интернет вроде, можно было и через Бионлайн заблокировать.
     
  14. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0

    Незнание законов не освобождает от ответственности, тем более в вашем случае варианта целых три:
    1. Официальный сайт компании.
    2. Служба поддержки абонентов.
    3. Центральный офис, в котором на стенах висят все положения, в распечатанном, бумажном виде.

    Говорит только о том, что плохо искали. А если не нашли, следовало звонить в службу спасения. :yawn:

    Пусть попробуют, я нашел, и как обещал размещу ее чуть позже. :vcrazy:
     
  15. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    2 Гость
    Вы давно сотовой связью пользуетесь?
    И второе: С каких пор форум стал официальным сайтом компании БиЛайн. Я завтра напишу что если набрать номер 112 на телефоне БиЛайн, можно ввести обещанный платеж, размер которого не ограничен. Ну? Пробуем звонить уже?

    Информация про платный переход есть везде. Номера для перехода тоже есть везде. Везде это сайт, автоинформатор 611. Кроме того. Бумер без абонплаты!

    В конверте с симкартой обычно написано: Ознакомьтесь с перечнем услуг БиЛайн и условиями их предоставления. Надо было читать. Если до вас такие вещи просто очень долго доходят, то не надо обзывать БиЛайн гадами. И вообще никак не надо обзывать. Это только Ваши проблемы.
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
  17. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Ну вот, человек нашел обещенную ссылку... :) Евлампий, сколько тебе на это потребовалось времени? :rolleyes:
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вадим
    Чуть-чуть.:)

    А вообще тема довольно интересная. Есть у меня старая еще билайновская симочка, и не хотелось бы потерять по ней обслуживание, несмотря на систематическое пользование услугами другого оператора. Ну, допустим, потрачу я эти несчастные 50 центов, перейдя на "Бумер". Спустя два месяца может возникнуть необходимость повторной смены ТП (чем Би не шутит!). Хитрый все же капкан получается: $ 1.18 на "Ультру" и $2 обратно, ибо у "Тайма" меньше всего шансов обрести абонентку.
     
Статус темы:
Закрыта.