1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Aniri, 21.01.05.

  1. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    Я думала эта тема будет актуальной,но видимо все справляются сами. Так получилось что у меня нет подруг с детьми, да и родители ведут очень активный образ жизни, некогда им заниматься ребенком, ждут когда вырастут. И порой хочется поговорить о ребенке, поделится с кем-то...
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    HappyVika Просто тут мало людей, у которых грудные дети. Или подросли уже, или деффачкам студенткам еще рано :) Попробуй тут. Когда сын был маленький, я много чего на этом форуме для себя полезного нашла: forums.khv.ru
     
  3. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    HappyVika
    Ты не одинока! У меня дочке 8 мес., вопросов было куча обо всем на свете, но интернет- мое спасение! Я все нахожу там.
    Вообщем мы из Красноармейского района, гуляем на бульваре. Питание покупаем в магазинах, типа "Слоненок", одежду на рынке, косметику стараемся "Бюбхен" или "наша мама".Вообще пиши в приват или на мыло!
     
  4. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    katena

    Думаю, что их тут не мало, а не очень много. Но они есть.

    Вот и у меня сыну почти 9 месяцев. Мы из ТЗРа.
    HappyVika
    Если будет интересно пообщаться - мои ICQ, e-mail и приват к Вашим услугам.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    HappyVika
    У меня две дочери - 10 лет и 1,5 года. Так что, могу поделиться опытом, если захочешь :)
    А по поводу актуальности темы... она слишком размыта ;) Ты задавай конкретный вопрос, народ быстре откликнется.
     
  6. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    Всем большое СПАСИБО!

    Есть конкретный вопрос.
    Летом можно пользоваться подгузниками или все же лучше обходится без памперсов?
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    HappyVika
    По возможности, не стоит злоупотреблять.
    А так, почему нет? В ту же больницу пойти или гулять.
     
  8. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    HappyVika
    Мы все прошлое лето проходили в подгузниках, только при смене их старались по полчасика попу проветривать :). А вообще, надо считаться с особенностями кожи малыша. У нас, к примеру, проблем не было.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    HappyVika
    Если тебе не лень постоянно трусы стирать, то можно и не пользоваться. :) В остальном согласен с irondelle
     
  10. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    На счет стирки у меня этим домработница занимается. Меня интересует как лучше будет для ребенка.
     
  11. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    HappyVika
    Моему малому в памперсах дома ходить неудобно - болтается постоянно между коленок, мешает его чрезмерно активной деятельности (ползать и ходить). Пользуемся марлевыми подгузниками. Так я сразу вижу, когда нужно переодеть. Очень удобно использовать салфетки Pampers, чтобы не подмывать каждый раз. А Памперсы - в больницу сходить или на прогулку. Сейчас уже все чаще попадаем в горшок. Летом ничего менять не собираюсь. А если научится проситься на горшок, то будем в одних трусиках.
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вчера забыли одеть ребенку памперс на прогулку:) Он мужественно терпел почти час, потом не сдержался:) Хорошо не далеко от дома были :)
    Мы до 5 месяцев дома ходили в марлевых подгузниках, потом вообще в одних ползунках. Сейчас почти все дела делаем на горшок, бывают даже счастливые дни, когда ни одних штанов не пачкаем :) В памперсах гуляем и спим.
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    HappyVika

    а сколько платите домработнице?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aniri

    Я читала у психологов, что "мы" должно кончится при разрыве пуповины. Нужно абстрагивать себя от ребенка. Говоря "мы" ты лишаешь его самостоятельности ;) Это уже Он. Почти личность.

    backhoe_loader_

    А что там можно стирать? Засунул в машинку, вытащил, повесил. Я понимаю - уборка, готовка. Хотя, я вывешивать белье страшно не люблю.
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Zazell
    у меня все наоборот :) До разрыва были я и он, а теперь мы :)
    Его не лишает :) обращаясь к нему я МЫ не употребляю:)
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Zazell
    [off]Вот именно, главное решить кто вынимать будет[/off] :D
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111

    почему почти?
     
  18. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Zazell
    да, я согласна со всем. просто интересна цена таких понтов... ;)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aniri

    Ну это я догоняю ;)
    Я сама такая же была курица-наседка, сюсю-мусю, какие мы халёсенькие, мы сегодня кушали, мы написали-накакали. Смешно звучит. Нужно заставить :D себя говорит Он и Я.


    Уборка 3-комн квартиры (пыль-полы-кафель-пылесос) - 300 рэ. Периодичность выбираешь сама.
     
  20. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    backhoe_loader_ 300 р за 8 часов работы

    Nika а мы вот всегда в памперсах, проветриваем попу несколько раз в день, но вот сегодня было жарко и попка немножко покраснела, после купания все прошло... Наверное буду заканчивать с этим удобным делом и куплю марлевые подгузники. А с другой стороны мы живем в частном доме и весь день во дворе...

    Zazell К мнению психологов конечно нужно прислуживаться, но больше слушать свое сердце.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Zazell
    НЕ могу :) Моё, моё, все мое!! :) Мои ножки, мои ручки, моя попка.:) Блин, щас пойду разбужу :)
     
  22. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    Кто-то считает это понтами, а кому-то проще денег заработать а не мыть полы и не гладить пеленки.
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    А иногда просто приходится нанимать кого-то для простого сидения с ребёнком,потому как без работы очень худо финансово.
    Я лично считаю,что это вполне нормальное дело- нанять человека для выполнения домашней рутины. Главное: найти того,кто будет честно работать,а не просто деньги получать.
    _________
    Теперь о подгузниках:
    Для лета,а особенно пляжного сезона, компания Памперс выпустила специальные подгузники,которые много легче обыкновенных в том смысле,что позволяют коже малыша дышать (в них нет такого толстого впитывающего слоя, какой есть а обычных). Я думаю,что в России такие тоже есть.
    Кстати, ты приучаешь малыша к горшку? В таком возрасте это даже очень хорошее время. Малыши очень быстро схватывают новую информацию и проще приучаются,чем если начать этим заниматься позже.
    Против опрелостей давно пользуемся кремом Цинкофакс. Дочка сама научилась себя им смазывать перед тем, как мы надеваем подгузник на ночь. :)
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Не в этом дело. Смешно звучит фраза о стирающей домработнице в век современных стиральных машинок-автоматов :gigi:
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    irondelle, а если нет времени даже на загрузку совеременной машины,которая,кстати, тоже денег стоит?
    Работа дом.работницы существует и в Западных странах, но ведь это никак не от того,что здесь нет современных стиральных машин :) или люди просто не имеют представления о том,где находятся магазины,продающие стиральные машины. ;)
    Дом.работница- это удобство, а не понт, так же как и машина-это не роскошь,а средство передвижения- ИМХО.
    Другое дело,если сравнивать финансовое положение одних граждан с другими, то тогда и определённые продукты питания,своя квартира тоже покажутся роскошью, понтом.
     
  26. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Jenny


    Я придерживаюсь такой же позиции. Однако существуют расхожие мнения на этот счет. Аргумент в пользу более позднего приучения к горшку: зачем мучить себя и ребенка, когда он еще не понимает этого; когда появятся осознанные желания, тогда процесс приучения пройдет намного быстрее. Каждый выбирает вариант действий сам, но думаю, что ребенка нужно "направлять", помогать ему. Мы начали высаживать на горшок с 6 месяцев. Конечно, 100%-ного результата пока не добились, но 80% "попаданий" уже есть. Самое главное, что он знает что это такое и для чего.
     
  27. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Дочка родилась летом и мы активно пользовала "парампись":) причес окончательно отказались к 1,5 годам.
    Вообще же на горшок стали приучать, как только начала сносно сидеть - и получилось! с памперсом только спали и гуляли.
    А по поводу проблем - из моего опыта лучше не экономить и из 2 вариантов подгузников даже в пределах одной марки выбрать те, что подороже- они качественне (например хаггисы в зеленой пачке, лучше чем сине-розовой)
     
  28. Nika

    Nika Участник

    173
    0
    Летний дождь
    А мне почему-то больше нравятся Pampers.
     
  29. HappyVika

    HappyVika Новичок

    19
    0
    Jenny Спсибо за поддержду. Полностью с тобой согласна. Я всю беременность проработала, даже в роддоме с покета майлы на работу отправляла. И сейчас на 3 часа ухожу. С ребенком сидит няня и мне очень удобно. Меня родителя с детства научили и приучили работать и, думаю сейчас, в условиях современной жизни нужно приучать к этому детей с пеленок. работать им конечно сейча срано :p: но они должны знать как это порой нелегко.
    Попробую поискать такие летние памперсы, пока в аптеках покупаю только обычные "актив беби".
    А не рано в 4 месяца приучать к горшку? Я даже не представляю как это делать, нужно почитать литературу. Может проще будет сделать когда дочка будет сидеть?

    irondelle Наверное не поверишь, но я даже не знаю какую кнопку там нажимать, имеется в виду стир машинка. Не научили меня домашней работе, да и я ее просто ненавижу.
     
  30. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    HappyVika

    :D :D
    работать вообще срано...