1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт пульта ду

Тема в разделе "Технический", создана пользователем AlexeyNik, 21.06.16.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Всем добрый час!
    Сломался пульт ду от усилителя пионер vsx 512. Посоветуйте мастерскую куда можно обратиться с этой проблемой. Желательно центральные районы (ворошиловский, центральный, советский)
     
  2. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    AlexeyNik,а в чем проявляется поломка то? Там вроде и деталей внутри особо нет.
     
  3. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Уже лет 20 в пультах одна ис, один электролит и один ик диод... Неисправностей тоже не особо много. Трещина в дорожке/дорожках или пайка отвалилась. Честно говоря не припомню, чтобы вышел из строя хоть один элемент... Обычно приходит в негодность корпус и скотч его уже не спасает...
    Ремонт правда будет стоить дороже покупки нового на Али. Хотелки у мастерских выросли например за замену микро усб 1300р и это не предел...

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2016 17:10 ----------

    AlexeyNik,
    Мне привозите, но я на Спартановке.
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    DarthPlagueis,так и я про то же, ну бывает еще поверхность кнопок токопроводящяя засаливается, изнашивается, но это вообще не проблема.
    Кстати на ресиверы, да и вообще на панасы пульты недешевые, сам год назад искал такой же, меньше чем за 1000 не нашел.
     
  5. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    На Али за 6 баксов с копейками можно взять обучаемый пульт хорошего качества , универсальные ещё дешевле, а обычные пульты не дороже универсальных. А тут и сейчас ценник может зашкаливать...
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ой, и у нас, только 522)) перестала работать моя любимая кнопка "потише")) чистили, не помогло( Оригинал стоит 7200 :d В ремонт даже тащить неохота, за 900 рублей проще новый неоригинал заказать.
     
  7. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    DarthPlagueis,и чем вы его обучать будете? А универсальный на такой аппарат не найдете, я когда искал весь интернет перерыл, самый дешевый вариант - китай по 1000.
    Midea,надо не просто чистить, а наклеить фольгу или положить готовый спец.кружок из проводящего материала.
    AlexeyNik, скиньте ваш телефон в личку, пропаяю вам его по символической цене, только я в Дзержинском.
     
  8. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    на птичке на Красном, 2 раза покупал новый пульт для тв, попробуйте сначала пройтись по рынку, вдруг есть такой
     
  9. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Да я понимаю, что там три детали - диод, кондер и микросхема. Но мне от этого не легче пульт то не работает... не реагирует на нажатие кнопок. Посмотрел через камеру - диод не светит.
    В личку сейчас отправлю тел.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2016 21:08 ----------

    Я обзвонил пару фирм торгующих всякими пультами. Говорят такой не найдешь. Посоветовали либо в ремонт, либо покупать в инете.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2016 21:09 ----------

    Где заказать?
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    AlexeyNik, не хочу вступать в полемику,но
    если вопрос не разрешится, то пишите.
    о цене вопроса можно не волноваться.
    хотя полтораха кегового будет нелишней.:)
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    такая ж херь с пультом от пионера vsx516
    уронил и светодиод не светит.
    надо хотя бы отключить dialog enchansеment
    хотя тут на форуме ужэ пейсали, что виной всему, скорее всего, кварц
     
  13. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Чудесным образом пульт заработал, обнаружил это случайно на выходных. Т.е. проблема решилась сама собой. Всем спасибо кто откликнулся.
    Особая благодарность форумчанам Artemy, alexaudio60 и DarthPlagueis за предложенную помощь.