1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Больница 25 (Больничный комплекс)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Tankizlo, 09.01.15.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Закон в студию!

    Это я все прекрасно понимаю, именно поэтому я и написал что такие правила - это совок. Но тут как я уже выше написал все вопросы к Минздраву, который обо всем об этом не думает.

    Вот это:

    Не катит, если прием вещей документально оформлен и процедура их выдачи регламентирована.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Читай свой приказ внимательно. Ты обязан мне отдать вещи при выписке.

    Мне плевать на взаимоотношения сотрудников с больницей. Это их дело и меня не касается. Если главврач не может организовать работу своих подчиненных так, чтобы закон не нарушался, пускай хоть сам 24 часа в сутки с ключами у склада стоит.

    А вообще, у меня просто слов нет. В одной теме меня убеждают, что я должен волгоградского таксиста в задницу целовать, тут меня убеждают, что я еще и завхоза должен чмокнуть в то же место...
    Люди, в вас хоть капля самоуважения осталась? Вам нравится, когда о вас ноги вытирают? Это такая фишка теперь в Волгограде?
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    серьезно надо писать про удержание чужих вещей? честно,я не уверена в названии закона, но ж-пой чую, что твой золотой ролекс, ключи от мерса и деревянную ногу никто не может держать у себя :d:d:d это общеизвестные принципы современной жизни

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 16:00 ----------

    это все ерунда, вот когда с работы охранник не выпускает, тут я немного напряглась :d:d

    Конечно, можно как-то перекантоваться без вещей, которые остались в больнице и войти в положение сотрудников. У меня тоже бывали косяки на работе. что тут такого :shuffle: Самое интересное - Врачи батрачат все выходные, а завхоз нет. Нельзя в этой стране быть врачом пока что, лучше завхозом :d ответственности меньше, выходных больше, должность уважаемая, попробуй пикни- шкмотки не отдадут :d А врач уже вылечил, про него можно забыть..а про того завхоза долго еще помнить будешь :d
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Отказ от госпитализации - это ни разу не выписка. Дежурный врач примет заявление и зарегистрирует его и

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 17:01 ----------

    Ну так что там про изъятие ролекса и ключей от мерса из банковской ячейки в час ночи в воскресенье? Раз не отдают по моему желанию в это время - значит присвоили.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ...и выпишет тебя к чертовой матери. Выпишет из больницы. Что не так?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Hermes,

    две большие разницы, бомбилы и больница.

    Очевидно что в данном случае накладка, и вызвано она вполне здравой предпосылкой -- обеспечить сохранность вещей. Если сделать проходной двор на складе, то проблем и вони будет гораздо больше. Если система дала сбой в каникулы, то проще отнестись с пониманием, чем портить нервы себе и другим.

    А вот таксистов надо строить при любом удобном случае.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Выписной эпикриз? Не не слышали...
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    взаимоотношения с банком регламентируются двусторнним договором. который подписывал клиент.и там указаны часы работы. Банк не является социальным учреждением, которое всем кругом должно. В банк не несут последние трусы и ключи от квартиры против своей воли (хотя, знаете ли, тоже бывает :d:d). Цели работы учреждений разные, я же уже писала. И способы работы-тоже.

    Альфей, извините, после пятиминутной беседы с вами мне кажется, даже если с вами против вашего желания займутся анальным сексом, вы найдете оправдание этим людям :d:d
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О.,

    Бог миловал, я в больницах лежал нечасто и выписывался планово, а шмотки никуда не сдавал. Но когда выписывался врачи помню оформляли справки, больничный, эпикриз писали.

    Вряд ли все это делается если кто то решил воспользоваться правом покинуть учреждение среди ночи. И если оформление сего факта дежурным врачом тоже называется выпиской, то явно не в том объеме что происходит в рабочее время.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а что с выписным эпикризом? его в любом случае дадут

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 16:11 ----------

    3,14-2,71, при чем тут ночь? у нос ночь длится уже 11 дней? :d:d
    почему бы не признать что праздники у нас любят, а устраивать рабочий процесс во время них - нет? у меня и к банкам есть претензии, а тех вонючек, что не работали хотя бы несколько дней во время этих диких праздников, я тоже запомнила.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    откуда дежурный врач знает что туда писать? Если он больного впервые видит. Больничный точно не дадут, этим бухгалтерия занимается или черт его знает как эта служба называется, оне точно в праздники не работают.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Пример некорректный. Следуя вашей логике нужно оставить вещи там откуда больного привезли. Он ведь согласие не давал на их первозку в больницу.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну там история болезни и прочая ненужная дребедень, не?))

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 16:22 ----------

    это ваша логика, слишком закапываетесь. А у меня простой здравый смысл.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с точки зрения ТК, что ночь что праздник что выходной, называется одинаково -- нерабочее время.

    Ну эт да. Норот праздновать любит. Проблемы разгребать не.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я так понимаю, что у больного проблема в том, что его машина стоит хз где, возможно, открытая. И он ничего не может с этим поделать.

    У него карта больного есть. Если больному вдруг поплохело, дежурный врач оттуда же информацию черпать будет.

    Alfey, сдается мне вы медработник. Возможно даже тот самый завхоз :d
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так, мальчики, у все прошу прощения, кого обидела, виртуального завхоза тоже :shuffle: это все праздники
    виноваты. Желаю, чтобы все работники больниц, и медицинские, и немедицинские, хорошо зарабатывали и с радостью ходили на работу и работа была в радость.
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Суд обычно руководствуется нормативно-правовыми актами, к коим относятся и внутриведомственные приказы.

    Ну а с точки зрения здравого смысла я с вами полностью согласен.

    Дежурный врач - специалист во всех областях медицины?
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Тут кто-нибудь уже писал о том, что в выходные и праздничные дни даже из банковской ячейки нельзя забрать то, что вам принадлежит (не говоря уже о снятии денег со счета и т.п.)?
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    in love with myself, писали:) Всем пофиг, раз мое - работайте круглосуточно и верните. Причем даже не мне, а какому-то знакомому.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Прокофья Людмиловна, а про "я плачу налоги" было? :)
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Действительно, можно было вообще избежать данной проблемы кинув все вещи в неохраняемое место.
    То что в новогодние празники невозможно решить ни один вопрос, так лично для меня это уже минимум десять лет не новость. Не хочу никого утомлять перечислением всех элементарых и не очень вопросов, которые за последние годы во время новогдних празников оказались для меня нерешаемыми, скажу лишь только, что по их мотивам я мог бы тут с десяток подобных тем создать.
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Пропустили как-то, но наверняка еще будет:)
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Во время праздников людей в больницы принимают? Принимают. А кто тогда принимает их ценные вещи на хранение? Если завхоз на праздниках и нет ни у кого доступа на склад?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    vnv104, там ниипель системо
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    В приказе написано, старшая сестра. По возможности передает на склад. Кстати клиента приняли 8 и я так понимаю склад работал. И старики пропал. Похоже решил уже проблему
     
  26. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Я кажется видела Вашего знакомого - как раз приехала навестить родственника, а его в одной простыне везли на каталке в палату.
    А вообще конечно сейчас в 25-й больнице и конкретно в кардиологии - жесть. Лекарств - нет, шприцов - нет, даже спиртовых салфеток для уколов - нет. Каждый день получаем от врачей списки, что нужно купить из лекарств и сопутсвующих материалов, на следующий день меняют решения о том, какие конкретно лекарства нужны. А обратно в аптеку уже не сдать.
    Не дай бог попасть в эту больницу на новогодние праздники - лечащих врачей нет, один дежурный и куча интернов из меда. На все вопросы отвечают - ждите 12-го числа, когда появится лечащий врач.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    толку от которого 0,0
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Не может он ничего по закону. Не утихли еще баталии в Москве по поводу сокращения больниц. Вот только мало кто знает, почему только Москву это захлестнуло. А потому, что там было помимо "обычного" финансирования медицины, еще и "городское" и "областное". Но вышли какие-то "кремлевские законы", по которым такие финансирования признавались нецелевым расходованием средств. И пришлось московским властям сворачивать дополнительные финансирования больниц.

    Так что чтобы не хотел глав.врач, он привязан к Минздраву, который определяет, сколько ставок должно быть в больнице. И перерабатывать он не имеет права (теоретически, хотя реально они там пашут так, что времени писать в этом форуме, чем занимаемся мы, у них никогда бы не было), и уж тем более заставлять кого-то работать дольше, чем это разрешено ТК.

    Кремлю пофиг на наши проблемы, почему какая-нибудь тетя маня, работающая за копейки, должна рвать свою задницу тогда? Болеть в нашей стране нельзя!!! Лучше сразу умирать :)
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С.В., я хз, конечно.
    Летом, первый раз в сознательном возрасте, попал в обычную больницу в подмосковье. Конечно, кровати железянные, пуховых перин нет, ремонт "совдеп стайл" и т.д. Но. Лекарства, шприцы, процедуры и т.д. все больничное. С меня никто ни копейки не попросил, где там местная аптека находится, я не знаю. Кормили на убой, еда разнообразная, мясо/рыба каждый день, хочешь добавки - пожалуйста. Единственный минус, не сладкая и не соленая. Но это диета, тут ничего не поделаешь.

    В общем, таких ужасов:
    не было.

    Кстати, больше всего удивил меня огромный книжный шкаф около сестринского пункта, где каждый мог брать книги читать.
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Сегодня был у племянника в онкологии, лекарств действительно многих нет, покупают сами, даже нет спиртовых салфеток. Препараты химии-терапии пока вроде есть, но врачи предупреждают, что могут быть перебои. Кормят вполне терпимо, если не выделываться, то есть можно. Что дальше будет никто не знает, основные лекарства - импорт, а цены сейчас сами знаете какие стали из-за курса.