1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Европа была против нас всегда…

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vol'g, 24.06.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне тридцать лет назад было четыре года:)
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну как бэ 350 лет в составе России были единым народом. Германия то нааамного меньше. Правда западенская плесень к этому отношения не имела.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    На эту тему целая книжка есть, более широкого плана правда.

    Ну и видео где именно она обсуждается. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=j9PM1dH5SsE[/ame]
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Магадан, а если тезисно, то что там?

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 12:35 ----------

    Читать долго, а возразить хочется уже сейчас:d
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Ты смотрел сколько там страниц ?) Там про то, в частности, почему в СССР сформировался, в определенном смысле отличный вид человека, как это связано с историей досоветского периода и тд.
    В видео - 2 группы пытаются обсудить, какой характер, негативный или позитивный, имеет этот самый советский набор качеств.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я ж потому и спросил:)
    Хотя да, я наверное погорячился. Труд (судя по содержанию) претендует на фундаментальность и вкратце изложить проблематично.

    Ну-у-у-у... Ладно. А как это связано с моими словами?
    Я ж за "народ" говорил, а не за какие-то специфические качества представителей социума.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.927
    342
    Ну то есть, вопрос среди людей, которые пытаются им серьезно заниматься, стоит не так как тут, дескать - есть ли советский человек или нет. Обсуждаться лишь его характеристики.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так он и тут так не стоит.
    Во всяком случае лично я существования "советского человека" никоим образом не отрицаю, да и сам в некоторой степени им являюсь.
    Я говорил об отсутствии такого явления, как советский народ, причём под народом подразумевается нечто большее, чем сумма составляющих его личностей, больше чем социум.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Читаю Збарского, "объект #1", и складывается такое впечатление, что советский народ - это те, кого при Сталине не добили по причине явно пролетарского происхождения. Хто не скайче вокруг Мавзолея - тот не советский народ.
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ни разу не видел скачущих вокруг мавзолея. Не Майдан чай.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Nickey, знаете, а буквальное восприятие всей информации является симптомом некоторых психиатрических состояний.
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А круглосуточное ворчание и возмущение по поводу нашей всей истории, настоящего, всего русского, советского, российского. Не припомню ни одного вашего положительного поста? Какая тут симптоматика?
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    за советское я с Пекатумом согласен... ;)
    ну его нафиг... советское...не дай Бог!
     
  14. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Хочешь ты или не хочешь, но достижения и победы при совке были наши. И при этом советские. И открещиваться от них - также нехорошо, как и не признавать тёмные дела из нашего прошлого. История ВСЯ наша.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как сказать. Вот на Майдане, казалось что реально они так по идиотски скакать не могли, а они скакали.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А отслеживание всех моих постов - какая тут симптоматика?
    По поводу ВСЕЙ истории я и не говорил. А что значит "настоящего"?
    Кстати, вы плохо следите: недавно я выражал положительные эмоции по поводу смены места жительства и работы.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 16:22 ----------

    То есть, промышленный шпионаж существовал напрасно? Мы все "сами", все "наше".
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да, припоминаю.


    Просто запоминаю хорошо. И не только ваши. Злопамятный я. Это болезнь?;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 16:23 ----------

    То, что сейчас происходит.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2014 16:25 ----------

    А почему "существовал"? Он и сейчас прекрасно себя чувствует. И здесь наши позиции, вряд ли самые передовые.:) Шпионят все и за всеми.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Злопамятность - это свойство характера, тоже ничего хорошего ;)
    А что сейчас происходит? Лучше становится жизнь? Лишь у немногих. Лучше стала по сравнению с началом 90-х? Тоже не у всех, да и сравнение так себе. Обидно, что при наличии невероятных материальных и человеческих ресурсов страна находится в заднице просто. Вот, что сейчас происходит.
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    И мне обидно. Но, как говаривал А.Кривцов, "Россия всегда находится в жопе, но положительные тенденции налицо!":) Запомнил наизусть!
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с этим полностью согласен.
    безоговорочно!

    консенсус? ;)
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Прищучил!:d
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    все в сравнении....
    съездийте в Бангалдеш, и тракторный, или городище покажется Вам раем...;)
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    desd, то есть ресурсы Бангладеш, по-вашему, сравнимы с ресурсами РФ?
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я не про ресурсы... я про страну в жопе.
    а ресурсы да... не сопоставимы.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Pec@tum,

    а территория?

    1000 км дороги в Бангладеше - это магистраль 2 раза через всю страну
    1000 км дороги в России - это магистраль через 1/4 страны во вертикали, и 1/10 страны по горизонтали, если на карту смотреть...

    так что ресурсы - это одно...

    Мне иногда кажется, что природа решила приколоться - накидала ресурсов до жопы просто на территорию и решила посмотреть - кто и как будет ЭТУ территорию осваивать даже с такими ресурсами... вроде наградила Россию сильно много, но еще больше наказала ее
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я не сильно против централизации (правда, по-моему, она мешает развитию), но если бы центр (Москва) был хотя бы соизмеримо развит по сравнению с выкачиваемыми ресурсами. Если бы бабло не разворовывалась на всех уровнях и было бы грамотное управление, Москва могла бы быть на первых местах в рейтингах научно-технического развития, медицины и т.д. Как бы ничего плохого в этом нет - пусть будут добывающие регионы и один Центр Всего. Но делается-то все через Ж. Оправдывать это размерами территории...ну, как знаете. Если у вас квартира 300 квадратов и в ней бардак, дело не в квартире, а в хозяине.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    У меня прямо противоположное впечатление, работал и с донецкими и с одесскими и с иванофранковскими каклами. донецкие наши люди а западенцы муд...ки хитрожеппые но скудоумные :d
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ты хотел написАть "Мудреки"?;)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Plus, Олег ну ты же знаешь что про мудека либо хорошо либо никак ;)
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5