1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сын Дмитрия Рогозина будет заместителем руковод-ля Департамента имущества Минобороны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 18.03.16.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    /абстрагируясь от доказанности/недоказанности данных фактов, весьма занимательно наблюдать за динамикой деформации личностей, которые уже готовы защищать коррупцию, как явление...:kos:
     
  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Да не готовы, а опровергают информацию любыми вбросами, сменяют один другого во всех темах, обеляют проворовавшихся чиновников и их родственников... да что там говорить, работают селигерщики на всю катушку...блевать тянет от этой писанины. Непонятно что ими только движет, или сами такие, или работают целенаправленно по заказу, или просто "дети перестройки" с мозгами курицы и задатками даунов...благо до осени недолго осталось а там сами сгинут...
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Открытое обращение к Рогозину от сотрудника ФБК, отвечавшего в Фонде за расследование коррупции при строительстве космотдрома Восточный:
    http://echo.msk.ru/blog/lsobol/1740307-echo/

    Правда, вряд-ли он ответит. И без ужимок и ссылок на госдеп не умеет, да и сказать ему нечего.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как же без ЭХА могло пройти такое дело...
    а этот сотрудник ФБК не рассказал с каких денег она платит налоги и на какие гранты существуют такие фонды...
    вот что интересно везде фигурирует сумма 0.5 лярда. и никого не озаботило что цифра взята с потолка... вот интересно, если я заявлю что моя квартира стоит 30 лямов, хотя такие же рядом продают по 3 ... у меня ее кто нить купит за 30?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 20:13 ----------

    если речь обо мне, то я всегда был против воровства, коррупции, кумовства, откатов, взяточничества, сокрытия доходов и т.д.... но тут явная заказуха и вброс. Политтехнологи не зря кушают свой хлеб и знают где и куда надо надавить, чтобы у человека вызвать ненависть и злобу, а с таким человеком потом можно делать что угодно... на Украине это прекрасно видно как сработало...
    Следующим будет Сергей Кужугетович, а потом и за ВВП хорошенько возьмутся...
     
  5. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Пусть хотя бы ответит на пункт 2. Неважно, сколько она стоит.
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Я вот просто так спрошу, из реального интереса.
    А кто то может сказать, сын Рогозина, он хороший управленец или нет?
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    "Закрытость деятельности государственного аппарата создает условия для бесконтрольности и безответственности государственных служащих и политиков перед обществом, для успешного сокрытия фактов коррупции. Самый действенный метод борьбы с коррупцией – это публичная огласка действий, которой более всего остерегаются коррумпированные чиновники. И если они будут знать, что каждый их незаконный шаг будет вынесен на суд общественности, они лишний раз подумают, прежде чем брать взятки. Как показывает мировая практика, наиболее эффективными инструментами антикоррупционных мер являются гласность, открытость и гражданский контроль. В тех странах, где люди имеют полноценную информацию о деятельности власти, нет коррупции, или она сведена до минимума а государство соблюдает законы, то есть права и свободы человека, работает ответственно и эффективно на общее благо..."
    (политфорум)
    ====================================================================
    "Понимая, что страна находится в критическом положении, правительство было исполнено решимостью создать в обществе климат честности и открытости, переводящий коррупцию в разряд социально неприемлемых явлений. В основу работы был положен принцип «оставаться честным и неподкупным». Руководство .................. поставило борьбу с коррупцией одной из самых главных задач, понимая, что без этого у страны не будет будущего. Как показали последующие события у правительства .............нашлось достаточно политической воли, чтобы реализовать свои планы и намерения на практике. В настоящее время ....................занимает лидирующие места в мировых рейтингах по отсутствию коррупции, экономической свободе и уровню развития."
    ====================================================================
    ........осталось только в прочерки вставить слово "Россия"........
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С той квартирой все очень просто. Приватизировать служебное жилье можно сразу, без выслуги лет и ограничения по площади. С 2013 года это так.

    В сентябре Дегтярев (КПРФ) внес законопроект, а уже в декабре Рогозин забрал квартиру. Квартира ценой в 200+ млн спустя 8 месяцев службы :d И никаких налогов. А потом поменял на квартиру ценой в 500+ млн. И опять же, никаких налогов.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Когда-нибудь и накопают, без сомнений. Чувак рассадил вокруг себя приятелей по дзюдо и прочих друзей по детской песочнице и сливает им государственные мега-контракты. Превратил нищебродов в миллиардеров, внезапно.

    Конечно - он бессеребренник, и делает всё это из дружеский побуждений. У самого в активах - только скромная чиновничья зарплата. Ах да, ещё автоприцеп "Скиф" в ежегодных декларациях, ага. :d

    Чудес не бывает.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    т.е. квартира у него была (подарили), а не купил за нетрудовые... осталось разобраться по стоимости... :)
    Иной гость, у тебя же выдающиеся способности, скажи нам сколько стоят аналогичные квартиры в том доме или в том микрорайоне аналогичной "элитности"...
    я уже приводил тут цифры и квартира в два раза больше (т.е. 600м2) стоит 200 лямов на той же улице...
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а на кого там поменяют?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    поиграю в капитана очевидность и открою вам "секрет", раз вы его не знаете - Любовь Соболь не сотрудник и не журналист "Эха". :)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Обосрался уже твой Кужегетович. Плохо следишь за новостями. Уже полгода как.:d
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Скажите капитан очевидность, а разным профессорам, академикам, спортсменам и другим великим людям государство дало квартиры, машины, дачи... они как по вашей классификации проходят?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 22:10 ----------

    не знал, действительно читаю новости от случая к случаю, а телевизор не кажет уже 4-ый год...:(
    эх, никому верить низзя
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    не здавайтесь так просто у Вам же еще остался казырной туз в рукаве:
    "авамерикеищебольшеворуют"
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    [​IMG]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=2RAK8Uhth3w[/ame]
     
  17. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    это штожь получаетца, и во времена Виссарионыча коррупция, судя по количеству розданных дачек и квартирок, во всю цвела? аяйяяйй, какой ужос....
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    источник прям...
    а так. слабак значит Шойгу. ВСЮ Российскую жисть во власти, и всего то дом на 18 ярдов.
    Немцов вон недолго пробыл а наследство в 70 ярдов оставил :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2016 22:31 ----------

    ну "наши" тож не отстают :d
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=P8suWrxLI6s[/ame]
     
  19. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    (Рогозин)
    1. Я честен.
    2. Я не имею иных доходов, кроме тех, что указал в декларации.
    3. Я не имею счетов, движимого и недвижимого имущества за пределами России.
    4. Я люблю свою Родину и свою работу и живу этим.
    5. Я считаю тех, кто организовал данную провокацию, нечистоплотными людьми. Негодяями.
    Ну вот, как-то так...
    ========================================
    Однако прибыльное это нынче дело - профессионально любить родину в разные места...
     
  20. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Gorsar, скажите, вам когда-нибудь премии выплачивали?
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Блок уголовника вообще не авторитет. :hah:
    Он уже выплачивает за ложные обвинения. Выплатит и еще.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 00:08 ----------

    И что человек его уровня должен на все вопросы каждого пользователя lsobolа отвечать?
    Или опуститься на дно и отвечать "Я есть Грут"?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот собственно и вся суть проблемы, чуваки просто в прострации, как так во всём просвещённом мире боссы бизнеса сажают на стул президентов, а в России президент сажает на стул миллиардеров, это просто не по человечески, это какой-то выверт, так не должно быть.:d:d:d
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да можно любой листинг по ЖК "Ближняя дача" открыть и плясать от него
    http://sugarproperty.ru/38941_blizhnyaya-dacha.html

    Квартира Рогозина - это две квартиры по 150-200 квадратов вместе. Каждая такая стоит по $2.5-3.5 миллиона.
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.343
    1.215
    они давно так отвечают на все, незаметно разве, только вместо Я есть Грут, звучит фраза "Я есть патриот России" но к ней есть продолжение " а ты кто такой холоп чтобы мне вопросы задавать ,в натуре рамсы попутал пад..а.
    И есть люди на форуме которые восхищаются такой позицией., да да, хотя сами явно в господа не попали...:hah:
     
  25. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Полная версия открытого письма Дмитрию Рогозину

    Дмитрий Олегович!

    Меня зовут Любовь Соболь и я юрист Фонда борьбы с коррупцией. В качестве антикоррупционного эксперта нашей общественной организации весь прошлый год я занималась расследованием нарушений при строительстве космодрома Восточный.

    В результате своего расследования я установила массовые нарушения ведения строительства космодрома и написала заявление Вам с требованием разобраться в ситуации. К моей просьбе присоединились сотни людей, граждан России, которые отправили заявление на Ваше имя в Правительство через мой сайт - http://cosmodrome.sobollubov.ru
    Я направила обращение не Путину, Медведеву, а адресовала именно в Ваш адрес потому, что считала Вас человеком слова и дела.
    К сожалению, несмотря на давно истекший срок для ответа из государственных органов, ни я, ни другие заявители ответа от Вас, как и реакции на выявленные грубые нарушения, так и не получили. Более того, нарушения на строительстве продолжаются до сих пор - http://tass.ru/kosmos/3154033

    В начале 2016 года я вспомнила Ваше же обещание достроить космодром Восточный в 2015 году и запустить первую ракету с него в декабре прошлого года, но на справедливый вопрос «где космодром», вы назвали меня и журналистов Новой газеты «либеральным курятником». На прямой вопрос в твиттере, есть ли акты, закрывающие работы, Вы прислали в ответ шуточное видео и впоследствии забанили мой аккаунт.

    25 марта Трансперенси Интернешнл опубликовали расследование о том, что предположительно Вам принадлежит 10-комнатная квартира, стоимость которой составляет ориентировочно 500 млн рублей и превышает доходы всей вашей семьи за последние 10 лет в несколько раз.
    В ответ вы назвали Трансперенси американскими агентами и сказали, что квартиру за период Вашей работы в Правительстве вы не покупали.

    30 марта Фонда борьбы с коррупцией подтвердил данные этого расследования и показал, что:
    1. квартира действительно принадлежит Вам и членам Вашей семьи;
    2. Квартиру Вы приобрели именно в период работы в Правительстве
    3. Ранее в 2013 году Вам неизвестным способом удалось приватизировать служебную квартиру в 225.5 кв м в центре Москвы рядом с метро Маяковская.

    В ответ на это расследование Вы забанили в твиттере автора расследования - моего коллегу по ФБК, а ЭхоМосквы, журналисты которого пытались получить от Вас ответ по существу, Вы назвали «либеральными сволочами».

    Я не только антикоррупционный эксперт, но и гражданин России. И каждый год как гражданин я исправно плачу налоги. На эти налоги не только строится космодром Восточный, но и Вы как вице-премьер Правительства получаете свою зарплату.
    Поэтому как гражданин России я требую от Вас без ужимок, хамства и ссылок на ГосДеп ответить на следующие вопросы:
    1) Когда будут привлечены к ответственности все лица, ответственные за массовые нарушения при строительстве космодрома Восточный, изложенные в моем расследовании (http://cosmodrome.sobollubov.ru/)?
    2) На каком основании в 2013 году Вы смогли приватизировать служебную квартиру в 225.5 кв м в Большом Тишинском переулке в Москве?
    3) На какие средства Вы и члены Вашей семьи смогли приобрести в 2013 году 10-комнатную квартиру ориентировочной стоимости 500 млн рублей на улице Староволынская в Москве? И почему эти средства не отражены в части доходов в Вашей декларации?

    Это письмо распечатала и сегодня подам в письменном виде в Правительство на Ваше же имя.
    Буду добиваться ответов на эти вопросы всеми способами и не отстану, пока их не получу.

    Готова встретиться на любой выбранной Вами площадке и задать их публично и лично.

    Дмитрий Олегович, я знаю, что Вы не пропустите эту публикацию и с ней ознакомитесь. И поэтому Ваше молчание на это письмо будет означать только одно - обоснованных и законных ответов на эти вопросы у Вас нет.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    государство должно платить зарплату, а не дарить квартиры. А дарить квартиры чиновникам, профессорам, спортсменам и артистам - долбое...изм.
    Про чиновников - вообще тупость. Здесь только один возможный вариант должен быть: получил должность - заехал в СЛУЖЕБНУЮ квартиру, освободили от должности - съехал! Всё!

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 15:37 ----------

    ой, бляааа!... :d и какой же у него уровень?! Это чо, голливудская звезда или двукратный нобелевский лауреат?! :d
    Это просто ЧИНОВНИК, который получает зарплату и живет за счет твоих налогов!
    Ну и уж тем более, если ты не просто чиновник, а человек, строящий из себя продвинутого интернет-юзера, честного принципиального человека и одновременно громогласно декларирующий борьбу с коррупцией, то да, ты обязан ответить на открытое письмо одного из ведущих сотрудников фонда по борьбе с коррупцией (тем более, Рогозин знает и этот фонд и кто такая Любовь Соболь). А если у тебя нашлась сомнительная квартира, но при этом вместо ответов на логичные вопросы ты отделываешься какими-то убогими "шутками" в твиттере, то ты просто лицемер и трепло!

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2016 15:38 ----------

    государство должно платить зарплату, а не дарить квартиры. А дарить квартиры чиновникам, профессорам, спортсменам и артистам - долбо...бизм.
     
  27. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Намедни товарищ Депардье продал две подаренные ему российские квартиры, съехал с России и напоследок обозвал нашу страну вонючим сараем. Я понимаю, актер может иметь собственное мнение, но квартиры мог бы и вернуть.
     
  28. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Жёсткий офф:
    passer-by, и в чём он не прав? И с какой стати должен был вернуть квартиры?

    По сабжу:
    Обсуждать квартиру Рогозина не имеет смысла. Он не сознается в этом никогда.
    Остаётся ждать когда этих мразей понесут ногами вперёд, ибо власть они так просто не отдадут.
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Вы видимо не прочитали название темы, иначе бы ерунды такой не писали.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    ++++