1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скоростной трамвай

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jade, 05.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да мне-то что... :)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Волгоградская правда от 21 ноября 1992 г. Рубрика "Актуально"

    "Будет ли свет в конце тоннеля"

    "Наш разговор с руководителем дирекции Строящегося Скоростного трамвая А.Д.Скоробогатовым...начался с вопроса ,который волнует волгоградцев, будущих пассажиров второй очереди СТ: пойдет ли СТ до обувной фабрики в 1993 г., как обещали.
    -Задай вопрос полегче,- вздохнул в ответ Александ Дмитриевич,- если бы город был заинтересован в стройке, сдали бы вторую очередь в срок... Практически трасса готова процентов на 90. Закончена прохдка тоннеля на перегоне от улицы Калинина до Ельшанки. Все дело в 165 метрах открытого участка трассы от ул.Калинина до пл.Чекистов....Все дело в переносе коммуникаций... Станция Профсоюзная готова процентов на 80. Отделочные работы застопорились, уехали специалисты Союзметроспецстроя.На станции ТЮЗ тоже куча проблем. На Ельшанке все только разворачивается.
    _Лучше все увидеть на месте...,- посоветовал Скоробогатов А.Д.
    Первая...станция Профсоюзная. Даже в недостроенном виде впечатляет своими размерами, рядами колонн и антресолями. Пока же высвечиваются недоделки - не облицованы 6 колонн и полстены...
    -Если бы трасса нужна была городу нашли бы и гранит и мрамор,- сетует начальник участка. Свой ворох проблем и у начальника участка ТЮЗа Л.П. Журбы - нет не только мрамора и гранита, нет денег даже на цемент и арматуру. Третьей танции Ельшанка повезло больше других. Здесь развернут оснвной фронт работ, стянуты люди,транспорт. Громадится бетонная коробка, напоминающая товарный состав. Это сооружение я и принял вначале за станцию. Оказалось это камера съездов. В этом бетонном тоннеле будут разворачиваться скоростные поезда.
    Ельшанка - станция узловая, пересадочная. Начальник участка А.Л.Кириленко достает схему станции. В ней три этажа, их них два - подземные. Верхний этаж-павильон напоминает архитектуру Пионерской,Ж только у Ельшанки на схеме крышу венчает купол. Пытаюсь мысленно представить почти четырехкилометровую трассу от станции Пионерская до обувной фабрики. Вот поезд ныряет в тоннель, мчит сквозь залитые светом Профсоюзную, ТЮЗ. Проскочив камеру съездов поезд кходит под железную дорогу к обувной фабрике.
    Представляю скептическую улыбку Скоробогатова - на бумаге так можно и третью очередь проложить. Кстати технико-экономическое проектирование третьей очереди до униврситета давно утверждено, институт "Харьковметропроект" готов начать проектирование. Но опятть все упирается в деньги...." И.Барыкин (Наш корр.).

    Вот такие проблемы были 12 лет назад.
     
  3. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    дааа.... Взглянул на дату и офигел... :crazy:
    Такое ощущение, что про злосчастные 165 метров я слышал ещё пару лет назад... Но если смотреть дальше "по списку", выходит лет через 10 и трамвай будет! :flag: Верите, нет?! :upset:
     
  4. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0

    Агась я сегодня в трамвае ехал и думал можно ли с трамваем разминуться,и глядел по сторанам места там есть довольно таки широкие,да если прижмет то можно и на стенку запрыгнуть.
    А вообще такая бредовая идея пробежала в голове а не пробежаться ли годавм к 20,хотя это просто нерал,а с другой стороны круто.
    а от Пионерской до Комсы тунели пересекаються вот почему в вверх бежал.
    предлагаю устроить массовый забег;)
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мдя...не скоро есчё ето "чудо в Волго. запустят....:(
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Так ведь это Россия, а не Германия. А вообще приезжай, подыши воздухом родины, сходи в кино, словом освежишь память.
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Расписания трамвая СТ при его следовании в депо или из депо

    Обратите внимание, что на приведённой мною ранее ссылке http://volgtrans.land.ru/tramSTdepo.htm появились также расписания на выходные дни.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    .:::Skit~Ols::. экстремальный бег в промежутке между составами? Занятно, но вряд ли еще найдутся бегуны -экстремалы.
     
  9. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
  10. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Вчера по местному ТВ сказали, что уже 2 станции полностью готовы. Станцию Профсоюзная даже изнутри показали, на вид красивая.:)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Полностью готовы?
    Враки! :madgo: Недавно были там: на обеих "готовых" станциях эскалаторов нет, мрамор не везде, служебные помещения абсолютно не оснащены. А то что они "почти" готовы, говорится уже лет 10, так что не новость!
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    АГА, перед выборами вам и не то скажут. Давайте мы на телевидение отнесём кино, которое сами там сняли, ни фига там не готово...
    Кстати, это идея. :) Надо продать это кино в лагерь оппозиции губернатору. :)
     
  13. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Digger: А ты уверен, что эта "компромация" будет против действ. губернатора? Кажется, именно гор. власти гордились сдвигами в строительстве трамвая... (даже переход на КиноМаксе, и тот ПОЧТИ открыт ! :grin: )
    А было это, если не ошибаюсь, в ДЗД...
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да мне всё равно, лишь бы денег кто заплатил. :D
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    не говори гоп...



    много всего на уши навешают.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    эскалатора на профсоюзной и не будет, да и нафик он нужет 15 ступенек, этож не ВДНХ :-)
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Срочно. :) Предложение действительно 2 часа. :) Кто хочет сходить сегодня, в воскресенье, в метротрам, звоните 732011, позвать Николая...
     
  18. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Злой ты, не позвонил ...

    PS: Чё нового увидели?
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    я пьяный страшно.. так и не сходил - переменились планы. Если бы собрались, правда бы позвонил, честное слово!

    J[[[? 3 литра пива.. колбаситююю
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мне вот рассказали, что если машинист электропоезда под землей собъёт кого-нибудь, то его мгновенно снимают с рейса, наливают сто грамм и отпускают домой на три дня.
    Вот это понимаю - мужское дело! С утра пришёл, удавил кого-нибудь, сто грамм махнул - и свободен трое суток! Потом пришёл, опять кого-нибудь уложил - и опять гуляй! Ещё и зарплату платят, и думаю, сбитого можно будет забрать. На мясо.
     
  21. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Jazzer
    :haha: :haha: :haha:
     
  22. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Народ, а вы видели новый сТРОЕнный двусторонне-дверный трамвай на линии СТ?
    В составе 3 "платформы", но они соединены "гармошкой", то есть проход должен быть как в Икарусе. Дверей много :). На обе стороны.

    Судя по внеш. виду, истории со сложностями и уникальностью этого вида составов и отсутствию привычного чешского лейбла, произведён в России, ассоциируется с Московским Лёгком метро... :)Симпотный, короче... :glasses:
    Откуда, сколько их, кто знает, сообщите!! :flag:
     
  23. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Gin&Tonic

    Из Питера, один. Модель - как то там ЛВС-97-2
     
  24. Гость

    Гость Гость

    http://www.volgograd-trv.ru/20040226_rep.asp

    В разделе экономика говорится про трамваи.
    Что нибудь, кроме ремонта старых, на Судоверфи делают уже?
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Народ, взгляните правде в глаза: вторую линию подземного трамвая строят уже около 15 лет - и всё никак. Лично я считаю, что мечтать о продлении маршрута трамвая СТ просто смысла нет. ИМХО этого не будет никогда.
     
  26. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    pif
    Не будь пессимистом. :flag: Поверь мне, внутри почти всё сделано, доделки сравнимы со строительством 2-х этажного дома с подземным гаражом.

    Если будет выполнено условие наладить сборку "подходящих" и "новых" трамваев на Судоверфи, где уже капитально ремонтируют трамваи-троллейбусы, то дело наберёт нехилый оборот и 2 года ожидания станут последними...
     
  27. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Gin&Tonic писал:

    Если не ошибаюсь, это "почти" длится последние лет 10.

    Gin&Tonic писал:

    Подумаешь, мелочь: по-быстрому собрать несколько десятков новых трамвайчиков с дверьми по обоим бортам. Чего ж их тогда за 15 лет-то не собрали, раз это так просто?
     
  28. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    pif Я говорю не про 10 лет, а про состояние сейчас. Единственное, станции не оснащены эскалаторами, а внутр. помещения мебелью и может быть компами и техн. оборудованием. Рельсы проложены, провода не протянуты, но это не так долго, туннели полностью готовы, вент. шахты тоже (См. сайт Диггера, поймёшь о чём я.).
    Никак не могу догнать, неужели так трудно закупить новый тип трамвая, если Волгоград делает и сам у себя покупает троллейбусы и у других трамваи?:upset:
     
  29. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вентиляция так еще и работает...
    Да и какие-то работы там идет все же..медленно..но народ там подземлей работает..
     
  30. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    ага...я вчера видел из электрички как на Тулака экскаватор двигался :D
     
Статус темы:
Закрыта.