1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бестопливная электростанция. Открытие века.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Дмитрий1, 31.03.04.

Обсудить в форуме.

  1. Есть смысл обсуждать.

    12 голосов
    28,6%
  2. Нет смысла даже ознакамливаться.

    30 голосов
    71,4%
  1. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Нe_Гость

    Именно так. Автор готов встречаться с любыми привлеченными Вами экспертами.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    как насчет долевого участия в проекте?
    как скоро опытные образцы могут быть изготовлены?
     
  3. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Сегодня двери открыты. Приглашаем в долю. Задавайте вопросы.
    С уважением.

    Дмитрий

    Дмитрий1 добавил [date]1099417346[/date]:
    Гость


    Ну наконец-то. Пятнадцать минут добивался, чтобы войти в форум. Всё не нравился пароль.

    Уважаемый Гость!

    Добро пожаловать. Жду вопросов.
    Опытный образец создан и испытан. Теперь дело техники - произвести изготовление промышленного образца мощностью 10 кВт, т.е. совершено с другими исходными данными. Этим и занимаемся. Как оказалось, это не простое дело.
    Бред какой-то. На дворе - баснословные цены на бензин и пределу роста не видно. Здесь предлагается инвестировать бестопливную электростанцию, и никто не спешит не только проверить на "вшивость" заявителей идеи, даже работы автора не читают. Имею в виду в массовом масштабе.
    На днях поступило письмо от неизвестного. Пишет, что в интернете очень много информации о генераторе. Или "русский долго запрягает, зато быстро ездит"? Очень надеюсь.
    Пока направил стопы на зарубеж.
    Предельные сроки изготовления промышленного образца мощностью 10 кВт - 18 месяцев с момента поступления первых инвестиций.
    Первые инвестиции получены.

    С уважением.

    Дмитрий.
    [email protected]
    www.elit-cons.com
    http://ntpo.com/physics/opening/2.shtml
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Уже подготовили поддельный загранпаспорт на имя Николая Угодникова?
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Так мы, вроде как в Волгограде, а он в Воронеже... Не совсем земляк получается. Хотя, по прямой не так уж и далеко...:D
     
  6. Дмитрий1

    Дмитрий1 Новичок

    27
    0
    Vladimir


    Прошу прощения, перепутал.
    :o:

    Белан Дмитрий Анатольевич.
    www.elit-cons.com
     
  7. Marat

    Marat Новичок

    3
    0
    Здравствуйте!
    Люди, объясните мне (возможно очень темному), пожалуйста, почему гравитационный электрогенератор В.Ф.Андруса невозможен?
    Т.е. в чем принципиальная невозможность использования сил, которые удерживают много всякого на поверхности Земли, несмотря на то, что известная центробежная сила должна разбрасывать все это в космос на ура?
    Я то эту самую силу удержания чувствую, особенно чувствую, когда падаю на льду.;)
    Сила-то явно не слабая, раз уж так не легко отправлять наших в космос, почему же ее нельзя запрячь для генерации электроэнергии?
    В чем _принципиальная_ загвоздка?

    С уважением, Марат.
     
  8. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Marat Объясняю. Возможен.
     
  9. Marat

    Marat Новичок

    3
    0
    vasin, а где можно найти описание как это сделать?
     
  10. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Marat Ну Дмитрий1 приводил же ссылки на книги. Но я отвечал: Возможен, исходя всего лишь из философии.
    То что мы приняли за аксиому, как устоен мир. Это же не значит что это верно. Он естественно устроен по другому. Может быть частично так, как говорит Белан. (Если я правильно его фамилию назвал).
     
  11. Marat

    Marat Новичок

    3
    0
    Ух ты, Етитская Сила!
    Добрался до романа «Люди…» и на 21 странице увидел великолепной широты и свободы взгляд на интеллект человека! (робототехникой балуюсь помаленьку. Дома робот остановился в развитии на 1-м месяце жизни ребенка: взглядом следит за перемещениями и ничего не понимает. :-) У кума в Германии робот ходить умеет, но ничего не видит, и тоже ничего не понимает… :-) )
    Вот только как теперь из этих нейтрино мозги роботам делать?!
    Никогда не думал, что физика сможет даже на такие вопросы предлагать кардинально новые взгляды. Даже медики пасуют и буксуют в вопросах устройства интеллекта.
    Немного торможу из-за недостатка рисунков в книгах, но это, по большому счету, не царское дело – и на нейтронную улицу заглянут такие славные популяризаторы науки как Перельман!
    Скорее бы всё начиналось – очень уж не хочется, чтобы детям в школе мозги старыми взглядами забивали, и отучали их думать широко и непредвзято!

    Дмитрий Анатольевич, а можно у Вас в офисе разжиться на распечатку книг? А то глаза на лоб от монитора лезут… А читается действительно легко – гораздо легче квантовой и прочая физики.

    С уважением, Марат.
     
  12. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    Волгоградец Соболев (бывший генконструктор ЦКБ Титан(на Баррикадах)) сотворил мульку в виде работащего макета энергогенератора- куб грунта доведен почти до расплава, обмотан проводами и увешан датчиками. По расчетам и замерам выход энергии превышает затраты на "раскачку" . Это и купило канадцев. Дали обещание выделить грант. Хотя и лохам должно быть понятно при таком условии загасить агрегат потребуется энергия. Или пойдет как дизель в разнос. Если ИСТОЧНИКОМ Соболев считает природные и космические поля, то их плотность в 1 кубометре агрегата мизерная. Значит обычная мухлежка- иначе взрыв! Как ни увы, но опять 25- ну что мы хотим вечный двигатель собрать? От жадности наверно....:bawling:
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Marat
    Центробежная сила не должна никого и ни к чему разбрасывать. Вообще говоря она на предметы на Земле не действует. Вообще разницу между центробежной и центростремительной силой знаете?
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mix Давно на детской карусели не катался? Я иногда офигеваю от твоих познаний в области физики. Кстати кориолесово ускорение, действующее на реки текущие на юг привело тому что повсеместно правый берег реки высокий и крутой, а левый - пологий и низкий.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bob
    На детской карусели не катался давно.
     
  16. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Mix Класс. Ох и ответ. :)
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    вообще то интересная у тебя логика, сначала ты предположил, что Соболев за источник принимает какие то "природные и космические поля" и потом из этого сделал вывод, что его изделие это мухлежка.
    Сделал предположение, из предположения построил обвинение. Ну, я думаю ты погорячился.

    Ну, что такое вечный двигатель по определению Французской академии наук, я не сомневаюсь, Соболев знает.

    А вот поиск в том направлении, о котором говорится в этой теме, я так думаю что это верное направление для открытий. Для фундаментальных открытий. :)
     
  18. black

    black Гость

    Во бред :). Зачем нужны инвестиции, зачем этот девайз от кого-то охранять (если он есть)??? Видимо, налицо очередная разводка, такая же, как и у центра "ГРУС"
     
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Поясни. по поводу чего.
     
  20. black

    black Гость

    vasin
    По поводу вот этого:
     
  21. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    black А..а, да эт просто полет неуемной фантазии. Это просто расчитано на людей, желающих в это верить.
    (Циолковский, блин) :)
     
  22. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    vasin


    Классическая логика Аристотеля из "Диалоги Платона" -дается сомнительно верная предпосылка на аксиому и якобы убедительный вывод. На этом основана софистика.

    По Соболеву - он сам заявил что источником энергии в его "приборе" является "ПОЛЕ ЗЕМЛИ" , а какое????
    Так кто кого за лохов держит???
     
  23. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Это совершенно верно. Это можно даже на входе на этот форум повесить. :)

    vasin добавил [date]1109586365[/date]:
    Ты же не сказал, что Соболев это утверждает. Ну и отсюда все поехало.

    А по поводу поля земли, действительно, какое? Ответ же ты уже сказал в первом абзаце.
    Перефразирую его: Все высказывания по поводу поля земли можно смело отнести к софистике. Потому что, то, что сейчас считается научным, по поводу любых полей, через какое то время обязательно станет ошибочным. Или другими словами - неверным.
    Так что считает ли Соболев, тех, кто дал ему этот гранд, лохами? Не думаю. Я думаю, у него задача другая была. Скорее всего, его интересует исследование. А где взять бабки на исследование? Ну, можно чуть-чуть слукавить, а обычно в таких случаях лукавства нет, вероятность того что это просто его заблуждение очень велика. Но, не спотыкаясь о заблуждения, как найти истину?

    Ну, по крайней мере, нас то он точно не разводил.

    Скепсис по поводу многих вещей, он и у меня присутствует, но вот такие "сдвинутые" как Соболев, они нужны, они осуществляют поиск. Мне нравится их поиск. Собственно по этому то грант ему и дали.
     
  24. Аполин

    Аполин Участник

    167
    0
    vasin


    В чем может быть интерес Соболева? Если не деньги? Если слил в Штатах всю ИНФУ по разработкам ТИТАНА и ему "ЗА ЭТО" ничего не было? Возможно обычная целевая программа дезориентации "противника", т.е. игра?
    А для давших грант- не жалко 200 000 Ам рублей, чтобы убедится- не бывает таких чудес и не скоро будут!

    А так было красиво! Как голубая мечта человечества...



    Увы разочарую- Соболев трезвый реалист прагматик и восхитительный организатор. Ни малейшего сдвига на теме.
    Только трезвый расчет. ИМХО -свою задачу он похоже решил- продолжения не слышно.
     
  25. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Под словом "сдвиг" я имел ввиду неординарность мышления, или не стандартность.
    Поэтому никакого разочарования в нем у меня нет.
    По поводу слива информации американцам - ну раз ничего за это не было - значит не было на этой информации грифа "Государственная тайна", а раз не было, какие вопросы? Это его информация. Может "сливать", продавать, хоть черту лысому. Что меняется от этого? Ну у него понятно, может количество денег прибавляется, а нам то какое до этого дело?
     
  26. black

    black Гость

    Аполин
    Гыы. Да его б туды не пустили ;). Или, если б слил дистанционно, посадили бы. Федералы не дремлют ;)
     
  27. Sla-X

    Sla-X Новичок

    19
    0
  28. PathFinder

    PathFinder Новичок

    8
    0
    Продолжим рецензию работ Андруса, играя по его правилам.
    (начало см. на http://www.inauka.ru/blogs/article40914/forum.html, хотя не советую...)

    Раз человек предлагает революционную науку, то было бы неправильно ее опровергать используя старую теорию. Тем не менее, в книгах ВФ немало сомнительных мест даже для элементарной логики. Но вместе с тем стоит понять что с первого раза все четко не опишешь, и если предлагаемая теория действительно поможет лучше понять и использовать бытие наше, то ... ого-го...

    Итак, замечания:

    Таблица химэлементов - Палладий - Pd а не Pb(свинец).

    ЦИТАТА (Книга "Люди" стр.18): "Более воздушная решетка Свинца свободно пропускает нейтроны и активно с ними взаимодействует."

    Как так?! Потоку сложнее проходить сквозь менее плотную решетку???!!! Или решетки летят быстрее гравипотока?!

    "Свинец будет падать быстрее,если даже
    мысленно убрать газы из атмосферы."

    Это легко проверить, уравняв воздействие газов на решетки. Взять шарики аллюминия и свинца одинакового размера, обтянуть полиэтиленовой пленкой чтобы пористость поверхности одинаковая была, и поскидывать раз 10 с крыши какогонибудь много-много-этажного дома. По современной теории, если я не ошибаюсь, они должны упасть одновременно. Конечно, вам лучше произвести предварительный расчет, какая высота вам необходима чтобы получить заметный результат. Оборудование... мужик с хорошей реакцией и быстрым фотоаппаратом... =)

    "Когда решетки будут прижаты к поверхности Земли,то при
    одинаковых объемах весa окажутся разными.Привычное пред
    ставление о том,что в одинаковых объемах при засыпке одина
    ковым заполнителем тяжелее будет объем с большей засыпкой,
    в нейтронно нейтринных взаимодействиях не подтверждается"

    слова вообще скачут так что у читателя шарики готовы заскочить за ролики. Опишите пожалуйста то что хотели сказать конкретнее и понятнее. Как получается что при одинаковом объёме более плотная решетка аллюминия весит меньше такогоже объёма "воздушного" свинца?
     
  29. Рыжий

    Рыжий Гость

    "Свинец будет падать быстрее,если даже
    мысленно убрать газы из атмосферы"
    ...Учебник физики кажется 7-го или 8-го класса нужно читать. Хотябы учась в школе...

    В общем БРЕД!!!
     
  30. PathFinder

    PathFinder Новичок

    8
    0
    Дык он физику опровергает. Как ему можно чтолибо доказать на основании нее. Бред-то бред, а мне почемуто жутко интересно докопаться до правды...:crazy: