1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ на СМС из Смартса не уходит

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Гость, 13.01.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ответ на СМС изи Смартса не уходит

    Пришло СМС из Смартса. Ответил на него СМСом. Не уходит. Ни с волгоградского Би, ни с московского Би.
    Приходится "отвечать" новым СМСом.
    Что за бред?
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Это не бред, а наверняка стоит Direct replay (Отослать напрямую), в настройках SMS профиля. В этом случае ты пытаешься отправить SMS напрямую через Смартс, а не через SMS-центр Би Лайн.
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    У меня такие проблемы возникают, когда при открытие сообщения всплывает меню "требуется ответ"...Сначала отвечаю - оно не отсылается и попадает в непереданные, а потом повторная передача...
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Проверь номер отправителя, который был определён автоматически. Если он начинается на 8 - попробуй исправить на +7. У меня такой номер проходит на "ура" :)
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Неее ребят вы чего :) никогда не сталкивались с проблемой ответа СМС от отправителя?


    Если это стоит у того кто отправил, или обычно в моделях сименсов пишется как "Непосредственный ответ"
    Значит так, попроси в настройках кто тебе прислал СМС убрать галочку или выключить у него в телефоне где настройки (профиль) СМС с "Непосредственный ответ", и тогда все будет отправляться у тех кому он отправил.
     
  6. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    micron, ты как всегда прав, в догонку, у меня к примеру в настройках СМСок, называется это-ответ по тому же каналу, у некоторых наз. путь ответа, в общем вырубаем его и всё ОК!!! ;)
     
  7. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    У меня СМАРТС, но при ответе на СМС с БИ происходит тоже самое - "немогу отправить", переместил в СМС в папку "Исходящие" - уходит на ура - звонил в БИ - сказали проблемы на СМАРТСе, позвонил в СМАРТС - сказали проблемы у БИ...
     
  8. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    С SMS сейчас проблемы у Смартса, и они об этом знают, но решить ее не могут уже месяц.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Если бы месяц ... Уже ДВА ГОДА этой песне. Надоело жаловаться.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Почему-то в почследнее время в отдельных районах города (при полной шкале приема) очень долго отправляются смс-ки..
     
  11. Гост

    Гост Гость

    Вадим, Гость Данная тема уже неоднократно пережевывалась и обсасывалась. Поиск по конфе рулит.


    А виноваты как всегда евреи... :D Ну, про билайновский саппорт у нас уже легенды ходят. :D Любят там некоторые ответственные работники валить проблему с больной головы на здоровую. Конкретная ситуация: звонит человек (абонент Билайн) и говорит: "Блин, ваш гребаный Смартс уже достал, почему я не могу на вашего абонента оправить СМС?!!! В справочной Билайна мне сказали, что проблема у вас!" (типа, крайнего нашли, а больше слушать ничего не хотим). Начинаю разбираться, что да как, провожу трассировки. Выясняется, что СМС от билайновца на Смартс вообще-то ходят, он не может отправить СМС только на определенного абонента. Мало того, его СМСки при этом не доходят даже до его родного SMSC (тот его по какой-то причине отваливает). Финал: билайновцу было все объяснено доступным языком, и он был послан. Долбать свой саппорт дальше.

    PS. Против оператора сотовой связи Билайн-GSM ничего личного не имею. Имею личное лишь против некомпетентности отдельных его (да и не только его) работников.
    PPS. В приходящих от SMSC Билайн СМСках битик "Direct replay" по умолчанию равен 1...
     
  12. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    Данная проблема не в ОПСОСе,ну почти,во многих телефонах в настройках смс есть такая функция как "ответ через тот же центр" (у меня на Nokia так,возможно на различных моделях по разному,но смысл один),для чего это,у некоторых операторов есть такая функция при которой "за заданный вопрос расплачиваешся сам",т.е. тебе отвечают за твой же счет.Пока у российских ОПСОСов такого нет и поэтому такая проблема возникает между абонентами различных сетей если включена функция ответа через тот же центр,т.е. телефон пытается ответить через центр сообщений другого оператора.У меня например под отправителем в такой ситуации пишется "задан центр ответа".Так что надо создавать новое сообщение,либо просить отключить эту настройку,но с этим могут возникнуть проблемы,так что останавливаемся на 1ом варианте.
     
  13. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    mitrich
    первая причина как правило именно такая. Обычно я беру тел человека который эту галочку поставил(или стояла с завода)... объясняю что надо сделать, если объяснения не помогают, то при встрече ищу в СМС-настройках эту злополучную галочку и отключаю НАФИГ!!! :)
    И все работает ОК!





    В данном случае по ТЕМЕ, именно эта проблема имеет место быть, а не проблема ОПЕРАТОРА...