1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена перевода стрелок часов? Только какая то странная...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 19.10.10.

  1. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Да, постоянное летнее время было единственным разумным нововведением Медведева. Следующим летом буду ложиться спать на рассвете, если ничего нового не придумают.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Несколько поколений с момента введения декретного времени в 1930 году до 1981 года жили при таком раскладе. И ничего. И работали, и учились, и спать ложились, и вставали. Даже детей умудрялись строгать.
    Сам помню, как в 1981 году ворчал народ, что стрелки дёргать придётся взад-вперёд. Успокоились. Наверняка и в 1930 году ворчали. И ничего - привыкли.
    Не вижу проблемы от слова "совсем".
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну, кто-то и с полярной ночью и полярным днем живет. :shuffle: Но это не причина, что бы не попытаться улучшить жизнь, если это возможно
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да уж не раз тёрли для Москвы зимнее гуд, для нас отстой
    зимой рано темнеть будет, очень рано
    летом рано светло, РАНО по летним меркам темно будет, до 10 часов заходило солнце сейчас максимум до 9 в июне теперь будет, в остальные месяцев в 8 темнеть будет и это ЛЕТОМ!!! вставать на рыбалку чтобы успеть на утренею зорьку в 3 и ехать часа два со сборами минимум, можно не ложится и в 12 выезжать с ночи

    для нас хоть это и очень будет неудобно в начале, надо откатываться на час в другую зону, хотья и противник был, но всеж будет получше, ну не в столичном мы поясе
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не улучшишь всё равно. Или утром темно, или ночью светло. Ну никак по-другому. Это как укрываться коротким одеялом. Ноги прикроешь - голова мёрзнет. Голову накроешь - ноги мёрзнут. Только калачиком лежать, чтобы "рост" уменьшить. Так и в случае со временем. Рабочий день сократить зимой до 4...5 часов. Вот тогда и на работу, и с работы - всегда светло будет. Ляпота...:d
     
  6. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Да правильно Самара и Чувашия сделали, что оставляют всё как есть. И нам бы тоже так было лучше.
    А то зимой будет темнеть сразу после обеда, с работы возвращаться глубокой ночью будем.
    Летом в 4 утра будет день в разгаре, а темнеть будет сразу после 8 вечера :(.
    Дурацкое решение ©
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Темно, светло - мне пофиг, я в танчике :eyes:

    А вот то, что теперь в скриптах опять морока с временными зонами будет, когда все только-только привыкли, что Россия - это GMT+4, - удручает.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не согласен. Я чуть ранее, приводил "расчеты". Суть такова. Если вам на работу к 7 утра, то без разницы, какое время. Летнее или зимнее. Утром, будет темно.
    Если же к 8 - тогда, разница между летнем и зимнем временем не велика будет. На летне - да, пару месяцев в году будет темно, но в остальные 10 будет уже светло + вечером темнеть будет позже...
    Получается, в нашем регионе, какой-то заметный ПЛЮС, будет заметен лишь пару месяцев в году. В остальном, одни минусы....
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Если минус возвести в квадрат, а потом корень квадратный извлечь, то получится плюс.:)
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Где там у нас сайт, где можно писать предложения правительству области и голосовать за них? Можно внести предложение, о переходе нашего региона в другой пояс.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А если кто с 6-00 работает? Или с 10-00? Ну невозможно сделать что-то мегауниверсальное и приятственное для всех.
     
  12. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    +100
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    возможно повторюсь, но просыпаюсь я в 10 утра. А пока я встал, умываюсь, пью кофе, одеваюсь, еду на работу, и пр. я ещё сплю и мне пофиг светло там или темно, зато вечером... Думаю что у других то же самое:-)
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А какое чмо выбрало этого президента.А???
    Олени.Здорова.Министр обороны на вас сует
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    alexaudio60, рановато что-то ты.;)
    А по сабжу - граждане РФ его выбирали.
     
  16. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я знаю, что ежегодная тема с переводом стрелок и часовых поясов - нехилый способ заработка кому-то.

    Всем абсолютно пох на эти игрища..

    ..но кто-то бабло полюбасику рубит нехилое.

    Есть умные чуваки? В чём секрет?
    Как властители могут срубить бабосиков на переводах стрелок?
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Олег.Не нучё,я не прав?)))
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему ежегодная? последний раз при Медведеве до этого переводили )
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точ.Если где то убыло,то где то прибыло
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я не все.
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Прощай летнее время, вот так по велению каких то .удаков у людей исчез час светлого времени суток. Эти 3 года были отличные.
    ЗЫ (Я про Волгоград)
     
  22. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Прикольно. В декабре в 3 часа дня будет ночь. В июле в 3 часа ночи будет день. Зато масквачи как пыхтели. Сдаётся, ща запыхтят в обратную сторону.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Надо самарское время у нас ввести (вроде в Самаре MSK+1 вводя завтра) :d
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это по работе неудобно.
     
  25. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    А может сделать до обеда зимнее время а после обеда летнее?
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Да, возвращают....разговаривала с тамошними жителями - они "за"


    Да-да-да
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пока любимый сериал до часу ночи ночи не посмотрят.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Лучше вечер светлый, чем утро бестолково светлое когда все спят.
     
  29. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    анднызначно в мемориз! :super:
     
  30. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Полный дебилизм!!!Украли из жизни час в сутки!!!Спасибо партии родной.Какой такой великий смысл заложен в то,что летом в 3 будет светло,а зимой в 15 темно?