1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Раскладушки"

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем The BiST SCREAM, 13.06.05.

Раскладушки какой фирмы вам нравятся?

  1. Samsung

    26 голосов
    40,6%
  2. Motorolla

    14 голосов
    21,9%
  3. LG

    1 голосов
    1,6%
  4. Nokia

    15 голосов
    23,4%
  5. Phillips

    0 голосов
    0,0%
  6. Другая

    8 голосов
    12,5%
  1. Matrixx

    Matrixx Гость

    за эти деньги отличный смартфон взять можно
    5.5 Мб встроенной памяти и фотик на 0,3Мп за эти деньги - это смешно



    ...а так вообще от стоимости зависит...

    http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/2650.html
    http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/6060.html
    http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/6170.html
    http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/7200.html
    http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/7270.html
    http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/6260.html
    http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/n90.html

    так же у нокии скоро поступают в продажу несколько моделей слайдеров...
    вот например:
    http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/6270.html
    внуки 7650.. :)

    да и вообще нокия в этом году пополнит модельный ряд на 20-30 телефонов (не считая того, что уже с начала года вышло).... красота.....
    а н90 - это вообще шоколад.... хотя мне больше нравится н91 :)

    не собираюсь ни с кем спорить, ибо и так понятно, что нокия лучше в любом случае :)
    и не надо ничего отвечать на это... я просто оставил ссылки человеку, чтобы он мог посмотреть, а не для того, чтобы вы тут продолжили это безобразие :)
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Matrixx

    Сейчас РАЗР совсем недорогой стал.
    9500-10000 за серебристый
    10-12 ыр - за черный....
     
  3. Matrixx

    Matrixx Гость

    за эти деньги можно 7610 взять
    ни за что не собираюсь от него "избавляться" до тех пор, пока N91 по разумной цене нельзя будет купить
     
  4. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Matrixx
    Ну да... Можно взять.
    А вот меня лично устраивает, что внутри. И более чем устраивает то, что снаружи.

    :haha: :haha: :haha:
    Мальчик, у моторолы тоже есть ряд телефонов, не уступающих по функциональности.
    Моторола создавала телефон для того, чтобы по внешнему виду "задвинуть" Нокию и тому подобных туда, куда никогда не светит солнце.
    Стоит признать - у нее с блеском это получилось.:yes:
     
  5. Matrixx
    Мда, Nokia N91 (я оговорилась) рулит... :smoke:
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    По итогам продаж 2004 года в России уверенно лидирует Самсунг, на втором месте Моторолеры, на третьем - Нокия. Самсунг в раскладушках был и остается несомненным лидером (это и опрос показывает):). А вот ЭлДжи по-прежнему остаются в хвосте из-за своих программеров (ну глючат их телефоны нипадеццки).
    Хотя мне раскладушки не нравятся из-за "лишнего движения". У меня второй год кирпич Никия 3650, доволен.:)
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    она в закрытом положении размером с ведро, да еще и "горб" на сгибе в виде камеры...
     
  8. ..::DenN::..
    Да?! Млин... ну когда Нокиа сделает приличный по дизайну телефон... :bawling:
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Dark_Elven я бы на вашем месте не чесала всех блондинок под одну гребенку.
    Куча мужиков юзают раскладушки. Да еще и красные. Да еще и с биологическим календарем.
    :grin:
     
  10. L_Etoile
    Неужели еже и с розочкой?! :eek: :crazy:
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Иггдрасиль
    Кцтати, N91 - это не раскладушка, а слайдер . ИМХО, слайдеры - самый неудобный формфактор. У меня, к примеру, из рук выскакивает. Крайне неудобно.

    А N90 - это раскладушка
    Но крайне дурная дизайном:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    У Нокии последнее время действительно не заладилось совместить удачный дизайн+функционал+адекватную цену...
    Пойдут по пути сименса...

    ..::DenN::.. добавил [date]1119336712[/date]:
    Чтобы представить себе ее ГРОМАДНОСТЬ, достаточно сравнить с СонЭриком 910-м :

    [​IMG]

    Там еще и толщина в 1,5 раза превышает СЭ-смартфон...
    В общем, главный принцип "раскладушки" - быть компактнвым телефоном - попран.
     
  12. ..::DenN::..
    Мда.... ацтой.... :bawling:
     
  13. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    L_Etoile
    Так, я что - против?
    Пускай! Но с RAZR V3!:liplick:
    А блондинок я чесать не люблю... Я обычно другое люблю с ними делать....
    Ну...Беседовать, о философии...Книжки читать, фильмы смотреть...
    Только для этого они и годятся - блондинки то...:look:
     
  14. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Самсунг лидирует!
    Особоенно серия E7**!
     
  15. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Корче говоря, я в итоге купил MOTOROLA V535....
    Так, вроде ничего... .
    С дата-кабелем проблемы правда, что-то никак не получаеться с Софтом приложенным разобраться. И Блутус-Гарнитура что-то пока не находиться телефоном....
    Такие дела...
     
  16. Matrixx

    Matrixx Гость


    мля.... дети... ЭТО ЖЕ СМАРТФОН, А НЕ ОЧЕРЕДНАЯ ДЕТСКАЯ РАСКЛАДУШКА ОТ ГНУСМУСА!! С 4 ГБ ПАМЯТИ НА БОРТУ, СТЕРЕОЗВУЧАНИЕМ, 2мп КАМЕРОЙ, 256к ЦВЕТОВ, ВАЙ-ФАЙ И Symbian OS 9.1!

    простите...... просто меня всегда бесит это.....



    это нихрена не слайдер........ N91 - это дааальний внук 8850.... выдвижная часть является флипом



    ну конечно..... это же не всемогущий самсунг, который является повелителем серебристых раскладушек.............
    это смешно обсуждать..... это просто смешно...
    НО! ВСЕГДА в таких спорах был один неоспаримый фактор - Нокия хотя бы законы эргономики соблюдает...


    нокия является мировым лидором в производстве сотовых телефонов и её доля на этом рынке составляет 35%..... на втором месте идёт моторолла с 12%............... у остальных только по несколько процентов и про них вообще говорить нечего..... ха-ха-ха!
    нокия выпускает телефоны, которые становятся флагманами в своём классе, а тот же самый самсунг выпускает только серебристые раскладушечки и крааааайне редко что-то нормальное (ладно, "другое")


    это совершенно разные классы

    и вообще не стоит забывать такие вещи:
    патент на стандарт gsm принадлежит нокии....
    патент на sms принадлежит нокии...
    патент на wap принадлежит нокии...
    патент на gprs принадлежит нокии...
    патент на edge принадлежит нокии...
    первый финский нож выпустила нокия (цветной дисплей+полифония+камера.....7650... а кроме того он смартфон+слайдер)
    самсунг смог хоть как-то развиться, потому что пихал в свои первые телефоны оборудование нокии...
    будущее за simbian'ом, а simbian принадлежит нокии...
    как уже было сказано - нокия является мировым лидером (35%.... т.е. у каждого 3го нокия, а у остальных всё остальное)...
    точно не знаю, но похоже пока нокия единственная фирма, которая пустила в массовую продажу телефоны третьего поколения (3г)...
    на тот момент, когда нокия только начала делать смартфоны практически единственным конкурентом был сименс sx1, у которого в 32% всех выпущеных телефонов было от 2 до 12 битых пикселей и примерно у такого же количества телефонов присутствуют дефекты микрофонов (у меня у 2х знакомых они просто сломались)..... ну это просто пример... статистика с телефонных сайтов.
    7610 - первый телефон оборудованный мегапиксельной камерой...
    новые телефоны нокии снабжаются 2х мегапиксельными матрицами, а в это время самсунг предоставляет на обозрение свой телефон с 5и мегапиксельной матрицей...... НО эта 5и мегапиксельная матрица на стыд самсунгу при близжайшем рассмотрении оказалась 1мп матрицей с программным "растягиванием" фотографий...
    все симбиан смартфоны зависят от нокии, т.к. уже было сказано, что симбиан принадлежит нокии...... так бы не было никаких D500, SX1 и т.п...


    да можно перечислять всё что угодно и очень долго...
    это спор НИ О ЧЁМ!
    человек думает какй телефон ему выбрать.... а тем со спорами тут уже штук 50


    а против razr v3 ничего не имею..... да и вообще против мотороллы ничего не имею
    вот если бы razr v3 был бы смартфоном, то я бы может и взял......
    а так это проблемно - тот кто со смартом пожил, тот на меньшее уже не согласится.... думаю, меня многие поймут


    p.s. блин... n-gage 2 неплохая будет... (это не n-gage qd)
    на базе процессора Texas Instruments (кстати тоже принадлежит нокии и производит процессоры для телефонов "всё в одном") OMAP 2420 частотой 330 МГц и дополнительного сигнального процессора частотой 220МГц для обработки звука.... экранное разрешение 640 х 480 пикселей, 4 динамика, 2мп камера....
    [​IMG]
    у меня другой вариант прототипа на компе лежит.... стальной, тонкий, с двумя выдвижными клвавми.........

    ну это я так... к слову :)
     
  17. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Я новичок в этом деле. Возник вопрос:
    Собираюсь купить Моторолу В635. Читал тесты - вроде ничего аппаратик. А Как Вам?

    З.Ы. И сколько он стоит в Волкограде?
     
  18. Matrixx


    А нафига мне смартофон, если у меня есть сотовый и КПК, который умещается в любую маленькую сумочку и куда более функционален, чем смартофон?! В этом плане меня гораздо больше интересует эргономичность.
    А видеокамера с большим разрешением и все остальные приблуды в сотовом - по-моему, это вообще лишнее.
    Кстати, а в Нокиях нет встроенного пылесосика и маникюрного аппаратика? :D
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    New_Player
    Телефон хороший. Около 9.000 рублей по Волгограду.
    На мой взгляд цена, пока что завышена. Упадет примерно до 7.000-7.500 рублей, вот тогда можно брать.
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Matrixx,
    :haha:
    Посмотрите на свой 7610, какая там эргономка???
     
  21. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Любителям Моторолы.
    V180 и V220, самые неудачные раскладушки в плане надежности. Шлейфы наворачиваются постоянно. За последние пол года в сервисе где я работаю
    поменяли сотни шлейфов.
    Линейка V300,500,600 и прочие "V" намного надежнее. По поводу RAZR V3: говно
    полное........корпус ненадежный (в районе поворотного механизма ломается часто), конструктив очень неудачный-шлейф общий на клавиатуру и оба дисплея (тоже часто глючит),
    ремонт бешенных бабок стоит, плюс ко всему памяти мало, камера так себе.......в общем гольный пафос, большая цена и ненадежность.
     
  22. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Matrixx,
    Если мне не изменяет память у N90 стеклянная оптика, или я не прав?

    Народ, Ваше мнение Nokia 6101, мож кто юзал?
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну, это фанатизм...
    New_Player, V635 хорошая штука, если раскладушку брать.
    Сам юзаю Fly m760 уже больше года. Лучший аппарат в плане удобства обращения с ним, хотя и немного глючный, потому и не меняю.
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    Являюсь счастливым обладателем 7610 - телефон суперэргономичный. одной рукой держать и набирать просто и удобно. Идея я считаю супер. А кто не пробывал пусть и не говорит что не удобно..... :verymad:
    V635, был у моей жены телефон добротный, нравился всем, одно но. это раскладушка... а разкладушки почемуто все ловят хуже чем моноблоки. В пределах города это не кретично, а за городом, где я живу, это уже проблема. Посему была продана когда очень понадобились деньги.
     
    Последнее редактирование: 07.10.05
  25. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Лично себе взял nokia7220.Раньше терпеть не мог телефоны этой фирмы....но эта модель изменила все мои представления о телефоне.....рекомендую
     
  26. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0

    1,5 года пользую "и в хвост, и в гриву". :d Более, чем довольна.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805

    Пробовал, но не долго,... начинка ниче так, но клавиши увольте..., конечно ко всему можно привыкнуть, только зачем :flag:
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Пока N-серия стоит под два штукаря... так шо - реальной альтернативы Nokia 6260 не было и не будет.
    Это единственный СМАРТ в формфакторе раскладушка с нормальным стильным, классическим, а соответственно серьезным дизайном.
    RAZR - сливает хорош только на картинках, внутри какашка , снаружи тоже самое, только вид сбоку, т.е. в руке лежит как раздавленная какашка. Соотношение пропорций млин...
    А вообще нет в мире совершенства.
     
  29. lussiko

    lussiko Новичок

    89
    0

    Совершенно с тобой согласна!!!! :p
    Самсунги..тупые какие-то,да и на ощуп дешевые...как клонированные штучки...ужастные!!! :beast:


    я взяла..хороший...удобный...функций много....правдо,после недели работы стал глячить...зависать,сдала...повезли эксперизу...ждемс!!! :wow:
    Советую..это же НОКИЯ....
     
  30. Малинка

    Малинка Гость

    Самсунг! Только он!:flag: