1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли радиолюбители на форуме?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Jerry, 12.04.14.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Слушал я этих радиолюбитеилей. 90% разговоров о радиокомпонентах, то бишь радиостанция нужна что бы говорить о радиостанции. Рекурсия.
     
  2. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Частенько проскакивают обсуждения рецептов самогона
     
  3. я себе сам паял :) позывной UA4-156-*** :) на диодах шоттки ... КТ503А :) из конструктора :) но болтовня меня не интересовала .. я телеграфист
     
  4. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Может ИШИМ-3 у кого завалялся?)
     
  5. asgrus

    asgrus Участник

    444
    0
    Интересная вещичка в китае продается.рация baofeng uv-5r -никто не пользовался?
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у меня ещё 4 штуки их лежит, целочки.
     
  7. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    хорошая штука для своих денег, многие давно пользуются повсеместно перепродают
     
  8. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    У меня тут радиолюбитель завелся по соседству (Спартановка).
    Что там у него за шарманка, может лампа от РЛС :d в ванной стоит под водяным охлаждением, но дает наводки на акустику компа, экранированную. Похоже происходит детектирование ВЧ сигналов в цепях усилка и теперь его бормотание стало привычным фоном :condom:, фулюган.
     
  9. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    1. Корпус компа землить не пытался? (+ фильтр (RC/LC))
    2. Раньше были всякие радио-наблюдательные конторы, которые следили за этим делом. За выход за пределы спектра по гармоникам можно было и срок/штраф схлопотать. Если это именно "любители" на самоделках, а не SSB-шники на станциях заводского производства.
    3. Послушать его бормотание и позывные в ту же контору. (позывные, скорее всего, UA4***. На кв-сленге - "Ульяна-Антон-Четыре...". По крайней мере - лет 30-35 назад так было.)
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В чем экран?
    RC фильтр на вход.
     
  11. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Да я как бы не рассчитывал на прямое попадание радиолюбителя (хотя сам грешен), аккустика самопальная, все экраны-земля доверительно отдал коллегам из эфирных сфер, ибо сам полуслепой и давно уже не в теме.

    Есть, моща зашкаливает ). Зато погоду не нужно смотреть, слушаю ))).

    Что забавно, прибежал знакомый из соседнего дома и жалуется на то же самое )))

    У меня ни зла, ни претензий нет, пусть играется. Иногда даже прикольно на фоне ПинкФлойда послушать, сюрреализм )))
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Это знакомо. Учился в институте в 80-х. Во дворе общаги, практически впритык, стояло здание коллективной радиостанции. Хорошие наводки НА ВСЁ было. Но когда шли соревнования у них... Образно выражаясь, разговаривали даже утюги. Там о двухстах ваттах речь не шла. Как рассказывали бывалые, один раз подали мощу в 3 кВт - фидер отгорел нах. Лазали на вышку.
    В округе пипец всем телевизорам был.