1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неуправляемый ребенок

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Spray, 08.04.15.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    В подобной ситуации взяла ребенка в охапку, унесла в пустой коридор и объяснила, что с таким поведением это последний визит ребенка в магазин. все. Лет с трех-четырех, на какие-то "хочу" детей научила деньги копить, да, добавляла время от времени недостающую сумму по возможности. Сейчас никаких хотелок нет - 12 и 13 лет, взрослые уже, с меня ростом, что-то зарабатывают сами, на что-то копят из карманных денег. В большинстве ситуаций даже голос повышать не надо - достаточно взгляда. Хороший опыт в плане дисциплины и вреда рукоприкладства дали занятия боевыми единоборствами. Уверенность в себе есть, агрессивности нет. Один единственный раз старшая применила болевой прием на однокласснике защищая свое достоинство. Отключила и чуть не сломала руку. Поговорили сами, попросили тренера так же провести беседу. Все. Последующие годы ничего подобного не было.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    KeyB, Ну вот, можно же так объяснить,А не :
    Агрессия:d:p
    Ладно, тётеньки,не злитесь;)
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да мы не злимся, просто полагаю, что многие вкладывают разный смысл в термин "телесные наказания". Часто вижу злобных мамаш дергающих, шипящих и орущих на рыдающего в истерике ребенка, которому всего-то и надо - обнять прижав руки и голову к груди. Знаю несколько детей, с которыми общаются мои дети, которых бьют регулярно - за оценки, немытые тарелки и мелкие косяки в дисциплине. Бьют чем придется - рукой, ремнем, тряпкой. Дети не любят родителей, не уважают их, но боятся панически - одна девочка 12 лет недавно вплоть до попытки порезать вены. Слишком часто некоторые нынешние родители вымещают на детях свою злобу по совершенно другим причинам и не учитывают последствий. И мне страшно видеть такое. Что касается одергивания маленького ребенка от опасных действий - с той же долей успешности ребенка можно напугать вскриком, громким шлепком в ладоши, приучить к кодовым словам означающим опасность. Уже в год-два дети вполне воспринимают СТОП, ЗАМРИ, ГОРЯЧО. Но во всем остальном родитель не должен быть для ребенка опасным, родитель - это домик, в котором ребенка никто не обидит и не найдет, всегда поймет, выслушает, поможет и утешит. Время, конечно, рассудит, но я вижу это именно так. И стараюсь поступать именно так. Пока успешно.
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ой да какая агрессия)) лень много писать с телефона. Да и честно сказать, пока я была теоретиком, я тоже обещала наказывать, дрессировать и муштровать своего ребенка. Но вот он родился и фига с два, все пошло не по плану))
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Могут попробовать обратиться сюда.
     
  6. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Интриганка, спасибо. А это проверенное? Я уже нашла клинику, но боюсь, что психологически трудно будет туда поехать
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Spray, личного опыта нет. Но туда порекомендовал обратиться психолог с дет.садика. Благо нам всё же это не потребовалось)
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    hasslich, ага, вот и признали, что разбросанные носки это неуютно и дискомфортно. А то все "инстинкты-инстинкты" :d
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Предполагаю тоже самое:d
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    в смысле?)
    у таких детей надо изымать
    я так и писал. но вот если он на окрик не реагирует, то тогда уж получает на орехи.
    ну и так что будет от затрещины?
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    hasslich, вот скажи, будь у тебя дочка, ты б её тоже затрещинами и поджопниками воспитывал?
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    От затрещены может быть сотрясение мозга. Вам то это не грозит из-за отсутствия оного.

    Вас только запрет на законодательном уровне и привлечение к уголовной ответственности сможет переубедить. Хотя нет - Вы только тупо подчиниться сможете.

    Я думаю Вы считаете, что ребенок должен быть благодарен Вам, за то что Вы его родили на свет, кормите, одеваете, воспитываете.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    я не воспитываю затрещинами и поджопиками. но в случае косяков она бы отхватывала точно так же.
    пхахаха)
    я считаю, что до определенного возраста ребенок, по большей части, должен делать то, что говорят ему родители, воспитатели и учителя.
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    До какого возраста?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Папаши,а вы затрещины и поджопники детям в присутствии жены раздаете?
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    и женам до кучи тоже;)
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Какого уровня были психологи? (если Вы знаете?!) практикующие врачи или психологи сада?!
    Ситуация не совсем ясная, но примерно можно представить, что у ребёнка конфликт с матерью,у которой воспитание данного ребёнка не в приоритете.
    1. Кто авторитет для ребёнка?
    2. Как проходят дни, вечера? Чем занимаются ребёнок, мама?
    3. Агрессия вне дома к другим детям или ко взрослым? Знакомым, незнакомым людям?
    4. Есть ли у ребёнка друзья, товарищи?

    Моё мнение - недостаток общения, внимания, скорее всего у реб. одиночество и зависть по отношению к тому, что нет у неё. Мне кажется, что тут можно рассматривать общение с врачами- психотерапевтами.
     
  18. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    hasslich, ты согласишься,что взрослые косячат не меньше? Получается, муж пришёл под утро в дрызг, ему можно с ноги дать?:d
    В общем, мне непонятны твои методы наказания. Нужно объяснять, аргументированно. Такой метод более эффективный. Трудотерапия тоже помогает.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    а с чего ты взяла, что жена имеет право оценивать и наказывать своего мужа?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 13:17 ----------

    да я добрее и терпеливее иных мамашек)

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 13:17 ----------

    а в чем разница, в присутствии жены или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 13:18 ----------

    я думаю, не позже 9-11 класса.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Конечно,мужик-существо ранимое и не дай боже еще оценку его поведению давать,высшее существо прям :d

    Так вы сначала скажите,на глазах у жинки дитятю бьете или тайком,потом и поясню, в чем разница
     
  21. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А как же он потом самостоятельно будет что-то делать? Если до этого
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    hasslich, да, у жён вообще прав нет. Только обязанности:d
    Недавно рассказала маникюрша. Её сын,учащийся в 1 классе, в компании других мальчиков попросили одного одноклассника,имеющего некоторые отклонения в психике,снять трусы. Узнали родители, отец сыну вломил леща, он прпв?
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А когда у ребенка этот долг возник, что он Вам стал что-то должен?
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    как это "тайком" ? )))
    тайком шлепнуть пацана по заднице?))
    прекрасно будет.
    прав
    т.е. твой ребенок сам определяет когда ему спать, что и когда есть, что смотреть по телеку и сколько смотреть, как разговаривать и с кем, что учить в школе и вообще надо ли туда ходить?
    список почти бесконечный.
    или кто это за него решает?
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Представь себе да. Не без подсказок и советов, но сам.

    Как он это сможет сделать, если у него нет навыка?

    Про долг так и не ответил.

     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    советую тебе отведать индейки с чесночным соусом? )
    какого навыка у него не будет?
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Самостоятельно действовать.

    Про долг я так понял ответа не будет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 18:44 ----------

    Если твой ребенок с тобой не советуется - твои проблемы.
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    с какого возраста твой ребенок стал самостоятельно решать?
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    С рождения.
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну это все таки передергивание, это физически невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2015 19:29 ----------

    ну возможно, мы просто не доходили до этой стадии, если ребенок не реагировал на окрик, то обычно срабатывало переключение на что-то другое.

    и куда девать? в детдоме будет еще хуже к сожалению. по идее с этими семьями должны работать органы опеки, в частности конфликтологи.