1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приму ворона

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Dion, 22.04.16.

  1. Dion

    Dion Новичок

    5
    0
    Приму птенца гнездовика или слетка вОрона (Corvus corax). Нужен здоровый, без серьезных травм, т.к. собираюсь многому обучать его, в том числе и как ловчих птиц. Живу в частном доме. Птица будет жить в вольере на улице (уже строится) и в доме на присаде. Опыта содержания этого вида пока нет, но перечитано огромное количество информации по ним и их содержанию. Сразу говорю, что имею представление, на что подписываюсь и готова ко всем трудностям, которые возникнут в процессе.
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вы хотите, чтобы Вам его добыли?
    Это большая проблема.
     
  3. Dion

    Dion Новичок

    5
    0
    Нет, мне не нужно, чтобы его специально добывали. Просто часто бывает, что люди подбирают слетков, и если им некуда их деть, и они вполне здоровы (не переломаны лапы и т.д.), то я могу его с радостью принять. Отпускать на волю таких найденышей уже нельзя.
     
  4. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ворон(не ворона) в наших местах птица чрезвычайно редкая, а уж знатоков, которые смогут отличить птенца вОрона от ворОны - вообще по пальцам сосчитать можно - двух рук вполне хватит.
     
  5. Dion

    Dion Новичок

    5
    0
    Я учусь на биолога, боле-менее сносные познания у меня есть и в области орнитологии. Плюс один из моих преподавателей в своих работах делает акцент именно на птиц. Если по каким-то причинам я сама не смогу определить птенца (но это вряд ли, ведь мы учимся и этому в том числе), то совершенно точно это сможет сделать преподаватель. И по личным наблюдениям, сделанным во время выездов за город, воронов встретить можно и я бы не сказала, что это прямо такая уж большая редкость.
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Слетков надо оставлять там, где нашли. Родители их докормят. Нельзя их хватать и куда-то тащить. Об этом стопитсот раз писали, в том числе и здесь.
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    то есть, если принесенный слёток окажется не вОроном, а ворОной, то его в утиль?

    потому, как
    а не подбери его кто по вашей просьбе, его бы мама-папа выкормили бы.
     
  8. Dion

    Dion Новичок

    5
    0
    Господи, люди, вы хоть читаете о чем пишут, перед тем, как что-то комментировать?
    Если кто-то не так понял, то мило повторяю еще раз
    Вы знаете, что если человек УЖЕ подобрал слетка, то если он вернет его на место, то птенец совершенно точно умрет. Я же предлагаю свою кандидатуру на то, чтобы приютить хотя бы одно бедное животное с гарантией, что его не выкинут, как только оно вырастет и начнет приносить "спасателю" проблемы. И Вы, наверняка знаете, что подросшая птица тоже не выживет, если ее резко выпустить на волю. А так часто и поступают. Откормят птенчиков и машут им ручкой вслед.

    Интересный у Вас ход мыслей. То есть, если бы, ЧИСТО ПРЕДПОЛОЖИМ, птенца предложили мне Вы, я сказала бы, что это не ворон и не приняла его, поскольку другая птица мне не нужна, то распрощавшись со мной, Вы тут же выбросили бы ее в "утиль"?
    Извините, конечно, но разве я обязана брать того, кто мне не нужен? Человек, если подбирает птенчика уже автоматически берет на себя ответственность за его жизнь. Если он окажется вороной, то они и дальше продолжат сами нести ответственность без моего участия.
    И вот вам снова, что бы уж наверняка увидели:
     
  9. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    В ВГСПУ?
    Я к чему интересуюсь, в ВолГУ не припомню орнитологов, а в педе кто дело Чернобая продолжает?
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Dion, зачем вы собираетесь запереть ворона в клетку? Это у вас врожденное или приобретенное?
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кольца-серьги? :d

    Я как-то попробовал подобрать - чуть в дыню не отхватил от его родителей. :iq: А бывает так, что и вся стая подключается к разборке.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    автор так серьезно все говорит, как будто кому-то есть дело до его желания в своих целях использовать птицу.

    ага.

    Прям все и поперли вам ради чего-то относить воронов, да еще и обязательно здоровых..У вас глаза, наверное, красивые? А вот какой-нибудь придурок по дебильности своей может специально пойти добывать
     
  13. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А по моим наблюдениям - гораздо реже, чем орлан-белохвост или скопа
     
  14. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Что за день сегодня такой, темы везде просто веселые:hah:))))
     
  15. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Ну скопа все таки пореже будет. Вороны не редки, но на глаза попадаются нечасто, чаще удается узнать о них только по голосу. В окрестностях города всего в двух-трех местах отмечал пары этих птиц.

    Судя по теме, большинство путает вОронов с грачами или другими врановыми:

     
  16. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Вот из-за того, что по голосу ворона издалека заметно и кажется, что воронов больше.


    Даже в яндексе на запрос "ворон картинки" вОронов выдаёт только половину. Остальное - прочие похожие - грачи, галки, ворОны...
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    а в чем различие? напишите, пож, оч интересно
     
  18. Dion

    Dion Новичок

    5
    0
    Ахахах, всё ясно с вами)

    заметьте, в моих словах ни слова о клетке
    почитайте, чему учат ловчих птиц
    Ахах, да, глазки у меня очень красивые
    если бы животное отдавала я, то честно искала бы самый лучший вариант
    где Вы видели стаю вОронов?

    И на завершающей ноте, чтобы все, кто умеет плеваться ядом, облили им весь свой монитор, скажу, что нашла, где взять ворона. Точнее купить. Мне совершенно не жалко потратить на это денег, даже зная, что законно продавать таких птичек нельзя. И да, я так поддержу этот нехороший спрос на работу браконьеров, можете спокойно так думать дальше. Зато одна птичка станет счастливее. А вы, смелые и умные только в сетях и на форуме, в жизни вряд ли сделавшие что-то реально нормальное по отношениям к братьям нашим меньшим (хотя я могу ошибаться насчет некоторых, кто-то, может и сделал, мало ли...) так и продолжайте цепляться ко всему и вся. Лично моя совесть чиста, тем более я уже приютила двух собак с улицы. Одна живет у меня больше четырех лет, а вторая второй год (тыкнуть пальчиком в меня и сказать, что сама я ничего не сделала вы не можете).

    Ну, всё, я нашла, что хотела, всем пока :bla: )
     
  19. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Какая-то нервный биолог, таким опасно доверять зверьё:kos:
     
  20. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Что тут ещё сказать?:iq:
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    но сделаете несчастной следующую птицу, которую поймают - ведь есть же спрос, который вами же и был поддержан.
     
  22. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да ладно, мы ж по-доброму. :)

    Я не орнитолог и даже не учусь на него, но вОрона от прочих врановых отличить скорее всего смогу.
    Кстати, вчера около 17:45 видел вОрона на мосту через железную дорогу (Комсомольская).
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    +много. Ох, беда-беда, биолог спокойно пишет о "поддержке работы браконьеров". Птичку себе из природы хочет биолог, не важно как ее достали. Надо вот ему. Взял двух собачек с улицы- и все, выписал индульгенцию себе на любые дальнейшие действие. Хорошо, а че.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    напомнило участника с ником Истинная

    а вОрон, видимо, нужен для создания атмосферы оккультности)
    но кто не подаст убогому астрологу, тот поможет торжеству материализма и натурализма
     
  25. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    http://birdcam.ru/#cam727
    Онлайн камера с гнездом вОронов (США). Первые два птенцы вылупились 13 апреля - так что вылет буквально на днях.

    Dion, вы ворона себе взяли?
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я так и не поняла, почему птичка в итоге стала счастливой? что ее выдернули силком из среды обитания? Реально думаете, что они их выпавших ходят ищут?
     
  27. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Ей на заказ стрясли с дерева. Она за это заплатила. Остальных стрясённых, возможно, затоптали.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дык просто пишет
    , я и думаю, в чем ее счастье
     
  29. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    У некоторых людей есть такое неодолимое желание: кого-либо поймать и причинить добро, по своему разумению.
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    угу.и выдрессировать:frustrate
     

    Вложения: