1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские мифы. Только факты.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 03.03.16.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а потом появился хохол Хрущев. Подарил Крым, реабилитировал бандеровцев, расселил их по всей Украине. У них родились дети - внуки, которые до сих пор скачут.
    Кстати именно Хрущ запретил держать в частных домохозяйствах животных свыше определенного минимального количества.

    я про это:
     
  2. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Он и личные приусадебные хозяйства весьма значительно обкорнал, да и вообще частный сектор вырубил, который до него давал, что-то вокруг 6% валового производства, а некоторые отрасли контролировал более, чем на 60 - 70%%

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 16:46 ----------

    Кстати, при нём же были похерены планы дальнейшего сокращения рабочего дня, интеллигенция загнана в диссидетство, страна заболела догони-перегонизмом, что позволило произвести подмену в массовом сознании коммунистичесой идеи идеей всеобщего материального благополучия...
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    хохлам нельзя власти и воли давать. очередное доказательство - майдан. нет у хохлов истинного ума. хотя в технике молодцы и в искусстве.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ЭЭЭ.
    Ты не путай начало разработок и дизайн.
    Да, пантонный кузов был разработан ГАЗом, это все знают, но изначально машина несла архаичный облик машин 30-х годов.


    Да и по сути это было продолжением ГАЗ 11. Да и двери на ней изначально открывались назад (задние).
    Ну и скажем так, хоть и модель запустили в 46-м, но это по нынешним понятиям скорее пилотная партия.
    Которую довели до ума только через полтора года, с 48-го уже действительно пошла серийная Победа.
    Так что дизайн все же американский.
    Хе-хе, двудвеорк было много, были Ford Custom DeLuxe Tudor Crestliner Sedan, Custom Deluxe Tudor Sedan, Delux Club Coupe, Customline Tudor Sedan.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Егор, ВЦИОМ говорит, что их больше 80%. Это прямо почти абсолютное большинство.

    Ну и всё, собственно. Да, по поводу Форда: компания "Форд" ввела восьмичасовой рабочий день в 1914м - как видишь, случай вообще не единичный. А сама идея 8 часов на работу, 8 на отдых, 8 на сон - принадлежит Роберту Оуэну (нифика не в СССР чел жил, понятное дело), где-то в районе 1810-1811-го года.

    Причём, замечу, именно у Грефа и не получается.

    Т.е. пример Германии уже не показателен? Там вообще сровняли почти всё с землёй.

    Совершенно аналогично с Челябинским тракторным, Магниткой и ещё немалым количеством предприятий.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я не про 41
    С этим все понятно
    403-407 и так же 408-412
    Все же вынудили лезть искать)))
    Чем не 407-403?
     

    Вложения:

  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, если этот мир ограничивается Зимбабве, Венесуэлой, Сирией и КНДР - то да, одна из самых влиятельных.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У них даже под одной маркой были модели с разным названием, и это для того же американского рынка.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот так, ради интереса - как оно там, в Бразилии? Или чем там ограничивается "катаются по всему миру"?

    Всё думаю, где ж слышал это всё... Точно, это же бессмертное "Мы стали гораздо более лучше одеваться и в сельском хозяйстве у нас успехи... ну это... это.. засевать больше стали". Оно самое.

    Как обычно, ссылки в качестве пруфа не будет. Сам придумал, сам написал, сам сказал что это научный факт.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Который конкретно?
     
  11. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    В пиндостане и людей то своих нету, все приезжие, и даже гимн стырен с русской народной песни, еще чото там пыжатся :d
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    И вступали в комсомол? :hah:
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну а нашу фабрику в 30х-40х годах строили комсомольцы. Даже главная улица в городе - не Ленина ) И таких предприятий не то что не мало - а все больше и больше начиная с тех времен. А поначалу - да, покупали много. Руководство РИ не оставляло вариантов.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А коммунизм тут каким боком?

    У меня мама рассказывала, как в детстве они ложились спать пораньше, потому что когда спишь - не так кушать хочется. Как раз аккурат в районе смерти Сталина это дело было.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 19:08 ----------

    Откуда ж я знаю, какая там "твоя" фабрика.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот ачем я и говорю -- мифы очень живучи. Я вполне помню советский учебник. Да, формально ****у начали белые, но с куя ли? когда красное быдло разогнало Учредительное собрание, относительно которого в обществе был консенсус и готовность принять его решение, и стали повсеместно вводить свои порядки. Позорная капитуляция с аннексией полевропейской части. Арест царской семьи -- хотя Царь был уже частным лицом на тот момент.

    Естественно здоровая часть общество, кому на Родину не насрать было, возмутилась и взялась за оружие.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 19:10 ----------

    ну вот ОБ любит сталена. По настоящему.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    В его рамках в числе субъектов развития тоже числится социум. А в современном извращенном западном либерализме - только индивид.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 19:19 ----------

    Такая - на весь союз олово давала. А рядом такая же вольфрамовая, и рудник урановый на котором первая бомба атомная возникла. Правда рудник строили зеки-уголовники в основном.
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да, и Москви́ч-402 — советский автомобиль I группы малого класса, выпускавшийся на Московском заводе малолитражных автомобилей (МЗМА) с 1956 по 1958 год, выпущено 87 658 экземпляров вместе с модификациями.

    Москви́ч-407 — усовершенствованная версия с модернизированным верхнеклапанным двигателем и улучшенной отделкой, выпускавшаяся с мая 1958 по 1963 год, выпущено 359 980 экземпляров.

    на фото 1960г. :shuffle:
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Габариты не путаем?????????????????
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Сам факт того что оно появилось, свидетельствует о том что к этому моменту сформировавшаяся политическая система, в том числе и как механизм принятия решений - была не вполне работоспособна. Все известные случаи когда оно (Уч.Собрание) собиралось в истории человечества - являлись результатом катастрофических перемен, типа революций, гражданских **** и тд. Все кроме Российского.

    Кроме того, без учредительного собрания уже был и реально работал такой представительский институт как советы. И на его стороне было преимущество.


    «Во всех книгах и статьях говорится, разумеется, о Советской власти, которой противопоставило себя Учредительное собрание… Советы выглядят под перьями иных современных авторов как нечто неясное, выдуманное не то Лениным, не то Троцким, не то академиком Минцем. На деле Советы были не только исторической реальностью, важнейшим фактором общественно-политической и государственной жизни, но и олицетворяли фактически представительную систему, особую, своеобразную, тем не менее, именно представительную, рожденную в недрах народа. Уникальность положения в России в том и заключалась, что на переломном этапе революции возникли две репрезентативные системы – Учредительное собрание и Советы. Быть может, обе эти системы смогли бы сосуществовать. Быть может, объединение Советов и Собрания дало бы положительные результаты. Гадать бессмысленно. Исходя из фактов, мы можем констатировать: Советы в январе 1918 года имели перевес над Собранием – политический, силовой, моральный. Советы имели преимущества, имели реальный шанс одержать победу. Они этим преимуществом воспользовались, и свой шанс не упустили».

    Ю.А. Поляков. Учредительное собрание: 80 лет спустя.


    И консенсуса там никакого небыло -в самом УС активно шли споры, применять ли военную диктатуру или заняться конституцией. Это такой же консенсус как в 91, когда толком непонятно кто чего хочет и кто куда тянет. И народ вынужден был просто отойти в сторону на какое то время. А среди нескольких членов УС - консенсусом как то сложно назвать ситуацию.

    Ты если хочешь - можешь гадать о том. "что было бы" бесконечно. Твое право.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Социум отлично развивается и без коммунизма. Вообще.

    Ты бы завязывал с веществами, ОК?
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Именно поэтому все чаше слышится тезис о начале новых средних веков.

    Скорее всего у тебя как у грефа - все критерии развития гдето в корпусе электромобиля спрятаны. От того ты так и считаешь.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где слышится? В РФ феодальное право до сих пор.

    Ну тебе то виднее, конечно, из непостроенного сортира, как у меня.
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    А куда мне посмотреть, чтобы увидеть?) расскажи о том что считаешь важными критериями развития сам. Ты же кроме сортира ничего не сможешь выдавить.
     
  24. zz

    zz Гость

    ну давай мне навскидку стран которые вот так просто могут прилететь и бомбить Сирию, отобрать полуостров у другой страны, дать трундуюлей Грузинам?

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 20:21 ----------

    смотри последние достижения армии рф

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2016 20:23 ----------

    Им хватает круизов по средиземному морю. Долгие перелеты уже тяжело переносят.
     
  25. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нет конечно, не российская территория. Или вы это, в отличии от меня, доказывали с оружием в руках без опознавательных знаков в феврале 2014 года?

    DVR, Тут речь о другом, что совейские орки(их верхушка) орали всему Миру, что социализм круче всех. И что вон чего у нас есть, чего нет у других. Понимаете? Вот для чего я эту тему создал...
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    zz, величие воина определяется величием его врагов. Аляску чего не отжали-то?
    лол. В РФ учителя с голой жопой скоро бегать будут, потом медики. Библиотекари уже бегают. Зато, блин, армия.
    Средиземные круизы - это далеко не весь мир. И, наверно, даже не 1/10.
     
  27. zz

    zz Гость

    DVR, двр ты ***** чтоль? нахера семидясителнем старикам лететь в Бразилию? им Европы за глаза и кипров всяких. я тебе сказал про влиятельность страны и армию. так же сказал что нас проблема с уровнем жизни. нафига ты мне про учителей говорить начал? я с этим и так согласен.
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Продолжаем тему. Самой "передовой сверхдержавы в мире":

    Оригинал Браунинг М1903 (г.) Бельгия

    [​IMG]

    Советский плагиат Пистолет ТТ 1933 г. СССР

    [​IMG]

    Оригинал
    Вальтер ПП 1929 г. Германия

    [​IMG]

    Советский плагиат ПМ 1948 г. СССР
    [​IMG]

    Оригинал
    ПП «Суоми» М/31 (г.) Финляндия

    [​IMG]

    Советский плагиат ППД 34/38 (гг.) (с дисковым магазином с 40 г.) СССР ППД 40 (г.) СССР

    [​IMG]

    Оригинал StG 44 (г.) Германия

    [​IMG]

    Жалкая совейская копия
    АК — 47 (г.) СССР
    [​IMG]

    Оригинал
    B-29 «Суперфортресс» 1942 г.

    [​IMG]

    Советский плагиат
    Ту- 4 1947 г. СССР

    [​IMG]

    Оригинал
    Атомная бомба «Толстяк» США. Сброшена на Нагасаки 9 августа 1945 г.

    [​IMG]

    Плагиат Атомная бомба РДС — 1, СССР. Испытана 29 августа 1949 г.

    [​IMG]
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ub34, вы нуб - с первого взгляда видно что часть ваших примеров лажа. Внешне разщве что похожи. В частности из области огнестрела.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Полку психиатров прибывает каждый день.

    Мои старше и летают. Правда, не за счёт пенсии, само собой - её даже на половину пути не хватит.

    Потому что влиятельной страны с голожопыми гражданами (и учителями - в том числе) - не бывает. Ну, конечно, если мы не говорим о влиянии в стиле КНДР.