1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Некоторые особенности правописания

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Cutty Sark, 15.02.05.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    a-res Недопустимых просторечИй не бывает. Грамотей... :D
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sense вы по теме хоть что-нибудь полезное скажете? или ваша работа состоит в том чтобы к людям цепляться? грамотный вы наш...
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    a-res Очень даже по теме. Повторю еще раз: сверяйте свои знания хоть иногда со словарем. Вы нередко ошибаетесь. И не стесняйтесь. Помните: не стыдно не знать, стыдно не учиться. :)
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sense и что бы я делал без вашей поддержки... может хватит играть в великодушное гестапо? меня больше волнует тема икуственного "развития" русского языка (см. мой пост от 10.05.05), а не мелкие дрязги по поводу и без... в общем хочу конструктивного развития темы!
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    a-res
    "П-п-переведи!" (с)
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Sense не, переводить не буду, сформулирую вопрос по-другому
    итак, имеет ли право государство в лице своих законодателей влиять на процессы развития языка? отмена буквы "ять" и введение "ё" на мой взгляд было достаточно оправдано, но вот около года назад обсуждался проект о "внесении поправок" в русский язык, не помню чем там всё закончилось, помню только что то, что говорили авторы этого проекта по телевизору мне показалось полным бредом