1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я сделаю тебя счастливой!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 28.08.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вопрос в первую очередь к мужчинам.
    Порой нам, женщинам, произносят такие слова. Под влиянием ли порыва эмоционального, или же все тщательно взвесив и решив, что это "благородное занятие" вполне реально и по силам, но говорят.
    От этих слов становится не по себе. Смешанное чувство восторга, удивления, благодарности и... страха и недоверия.
    В такие минуты, на волне влюбленности, действительно чувствуешь себя счастливой. Но как только включается разум, начинаются практически неразрешимые копания.
    С одной стороны, если мужчина серьезен, и склонен отдавать себе отчет в словах и действиях - значит это яркое проявление его любви?!
    С другой, - а вдруг это лишь порыв, и за литературной фразой нет реальной подоплеки? Что тогда? Желание произвести впечатление? Самонадеянность? Мальчишество?

    Мужчины, ответьте, что вы на самом деле думаете, когда подобные слова срываются у вас с языка?
    Какие цели вы в этот момент преследуете? Является ли эта фраза сама по себе для вас поступком?
    А главное, что вы понимаете под возможностью сделать женщину счастливой? Что, на ваш взгляд, для этого нужно? Разве вы знаете, что женщинам для счастья надо?
    :rev:
     
  2. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    Любой мужчина думает, что нужен он... ;)
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    DiVVo

    Этот очевидный ответ напрашивается сам. ;)
    Вот только, не все же мужчины так самонадеяны?! ;)
     
  4. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    hedgehoglit
    Точно могу сказать, что сказал я это после того, как хорошенько подумал, хочу ли действительно именного этого человека сделать счастливым. Взялся я за это дело явно не из благородства, просто действительно хотелось видеть счастливым ту замечательную девушку. Собирался из кожи вон лезть, чтобы добиться этого. Тут уж, знаете ли, не до произведения впечатлений было.

    Ясное дело. Принятие такого решения – поступок, причем не такой, который может просто сорваться с языка.

    Ответ примерно такой же, как и на этот вопрос:

    Да то же, что и мужчине (извините уж, по себе сужу, но все же): чтобы всегда был рядом любящий и понимающий тебя человек, в котором можно было бы найти опору в жизни.
    А потом я понял, что вслух такие вещи говорить не надо было...
     
  5. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0


    (Шутка) Все!!!

    (Серьезно) Самонадеянность - это когда мужчина думает, что достаточно одного его присутствия для её счастья...

    А действия мужчины для добычи женского счастья - это, ИМХО, индивидуально для каждой женщины... Что мужчина ДОЛЖЕН - это постараться женщину узнать получше и понять, что её нужно для счастья (и не все мужчины это делают). Вот это и означает его заявление - имхо.
     
  6. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    У меня сейчас очень сложный период в жизни и поэтому могу сказать,что прежде всего,мне нужно,чтобы меня любили,ценили,понимали.....и делали всё,чтобы на моём лице всегда была улыбка.....:luvlove: :ura:
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А вот я никогда и ни при каких условиях не произнесу подобных слов. Ибо нефиг. Незачем говорить. Надо делать.
    С другой стороны если мне девушка заявит: "Милый, я хочу сделать тебя самым счастливым." То ничего кроме рвотных позывов эти слова не вызовут.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Это значит лишь то, что человек хочет порисоваться. Может, в этот момент он искренен, но на трезвую голову вряд ли умный человек такие слова произнесет. Потому что если хочешь сделать счастливым - делай. А не говори.
    Да и потом, каждый человек сам делает себя счастливым. На один и тот же поступок ведь можно по разному прореагировать, по разному его оценить.... Кто-то почувствует себя счастливым от букетика ромашек, а кому-то и букета лилий мало...
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Никогда ничего подобного не говорил... и не скажу...:bla:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hedgehoglit те, кто подобное говорит, делают это потому,что эти слова девушки хотят от них услышать. Нечто, типа "я подарю тебе луну" - нереально, но романтично. А уж с какой целью это делается: затащить в посель или из желания сделать девушке приятно - это уж у кого как... Но данная фраза может быть также, особо впечатлительными особами принята как серьёзное обещание, тогда проблем в будущем не оберешся.. :(
    По сути же, природа счастья - у удовлетворении желаний, а уж если люди порой сами не знают, чего хотят, то откуда можно знать, чего хочет другой человек? Почему-то некоторые романтически настроенные девушки думают, что парнер должен чувствовать её так же, как и она, а порой даже лучше...Благо, это проходит с годами. :)

    Consul , :yes:
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А вообще, наверное, лучший способ сделать женщину счастливой - это не делать ее несчастной.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Просто, как все гениальное. ;) Но почему-то на практике это самое трудноосуществимое "мероприятие". :)
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Эта фраза не лучше и не хуже других, произносимых в подобных ситуациях. Чего именно к ней привязались?

    А насчет счастья -- очень сложно его обеспечить, если объект сам не знает чего он хочет. А это с барышнями очень часто бывает.

    Допустим, молодой человек произносит такую фразу совершенно серьезно и отдавая себе отчет в своих чувствах и действиях. Допустим, думет он примерно следующее: он любит ее, и надеется что она тоже, он готов создать семью, быть рядом, естественно, стараться что бы она почаще улыбалась и поменьше грустила, допустим, он готов уважать ее желания и отложить вопрос о детях что бы она могла заняться карьерой, или наоборот, приступить к этому вопросу немедленно если она так хочет; допустим, он имеет материальную базу и может подкрепить обязательства финансово; допустим, он вполне хорош собой, но не Ален Делон, конечно; он имеет хорошее образование, престижную работу и перспективы. Предположем так же что они уже давно знакомы и как современные люди имели близкие отношения, то есть она имела возможность убедится в их сексуальной совместимости.

    Этого хватит для счастья? Не рискует ли он нарваться на ярлык "зануда"?

    Или еще лучше. Он получает в ответ предложение остаться друзьями, а потом встречет ее с каким нибудь ничтожеством. Захочет ли он кому-нибудь еще говорить такие слова?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    "Любимая, я поведу тебя к самому центру Вселенной!
    Я подарю тебе эту звезду!
    Светом нетленным будет она озарять нам путь в Бесконечность!"

    (а на заднем плане, как помните, скрежет отмываемой кастрюли)
    :haha: :haha: :haha:
    Я все это к чему? Да к Козьме нашему Пруткову: "Человек - сам творец своего счастья. Хочешь быть счастливым - будь им!"
    Может, для той дамочки из мультика счастье - это отдраенная до блеска кастрюлька. А ее какими-то звездами отвлекали... :shuffle:
     
  15. Ashtray

    Ashtray Гость

    Никогда такого не говорил...
    Вот-вот!..
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    а вот я хочу сделать своего мужчину счастливым,
    думаю, у меня это получится, потому что я очень этого хочу..
    да-да, всего одного мужчину, но зато самого любимого
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    vamp

    Мне кажется, по-настоящему счастливым можно сделать не столько любимого, сколько любящего человека. Вернее, как обязательное условие - он тоже должен любить и хотеть счастья, подаренного ему. Для этого нужно не так уж много. Но в обратном случае, даже если положить к ногам другого человека весь мир, он не обретет счастья как такового.
     
  18. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Слова ранят, поступки тем более. Правильно тут писали, зачем говорить, когда нужно делать и если у тебя все будет получаться, тогда девушка сама скажет счастлива ОНА с тобой или нет. А так можно просто отпугнуть любимого человечка.
    "Я сделаю тебя счастливой!". Я бы не стал такое говорить, тем более просто для того, что бы кого-нть затащить в постель. Да и потом счастливым можно сделать человека если сам счастлив, а если ты счастлив только с любимой, значит счастье друг в друге.
    Что бы такое говорить, надо знать что для НЕЕ счастье, а для этого знать надо человека какое-то время.
    И вообще, если хочешь что-то сказать, то лучше сказать!
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ZeVS

    Золотые слова!!! Особенно, если это обоюдно.
     
  20. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Cutty Sark
    прочитав первый пост, почему то в голове именно эту картину и представила :)

    надо делать и по меньше трепа;)
    ZeVS
    присоединяюсь к hedgehoglit:
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    На самом деле, если относиться к этим словам буквально, воспринимать именно как "намерение приложить все усилия к строительству счастья любимой", то это попахивает банальностью и фальшью. Но если знаешь об искренности, нежной любви и преданности человека, то эта фраза приобретает оттенок эмоционального признания, откровения. Если воспринимать это как желание выразить силу и чистоту своей любви, то ничего предосудительного и тривиального в этих словах нет.
     
  22. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0

    А такое бывает?

    Уверен, что среди 2-х всегда у одного больше чувств чем у другого. Обидно это все... или печально
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ZeVS

    Счастье вообще редкая и избирательная особа.
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Я сделаю тебя счастливой.
    - Это означает, что я не смогу умышленно причинить ей боль. Я не смогу предать. Как нельзя предать мать, отца, братьев и сестер.
    - Что я постараюсь увести ее от всего плохого. Как? Фантастика? Да ну! Можно надеть на нее розовые очки (образно), можно создать нечто вроде оазиса, маленького мирка с другими жизненными правилами, законами, последствиями. Мираж скажите вы? А где отличие миража и реальности? Все дело в восприятии. Там где один видит лужи, ручьи, слякоть, другой видит возможность игры в кораблики и приближение лета. :)
    - Я поддержу в тяжелых ситуациях: делом, советом, теплом и пониманием.
    - Я создам кучу моментов, в которые она будет счастлива. И лучшей наградой в этот момент для меня будет ее улыбка, счастливый взгляд.

    Список можно продолжать до бесконечности.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Nekto
    Лучшее, что было в моей жизни, вот уж в кого я верю, так это в тебя - ты действительно сможешь сделать любимую женщину счастливой. Но я сомневаюсь, что ты будешь об этом ей торжественно заявлять ночью под Луной ;)
     
  26. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Cutty Sark

    Не факт. Ты же знаешь мою скромность.... ;)
    А если серьезно, то для меня эти слова стоят на одной и той же ступеньке, что и слова "я люблю тебя". А это означает, что она недосягаема простым смертным. Только Богине и только одной

    P.S. Спасибо. :)
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    hedgehoglit
    Кать, один вопрос...
    Когда ты перестанешь искть тут?
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Lucifer

    :biglaugh: Ох, насмешил!
    Не переживай ты так за меня! Я уже нашла свое счастье, а здесь никогда и ничего не искала, кроме общения.
    Всего тебе наилучшего, доброжелатель. ;)
    :rev:
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    hedgehoglit
    "Свежо преданье..."
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Lucifer

    :haha: Считай, как тебе вздумается. ;) Менее счастливой я от этого точно не стану. :sla:

    hedgehoglit добавил [date]1093958232[/date]:
    Ты лучше бы по теме ответил. Ты хоть раз отвлекался от собственной персоны и задумывался над тем, счастлив ли тот человек, который рядом с тобой?