1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый Экспериментальный Театр

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Arhimag, 11.08.04.

Согласились бы вы?

  1. Да, цель важнее.

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, не могу переступить через свои чувства.

    0 голосов
    0,0%
  3. Я бы подумал...

    2 голосов
    100,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Cutty Sark

    Или о режиссере, который выпускает на сцену актеров, у которых "просто не получается"?

    Kairel добавил [date]1102081246[/date]:
    Arhimag

    Не понял... Т.е. по вашим с Басей словам получается, что если идти в НЭТ, то шансы попасть на неудачный спектакль 50%?!:rotating: Раз уж вы подтвердили, что это факт!
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Бася

    Ты мне предлагаешь постоянно ходить на один и тот же спектакль и какждый раз думать: "А вдруг сегодня у них получится?"
    ...гы...
     
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    TIMONka

    Нет, я предпологаю, что есть неудачные дни.

    Kairel

    Вот этого я не говорила.
    Я сказала, что:
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Бася

    Я нигде не утверждал, что это ИМЕННО ВЫ сказали.
    ОК. Давайте разберемся. Вы сказали, что из двух посещений одного спектакля, один раз попали на нормальную игру актеров, а второй раз нет. Антон подтвердил ваши слова утверждением, что "это факт". Отсюда я и сделал вывод, что шансы попась на "неудачный" день весьма велики. Если же продолжить аналогию и свести воедино всех оставшихся недовольными НЭТом, то можно сделать вывод, что "неудачных" дней большинство. Я же скромно упомянул лишь о 50%, как в вашем случае. :)
     
  5. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    TIMONka

    Вряд ли она это имела ввиду.
    Кстати и не факт совсем, что спектакль был неудачным. Очень может быть, что это попросту не "твой спектакль", а может и не "твой театр" вообще. Бывает же такое, берешь, например, книгу, читаешь пару тройку страниц и понимаешь, что ну "не твой это автор". И с этим уже ничего не поделаешь. Измениться должен либо автор, либо ты. Заметь...я не настаиваю на том, чтобы ты менялась :)
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Хм... а как же это заявление коррелирует с твоим же заявлением выше, что для того, чтобы оценить НЭТ, надо посетить все его спектакли (или большинство)? Получается (экстраполируя вышепроцитированное), что надо прочесть все книги автора, чтобы все-таки понять, что он все же хорош?
    Тогда к чему все эти попытки доказать, что "НЭТ хорош, просто вы все ни черта не понимаете"?
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Cutty Sark

    Чтобы понять, что это не твоё, сходть надо.;)

    И книги, не всегда у одного и того же автора получаются одинаково хорошо.
    Простите за оффтопик.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Бася

    Да ходили мы, ходили. Мне вон даже "Самоубийца" понравился в свое-время. Кстати, об этом я уже говорил. Вот только не надо нас заставлять ходить на ВСЕ спектакли и по нескольку раз на каждый ;)

    Верно, но чтобы понять, что тебе не нравится СТИЛЬ автора, достаточно прочитать пару книг. Или в данном случае посмотреть два-три спектакля. Если меня от них начинает тошнить, то уж извините, я в этот театр более ни ногой. И вполне могу высказать свое личное мнение на общественном форуме. Если оно кого-либо не устраивает, я всегда готов услышать и обсудить доводы протвной стороны. Единственная просьба, чтобы они были внятными и без перехода на личности. :)
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А где я говорила, что никогда не была в НЭТе? ;) Обычно я не делаю оценки тому, чего не видела :)


    А если у автора четыре книги мне не понравились, должна ли я трать время и деньги на пятую? Или перечитать еще раз, авось понравится? ;)
     
  10. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Arhimag

    Это радует.
    [off]неужели эта тема когда-нибудь исчерпает себя?.....гы....[/off]
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    crazy_mouse

    Вы не согласны с моим мнением?:shuffle:
     
  12. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Expecting

    Я вот лично даже не понял полярности твоего мнение. "Отпад" - может быть и со знаком плюс, и со знаком минус. Так что ты имела ввиду когда говорила, что "Виолетта - это просто отпад в любом спектакле" ?

    Arhimag добавил [date]1102161220[/date]:
    Kairel

    Впринципе да, но чтобы

    тем паче так как это делаешь ты, претендуя на "критику", так вот для этого "пары книг" не достаточно.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Вас все труднее понимать. Т.е. я не могу высказать свое мнение о нескольких спектаклях, которые видел?!:rotating: А на основании чего вы так считаете? Тем паче, что я НИ РАЗУ не претендовал на квалифицированную театральную критику, и каждый раз говорил о СВОЕМ ЛИЧНОМ мнении. Как вам уже неоднократно говорилось, хотите услышать мнение маститых профессионалов, обратитесь к ним персонально, правда, из тех кого я знаю лично о Волгоградском НЭТе никто и слыхом не слыхивал. ;)
    Кстати, помните летом приезжал ректор (кажется) одного из известных театральных училищь? Помните его интервью и отзыв о НЭТе? :biglaugh:
     
  14. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Kairel

    Ну, как же, как же? Когда я говорю, что "на критику я реагирую нормально", ты начинаешь со мной спорить, указывая на то, что на ТВОИ посты я реагирую НЕ нормально, тем самым, обвиняя меня в том, что якобы мои слова расходятся с делом. Теперь ты заявляешь, что, оказывается, твои посты НЕ критика, а просто твое мнение. Тогда какие претензии ко мне, я не понимаю? На твое мнение у меня есть свое мнение, и я так же вправе его высказывать. Более того, твое мнение я уже услушался, если честно. Но ты почему-то выссказываешь его с завидным постоянством хоть оно и не меняется от поста к посту.
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Arhimag

    Ой, ты действительно прав: трактовать эту фразу можно по-разному. Однако я использовала это выражение только в негативном аспекте, вот в таком - :frustrate, что и подтверждается всем последующим текстом того моего поста:)
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arhimag

    Мои посты - критика в общем понимании этого слова. Вы же потом постоянно оговаривались, что имели в виду какую-то особенную "критику". Именно поэтому я и уточнил, что моя критика - не профессиональна, и вполне может иметь место после просмотра не всех спектаклей. Если вы имеете в виду нечто другое, то рекомендацию я вам уже дал. ;)

    Кстати, тут Отар Иванович в новостях упомянул о Койфман как о "нашей звёздочке". Честно говоря, я ее вообще не помню, может даже и не видел. Но слышал не очень лестные отзывы, как от тех кто ее знал до НЭТа, так и от тех, кому НЭТ нравится. Нельзя ли удостовериться на этот счет, я слышал наветы или таки?.. Вдруг в Волгограде новое имя появилось.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Expecting

    А разве именно такой вывод можно сделать из моих слов? ;)
    [off]Что-то вспомнился мне один момент в фильме "Красотка" - ответ героини, когда после оперы "Травиата" её спросили, понравился ли ей спектакль... :smoke:[/off]
    Не дай мне бог до жить до того дня, когда я начну прилюдно говорить подобным языком о той же, например, "Царицынской опере" и некоторых её солистах вроде Валикова или Шалаева... :haha:
     
  18. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    crazy_mouse
    Фух, ну значит все ОК:beer:
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    "Похищение любви"- 1.000000$ за человека.

    4 декабря в Новом Экспериментальном театре состоялась премьера спектакля "Похищение любви" по пьесе Птушкиной "ПлачУ вперед". Не буду пересказывать сюжет пьесы, в принципе главный конфликт начинается, когда главному герою- знаменитому актеру- богатая продюссерша его нового спектакля предлагает за год семейной жизни с ним миллион долларов.
    И вот представьте, у вас есть титаническая мечта(в данном случае у героя- создать свой театр) , для осуществления которой нужна кругленькая сумма денег, и тут вам предлагают сумму, которая осуществит эту мечту. Но для этого вам надо прожить с нелюбимым человеком всего лишь год. А потом- МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ и обеспеченность на всю оставшуюся жизнь.
    Вы бы согласились? И как бы заглушили крики совести?
     
    Последнее редактирование: 12.12.04
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Не понимаю, чем вопрос поднятый в этой теме принципиально отличается от поднятого здесь
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Там ообсуждается кратковременная связь за деньги, продажа тела, а здесь- этакое современное "рабство" в обмен на осуществление самой заветной мечты.
    Да и новый спектакль в этой теме обсудить можно.
    Насколько это вообще уместно и нужно- выносить этот вопрос на сцену?
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    ИМХО, сцену НЭТа уже ничем не замараешь... :shuffle:
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А тут дело-то не в том, что этим можно замарать что-либо. вопрос-то вполне цензурный, просто уж больно острый в наше время. людям-то не нравится правда, которая не в бровь, а в глаз.
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Что за ерунда?! Театр всегда и был предназначен для того, чтобы "не в бровь, а в глаз". Если людям не нравится, они просто смотреть не будут :smoke:
     
  25. Эмели

    Эмели Гость

    Регулярно посещаю НЭТ.
    Есть и минусы, и плюсы, как, впрочем, и везде.:)
     
  26. Shureek

    Shureek Новичок

    54
    0
    Мне нравится НЭТ. Постановки там очень эффектные! Во всяком случае, эмоций получаешь больше, чем от любого кинотеатра.

    Правда, профессиональные актеры отзывались о нем не очень хорошо. Вроде как шику много, но без души. И правда: посмотришь спектакль - получишь удовольствие, а через неделю ничего в тебе от него не останется. А театр должен что-то в тебе менять!
     
  27. Magnoliya7

    Magnoliya7 Гость

    TIMONka, ты супер! я была в восторге от твоих слов, и ты это знаешь!!! А от Arhimagа я такого ответа, и такой реакции не ожидала!!!Но это очень хорошо, когда принимают критику в свой адрес! Критика лучший способ от звёздной болезни...
     
  28. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Shureek

    Я бы удивился, если бы было наоборот. профессионализм может быть только у тех, кто в данный момент высказывается :haha:

    Arhimag добавил [date]1107452179[/date]:

    Вот это точно ерунда, я бы даже назвал чушью :baby:
     
  29. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Сегодня была в нете ...первый раз за прошедшие года 4...

    как-то ничего ровным счётом и не изменилось:confused: Всё те же шутки,те же актёры...
    театр замер:(

    хотя нет,впервые увидела Вилю Койфман.До этого только слышала,что она стала актрисой:D .....

    Это как из сегодняшнего спектакля...(не помню точно) :
    - а я пойду в актрисы
    -дорогая,но для этого нужно иметь талант!!!

    я плакала :cry:
     
  30. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Mineralka
    Я так понимаю, это "Бешеные деньги были". Хочешь "новых артистов" - иди на новые спектакли :smoke:
     
Статус темы:
Закрыта.