1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такую страну проспали!!! (фильм "Дорога к звездам" 1957 год)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 19.10.14.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Точка зрения:

    Выявляя суть этих закономерностей, оговорим вначале, что классика и шоу несовместимы, что в основе классики – классический гуманизм, определенные принципы постановки и решения проблем, определенные отношения к человеку и миру. А также фундаментальный принцип серьезности.

    Классика знает, что такое юмор, ирония, но она не приемлет глум. А шоу – дитя глума. Коль скоро это так, то шоуизация классики – это, неизбежно, ее глубочайшее извращение. Это расщепление классики на китч и гламур.

    Китч даруется быдлу. Гламур – псевдоэлите. Ни в китче, ни в гламуре нет реального классического содержания, классического подхода к человеку, классической серьезности и так далее.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Магадан, Вроде в Магадане марихуана не растет :spider:. Чувствуется что не оно , но по эффекту здорово похоже . Может пора запатентовать рецепт чудодейственного средства ? По капельке принимать наверно даже полезно , но что то дюже забористо у тебя получается , может разбавлять ?( :shuffle: Шутка)
     
  3. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    :hah::hah: Не следите, однако, за трендом..
    Я тоже хотел у всех учазнегов дискурсу попросить названия сортов в ЛС, ибо мне чевойто такие не попадаются:(:(:(
    "Ерофеич" не разбавляють!:wow: Такшто жгите в прежнем режиме.:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 18:26 ----------

    В чём гениальность иго усматриваете? Ежу понятно, что он был весьма талантлив и одарён, но употреблять такой эпитет к научпоп-деятелю, равно как и к его "Звёздному мiру" ябы поостерёгся.
    ЗЫ Не про Гильберта ж, Куранта, и прочего Тьюринга срачь..

    Угу.. Только Лукас и Кубрик не имели доступ к административному ресурсу, к этим тысячам, подчас очень неглупым, людям в ватниках, которыми мог оперировать Клушанцев, получив величайшее соизволение на съёмки полезной текущему моменту политоты.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Административный или нет, он не стал ключевым фактором успешных решений автора. Клушанцев и задолго до - был еще тем затейником.
     
  5. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Так эташ понятно, что замысел наивысший приоритет имеет. Примат информацыи над материей. Но замысел Пашка - необходимое, но не достаточное условие, штоп мы увидели сей шедевр. Так что наличие Пашка со своим моском - необходимость, а отсутствие ресурса какбе критичная недостаточность, с точки зрения матана, который так ненавидит Redrick.
    ЗЫ 2Redrick, не раскроете ли нам свою старую детскую травму: пошто матан ненавидите и в каждой теме иго отрицаете? Считаю это величайщим вашим заблуждением, в противовес ко всему уже здесь излошенному.:writer:
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вау.

    Redrik

    Блин!
    Медвед123!!! Все так вкусно! Прям глаза разбегаются с чего начать.
    Но вот бывает же так.... ну как в анегдоте.... "Наташа, просто не хочется."

    Видно я седня уставший. Вагон разгружал целый день. Умаялся.
    Давайте я чуть попозже.... Завтра например.... (хотя у меня в отстойнике еще четыре десятка не разгруженных вагонов стоит)
    Отдохну, и уж тогда покушаю всласть. А щас - не могу.
    Не хочу выглядеть неинтересным и унылым для собеседников.
     
  7. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    2%username% = to_%username% хм, не думал, что вам не знакома эта паронимичная словоформа, пишущаяся слитно.:(


    Таки свидетельствуете, что моя еда fully organic и tout pour un bon apetit?:p

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 21:25 ----------

    Как на XXV съезде КПСС побывал. Или кубик рубега из нержавейки собрал. Что вобщемто одинаково утомительно. Нельзя ли поизящней обращаться с езыгом строны моего пребывания?

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 21:27 ----------

    Аябывдул. Чо тирятца.
     
    Последнее редактирование: 27.10.14
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    прямо соревнования получились, чтото чисто личное. приходит пора отписываться от темы.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Проспал почти 12 часов.

    2Medved123, to_Medved123, иногда побуквенное, а иногда даже морфологическое сравнение слов творит чудеса, которые нам готовит просвещенья дух и опыт сын ошибок трудных.
     
  10. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Морфологического сравнения слов не существует. Есть морфологический разбор. Взрывай следующую.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Я богословьем овладел,
    Над философией корпел,
    Юриспруденцию долбил
    И медицину изучил.
    Однако я при этом всем
    Был и остался дураком.
    (С)
     
  12. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Всё больше и больше у нас общих мнений, что неожиданно открывается в ходе дискурса:
    Солидарны мы в этом с Александр Исаичем, великим русским пейсателем.
    А вот ТС Redrick, оппонент наш, придерживается точки зрения сиониста Володи Бланка ("Учиться, учиться и учиться!"):
    ЗЫ Зря, зря вы отказались дополнить мою теорию своими откровениями. Истина была где-то рядом.
     
  13. Юрий М.

    Юрий М. Активный участник

    763
    0
    я лично не знаю сих личностей, но (учитывая болезненную заострённость на этом вопросе) могу сказать, что наличие господ предполагает наличие рабов или холопов. Причём, учитывая отсутствие наличия минимальной грамотности у создавшего сей пост, у меня всплывает в памяти слово "кулак" (ранее с обрезом, а теперь с клавиатурой).
     
  14. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Вижу явную опечатку в названии темы. В середине последнего слова.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Опечатки нет.
    Это тема ушла в привычное русло, начиналось же совсем про другое.
    К тому же, в слове "год" сделать опечатку не так просто.