1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блок Питания ИлИ вечерний феерверк

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Hitman_47, 03.04.05.

  1. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Помогите, Help!!! Значит собирал я как-то комп. Собрал подключил шлейфа . поставил питание. Значит сижу я рядом с полуоткрытым корпусом подключаю кабель питания к блоку б\п и о ужас начинает вертеться кулер (процессор 3.4 Gh Pentium4 775) странно подумал я(ведь я не нажимал Power на корпусе). Выключил из сети комп. Потом включаю опять ( блок\п HP 400w 0640). Начинает вертеться кулер Вдруг посыпались искры. И как ё6/-/uT. Меня оглушило. Родаки побежали ко мне. Вопрос могут ли остальные запчасти такие как процессор видеокарта жестак и.т.д полететь из=за искрившего блока питания??? И можно ли проверить запчасти без другого компа на сохранность. Плиз хелп
    Зарание спасибо
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Hitman_47

    Могут!


    Только "На глаз"!
     
  3. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    На контакты посмотреть не горелые ли? Или как? вроде от запчастей гарью не воняет и целые, тогда возможно пронесло???
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Hitman_47
    Гарью воняет первые минут 10 - мах.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Врятли че сгорело, у меня два БП горело на моей конфе причем похуже HP и ниче живехоньки детальки:)
    А на HP думаю защита не хуже.

    легко при условии, что у тебя будет исправный БП:haha:
     
  6. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Вот я и буду думать где теперь достать блок с 24 пиновым коннектором к мат плате(к матери lanparty-925x-t2). В наличии в магазине. Не кто не знает где в наличии взять что нибудь типа. ATX2.2 480W HIPER HPU-4S480-EU Silver 20/24pin, PFC, Fan 12cm, Retail. С 24 пиновым коннектором. Или лучше переходник взять, хотя я думаю что переходник это лажа.:confused:
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Hitman_47
    Комплектующие могли помереть.
    Б\п надо заказывать или искать.
     
  8. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Причём может сгореть не на глухаря, а временами у компа могут всовать ракообразно мозги. Короче, глючить может легко. На работе 4 дня назад была такая же ботва.
     
  9. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    А Что думаете насчёт Hiper HPU-4S425 425W?

    Hitman_47 добавил [date]1112684349[/date]:
    Там 24 pin для материнской платы???