1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    http://onpress.info/razrushaet-etni...rf-hotyat-zapretit-brit-lobok-30742?_utl_t=fb

    Наверное это фейк,но не удивлюсь если это правда...
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Практически уверен. Слишком неправдоподобно даже для Мизулиной.
    А Вы бы, уважаемый Док, прежде чем постить всякую ахинею, все же бы удосужились проверить, что за ересь собираетесь предложить нашему вниманию.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Immunology, В смысле бред? Я ссылку привела на книгу для указания на спонсирование евгенические изысканий, проводимых в том числе и в нацисткой Германии со стороны американских фондов. Ссылку, по которой можно проверить первоисточники на английском.

    DEL, Знаете, ваши выводы о том, что кроме вас тут никто никуда не выезжал такие же безосновательные как о "бесплатности при отсутствии денег" американской медицины. Я вот лично счастлива, что вам там хорошо. Но у меня вызывает непонимание, почему вы считаете возможным беспрерывно поучать меня и рассказывать как тут плохо?

    Мне надоел беспрерывный поток об ущербности русских, неразвитости и малоопытности. Раз вам там хорошо, вы, наверное, давайте о своей новой родине набирайтесь знаний.

    В скольких вторжениях в другие страны, полностью разрушивших их суверенитет и экономику, ваши лидеры признались о безосновательности выводов, послуживших причиной вторжения. О том, какой огромный процент американского населения содержится в заключении. О постоянном потреблении порядка 30% американцев антидепрессантов (по прогнозам фарм промышленности к 2050 году - 50% постоянно потребляют). О стоимости и лживых манипуляциях, сопровождавших все так называемую борьбу за права негров (это когда, например, М.Л.Кинг провоцировал беспорядки с помощью подростков, потому что бабло на протесты заканчивалось) и т.д.
    В этом перечне удивительных открытий вполне себе нормально будут смотреться не только покупка результатов бесчеловечных экспериментов отряда 731 над китайскими и русскими военнопленными, давшими такой толчок в развитии прекраснейшей американской медицины, но и стерилизация населения, проводимая по евгеническим программам в самом оплоте демократии до 70-х годов прошлого века.

    И вот потом, осознав и переварив, что лежит в основе вашего прекраснейшего и комфортнейшего существования на новой родине, вы сможете принять решение как с этим жить - молча на колесах, например.
     
  4. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    ОльгаМ., В теме про ситуацию в России, вы влезли с тем как обстоит дело в США. Чего возбудились-то?
    Да ещё "беспрерывный поток" где-то увидели.. Поменьше пафоса, спокойнее. И не в эту тему, пожалуйста.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бывший мэр Москвы Юрий Лужков вложил $5 млн. в свою ферму в Калининградской области, рассказал он в интервью «Комсомольской правде». На ферме, где работают около 100 человек, разводят овец, баранов, козлов, есть конезавод. Лужков также выращивает пшеницу, ячмень, рапс, кукурузу и приобрел технологию по переработке гречки. В планах фермера – налаживание производства 24 тонн крупы в день.

    Лужков объяснил, что работает на ферме ради идеи: «Проверить на примере этого высокоорганизованного хозяйства, как нам обустраивать сельхозпроизводство в стране, какие предложения мы должны внести руководству страны, (Владимиру) Путину по тому, что делать с сельским хозяйством». Отвечая на вопрос, знает ли о его сельскохозяйственном опыте Путин, Лужков ответил «Путин знает… Это гарантия». Каким образом была доведена до президента эта информация, Лужков не пояснил.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    3aвулoн, а в чём подвох?
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А чЁ у Завулона только подвохи находите?:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 08:50 ----------

    Это как ?:wow:
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да есть там подвох, есть. при всем моем ИСКРЕННЕМ уважении к дедушке - пчеловоду, и при всей его всероссийской известности даже ОН понимает, что без крыши - никуда )))

    вот она, Расея...
     
  9. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Зачем в качестве ссылок приводить сборник параноидального бреда, где если и есть частичка правды, то она неразличимо смешана с продуктом воспаленного сознания?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 09:45 ----------

    Вы слышали про валерьянку и какой процент русских ее потреблял/потребляет? Необходимость антидепрессантов у нас не меньше, чем у американцев, и если рынок этих препаратов и меньше, то только за счёт их меньшей доступности и предпочтения водки лекарственным препаратам.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    grag, а почему вы не спрашиваете зачем в тему о ситуации в России индуцирует свой поток сознания о США ДЕЛ?
    Ему никаких указаний дать не желаете?

    Immunology, я не готова оценивать сборник как параноидальный бред. Я в теме ГМО 0 без палочки. Однако, знаю врачей с серьезной репутацией, которые крайне негативно относятся к ГМО компонентам в лекарственных средствах. И у меня нет никакого основания полагать, что сознание автора книги, в которой уже удобно для меня содержаться ссылки на источники информации, воспаленнее, чем у этих уважаемых мною людей.

    Можно подумать, что американцы не употребляют алкоголь вместе с антидепрессантами. И мой личный опыт - если бы я позволила врачам лечить своего ребенка по введенному американскому стандарту, у меня был бы ребенок с бронхиальной астмой, рукотворно созданной и лекарственно зависимой. У а меня ребенок со спортивными разрядами слава Богу и без этого бреда.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОльгаМ.,
    Если вы знаете врачей, которые негативно относятся к ГМО, то лучше держитесь от них подальше.

    Они даже биологию школьного уровня плохо знают.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А что это такое американский стандарт ? Кто ввел и куда ввел ? Каков он этот стандарт
    Американцы ввели свой стандарт в России ? Где можно ознакомиться с положениями ?
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    проблема ГМО не во врачах, а совершенно в другом.
     
  14. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Что имеется в виду под "серьезной репутацией"? Я прекрасно знаю, какой феерический бред могут нести академики, доктора и кандидаты медицинских наук, профессора и прочие "уважаемые люди". Или репутация - это, например, хороший педиатр, популярный среди мамочек? Так его тоже нет смысла слушать в вопросах, не касающихся его непосредственной специальности. Спросите лучше настоящих молекулярных биологов, генетиков, иммунологов. 99% лечащих врачей с трудом расскажут, что такое ГМО и как они делаются. К сожалению, они гораздо больше времени уделяли пропедевтике и расшифровке ЭКГ, нежели базовым основам жизни. Было бы наоборот - глядишь, и диагнозы бы правильнее ставили, и лечили правильно. Всё взаимосвязано. Кроме честности и "серьезной репутации", кроме ума и "уважения".
    Кстати, это вполне по теме "прогнозы по ситуации в России", увы.

    Вот именно!
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У меня прям эмоциональный отклик вызвал этот текст американской учительницы:
    Даже не представляю себе такое в России и в частности в Волгограде. Чтобы посреди учебного дня
    на среднюю школу вот так вот просто в плановом порядке обрушилась полицейская облава и всех старшеклассников шманали, как потенциальных преступников. Думаю, что у нас бы в России, после такого случая скандал на всю страну вышел бы, а у них это рутинная проверка. Воистину Америка - это полицейское государство.
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Тоталитарный режим Путина же ж...хотя порою, я категорически ЗА введения отдельных демократических институтов из США...навроде разгона митингов, например.
     
  17. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Capitan Alex, а во многих российских школах рейды не помешали бы. В том числе и благодаря нацменам.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    чтоб они там интересно нашли? имею в знакомых несколько завучей и директоров, вы порите ерунду.
     
  19. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Мне тоже интересно, какой стандарт создает рукотворную астму. Это ж перспектива для серьезной публикации в NEJM, например. И еще непонятно, как отсутствие астмы связано со спортивными достижениями, учитывая адскую распространенность астмы среди спортсменов.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 20:53 ----------

    Холодное оружие, например. У вас знакомые директора, а я не понаслышке знаю, что такое школа в не очень благополучном районе.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В чём, если не секрет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 22:11 ----------

    А очень зря. В школе, которой я учился, школьники приносили и пистолет, и грануту боевую. Ножей так вообще полно было ещё в 5-6 классе. Это только то, что я видел у своих друзей.

    И это была одна из самых престижных и нехулиганских школ в районе.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну ещё в 80-е у нас в институт на занятия один кадр из Винницы два пистолета принёс самодельных. С патронами. Стрелять, правда, не стал.:)
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    в авторских правах.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В 70-е все в школе ходили с ножами. в основном с перочинными. Иногда с больше, чем с перочинными. Иногда совсем не перочинными. Не помню, чтобы кто-то кого-то пырнул. Просто было модно с ножами ходить и играть с ними, метали в круг, начерченный на земле.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То есть основная проблема, что с помощью ГМО лекарства и продукты, становятся либо лучше, либо дешевле, либо оба пункта одновременно?
    Но при этом авторские права принадлежат другим?

    Проблема, что есть конкуренты, чья продукция на рынке переигрывает нашу?

    Но в итоге, недавно, вроде, пхотели принять или уже приняли закон, вообще запрещающий ГМО в России. Даже для российских разработчиков.

    Что будет следующим шагом? Запрет антибиотиков или химических удобрений? Движем в противоположную сторону прогресса.
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Plus, узбагойся!:d
    Если этих нытиков почитать, то складывается очучение, что они тут не жили на самом деле никогда. Что это все они пишут с чужих слов. Потому так и возмущаются естественно, что для них то, что они расписывают - противоестественно. А для тех, кто жил в совке, пусть и дитем, школа с ножами - естественно. Да таскали, почти все таскали. Играли в ножички, метали в деревья и пенопластные коробки.
    Короче, ныть на эту тему - монопенисуально, что жаловаться на игру во вкладыши.:d
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    проблема в том что правами обладают два или три собственника, которые полностью контролируют весь процесс производства.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я тоже не застал у нас инцидентов. Но они, в принципе, бывали. Особенно не прям если в школе, а после школы во дворах в тракторозаводской районе.

    Вы же не будете спорит, что хуже от таких рейдов полиция раз в два года не было бы? Если у школьника прилюдно найдут нож или пистолет, то родители ему так вставят, что будет большая вероятность, что он побоится ходить с ножом и вне школы.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2015 22:23 ----------

    bogand,
    Вам кажется, что было бы лучше, если бы не таскали ножи?

    Так то у меня бабочек было несколько. Это не означает, что это правильно.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    с такими взглядами необходимо всех запереть в клетки и пущяй там седят, а то не дай бог шнурки развяжутся и упадёт и нос расшибёт.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То есть надо отказаться от лучших "изделий", только потому что они принадлежат и производятся другими?

    Телефоны эппл и самсунг надо запретить?
    Самолёты Боинг и Аэробус тоже?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чёрт те знает. Даже мой сын давно вырос из школьного возраста, не говоря про меня. Хуже ли, лучше ли. Только опять же и Вы, и имунолог, и Завулон с алфеями и прочая начнёте выть, мол, попирание прав, кровавая гэбня, путенвиноват, берияжив.
    Для вас всегда ВСЁ ХУЖЕ. Лучше - ничего не бывает.
     
Статус темы:
Закрыта.