1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дзю-До или Самбо

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем linx, 12.12.02.

  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я не про то, кто победил, а подходы к разлоичным ситуациям в спаринге.
    А сравнивать единоборства - не правильный подход
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Кстати, тебе в копилку: "Айкидо - это то, как я перед вами стою"
     
  3. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Про всякие приятности занятий боевыми искусствами мне хорошо известно. Я далеко не начинающий, вся проблема в 10-летнем перерыве. Скорее всего придется заново учиться падать.
    Кстати не помню чтобы в Дзю-До ездили по челюсти. Может новые правила? :bla:
    jeck спасибо.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    linx, вообще то я имел ввиду рукопашку...
    А дзюдо, ну не знаком я с ним близко, потому и не знаю
    ;) :p:
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Вчера ходил на тренировку, чуть не умер...
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну, с почином! :) Обращайся, если что :D
     
  7. Галка

    Галка Гость

    linx ,так куда ты все же пошел? На дзюдо или на самбо? И на какой стадион?
     
  8. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Галка я пошел к Слесареву Геннадию Марковичу. Видел Соколову, всей душей хотел к ней, т.к. контингент занимающихся у нее как раз для меня и сама она ничего... :D Но меня бы туда все-равно не взяли... потому как тяжеловат, ентот самый контингент могу и раздавить. А, ... ну а пошел я соотв-но на Дзю-До на Динамо.
    jack спасибо, если выживу...
     
  9. Галка

    Галка Гость

    linx,ну так нечестно! Я тоже хочу на дзюдо! А когда там занятия-то?
     
  10. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Сегодня ходил на вторую тренировку, думал теперь точно умру, даже приготовился написать здесь что-то типа: "Был на второй тренировке... лучше бы я умер на первой." Но ничего, жив-здоров. Правда пару раз себе чуть плечо не выбил... Падать все же придется учиться заново. В общем пока что меня все устраивает, и оплата 100 руб/месяц, и слегка драное татами, и тренер, и душ... Да, про сауну забыл в среду и субботу можно прямо самым натуральным образом попариться. :)
    Галка, пачэму нечестно? Приходи, я люблю обижать маленьких. :D
    А тренироваться можно каждый день с 16:00, кроме пятницы, в пятницу с 15:00. Воскресенье - выходной, а что с субботой я не знаю. Но узнаю, если хочешь. :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    it's me - Jack

    С 16? Да, не пересечёмся - у меня айкидо с 19:00. Если только в среду задержишься в сауне до 21:00 :D
     
  12. Галка

    Галка Гость

    linx,еще раз назавешь меня маленькой, я тебя сама обижу да не один раз
    :boxer: :pifpaf: :pok: :susel: :susel: :gigi:

    Добавление от [date]1040985898[/date]:
    А у меня учеба:bawling: :(
     
  13. Grek

    Grek Гость

    Айкидо!?...:D :D :D Были у нас тренировки на верху как-то... видел в соседнем зале айкидистов...:haha: :haha: :haha: ... как цапли танцуют... и в недотрожку играют...:coquet: :duel:
    Дзюдо - это минимум, не о каких там кукусинкай, карате, айкидо и думать нечего, а лучше всего РБ!
     
  14. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Маленькая, маленькая, маленькая!
    :bla: :bla: :bla:
     
  15. Галка

    Галка Гость

    Типа,драться будем? :boxer: Я занималась 1,5 года дзюдо и 6 лет джит-кюн-до. Это так, к сведению:D
     
  16. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Блин, ну если джит-кюн-до, тогда я пас...
    Это наверное один из видов сумо... , если так, то ты конечно не маленькая, а совсем напротив...:D

    А если серьезно, то прочитал я сейчас про твой депресняк и вот что тебе скажу - тебе спортом надо заняться. Не получается ходить на Дзю-До, иди на Ай-ки-до оно попозже. Конечно это совсем другой стиль, но зато не менее эффективный. Сможешь друзьям показывать эффектные броски и приемы. Да собственно броски и приемы - это не гавное, главное сможешь жизнь немножко обновить, внести в нее некоторые перемены. Подумай над этим.
     
  17. Галка

    Галка Гость

    linx ,
    А ты за меня уроки учить будешь? Тогда пойду:D
     
  18. Grek

    Grek Гость

    Ну что вы все заладили: айки-до да айки-до, чему девушку учите?!! Галка НЕ ХОДИ ТУДА - бесполезная трата времени и денег...
    :D :D Совсем не эффективный... А друзья с такими приемами и бросками тебя засмеют... :D :D :D
    No Comment... :)
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Простите, уважаемый, а Вы сколько лет, по какому виду боевого искусства и у кого (где) тренировались? Сколько Вы встречали представителей других единоборств? Какой стаж занятий был у них? Со сколькими из них Вы спарринговали?
    Сколько Вам вообще лет?
     
  20. Grek

    Grek Гость

    Начал тренироваться со 2-го класса (если не изменяет память)... Сначала это было карате, полный и неполный контакт (помоему, стили Ситу-рю и Сито-кай), тренировался в зале ДК ВТТУ и на Динамо в жестком (где сейчас айкидисты). Затем была Греко-Римская борьба, тренировался на Спартаке и в Юнности у Бабачинах. Потом РБ в ГорХозе, а затем на Динамо у Леонидовича. Но в последнее время он начал много борьбы преподавать, а бокс начал у него постепенно вымирать... вот я в начале прошлого года ушел в Локомотивец (бокс), тренировался до лета у Семена Саеча, а потом он ушел... после лета нас тренировал Бурко с олимпийского резерва, но и он потом толи ушел, толи выгнали, и начал тренировать Туманов. Мне надоели эти перемены тренеров, и я решил сейчас идти на Дзю-до (соскучился :) ) на СХИ, говорят там нормально...
    Теперь что касается партнеров: по карате не помню, мал был... по борьбе стоял с КМСниками и ниже, держался нормально (когда выигрывал, когда проигрывал). По Дзю-до стоял тока с КМС, но не выграл. По РБ выигрывал у 1- 2- 3- разрядников, но так же и проигрывал... С представителями других единоборств встречался в неофициальных ситуациях, и почему-то каратисты, таэквандисты и пр. не оказывались такими на деле... :) Может просто не с теми встречался... :confused:
    Ну, вообщем-то и все....
    ЗЫ: вот это поэма получилась :crazy:

    ЗЗЫ: А лет мне 18
     
  21. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну что же, так сказать "отчитаюсь" и я:
    с 83 года - Шотокан каратэ (85-87 гг. "перерыв" на службу в Советской Армии, хе-хе). С 93 г. веду секцию рукопашного боя в клубе для подростков (12-16 лет). С 95 года занимаюсь (с перерывами) Айкидо на Динамо. Из всевозможных представителей единоборств не встречался с борцами вольниками (хотя очень интересно было бы) и с кикбоксёрами. Самое уважительное отношение к Волгоградским дзю-доистам - самые серьёзные бойцы.
    Так вот, я не собираюсь тебя просвящать по поводу актуальности всевозможных стилей БИ. Я тебе предлагаю просто подойти к тренеру по дзю-до Слесареву Геннадию Марковичу и спросить у него, почему это он из такого серьёзного стиля перекинулся в стиль "аистов" :D. Хотя это и необязательно, просто старайся прежде серьёзно обдумать - что ты пишешь.
     
  22. Grek

    Grek Гость

    jack:
    С этим я не спорю, этот вид спорта я уважаю... но еще уважаю и рукопашку (настоящую), потому что видел мало случает, чтобы дзюдоист выигрывал у рукопашника... да и наши простые пацаны с рукопашки долбили на соревнованиях ОМОНовцев, налоговиков и пр. МВДшников (их теперь на соревнования не хотят брать... :) )
    А что мне это даст? Моего мнения это не переменит. А если хочешь осветить причины, которые его толкнули на это, то пиши, будет интересно почитать...
    Я пишу то, что думаю... это мое ЛИЧНОЕ мнение... если хочешь, можешь это оспаривать... ведь, кажется, для этого создан Форум... или я ошибаюсь?

    ЗЫ: Почему написал "рукопашку (настоящую)"? Т.к. каждый в последнее время называет свою секцию "секция РБ", а на самом деле в области настоящих всего 3 (на Динамо, где-то в Волжском, и толи в Красноармейском, толи на Каче...)
     
  23. Гость

    Гость Гость

    да, и правда в Красноармейском есть секция рукопашного боя -"УНИБОС",
     
  24. Grek

    Grek Гость

    Ошибся... В Волгограде всего ОДНА... а две в области....
     
  25. Гость

    Гость Гость

    не знаю что ты имел ввиду, но в красноармейско преподают на самом деле уличную технику, жаль что я бросил заниматься, но выскажу свое мнение: кроме рукопашного боя есть только рукопашный бой
     
  26. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    ОК, заметано, только предупреждаю, в англицком и химии я не силен. :)

    Grek, думаю реально оценить эффективность Ай-ки-до может только человек, регулярно занимающийся им. Я бы хотел сделать акцент на слове "регулярно", потому что Ай-ки-до - довольно сложный стиль, и правильные рефлексы не появляются долго. Я занимался в свое время похожим стилем - РБ по системе Кадочникова. И Ай-ки-до и Кадочникова очень уважаю, но любовь у меня одна - Дзю-До, на котором я кстати не появлялся уже целую неделю, т.к. болел. :(
     
  27. Галка

    Галка Гость

    linx , в этом я сама шпарю
    ;) Ну что, когда мне тебе геометрию приносить?:D
     
  28. Grek

    Grek Гость

    linx, мое мнение ты знаешь... Если нет, то читай выше... А я его менять не собираюсь... ;)
     
  29. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Галка у-у-у, обожаю геометрию!
    Приноси завтра.:D
    Кстати в школе все еще учат геометрию по учебнику тов. Погорелова?
    Галка, только не забывай про уговор. Жду тебя в пятницу на тренировке.

    Grek, я тоже рукопашку уважаю, особенно по Кадочникову.
     
  30. Галка

    Галка Гость

    linx,а ты очень похож на свой аватар?
    :D Как я тебя узнаю?