1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft-антивирус для ХР - где скачать?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Petrovich-vlg, 04.08.14.

  1. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    так, дядьки стоп! пошли специальные-заумные споры... :)

    вы мне скажите пожалуйста - я свой MSSE тоже похерил - обновления проникли в комп, теперь как отказаться от такого обновления (возможно ли?), и как называется пакет обновления которые НЕ нужно ставить?

    Заранее спасибо! :)
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В том нужно или нет ставить антивирус если работаешь под ограниченной учеткой.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Да примерно в том же, зачем иметь замок на входной двери в квартире.

    Большинству типов вредоносного ПО хватает возможностей ограниченной учетной записи.
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    некоторым наплевать, что там творится на их компе..

    http://www.cvedetails.com/cve-details.php?t=1&cve_id=CVE-2011-3402

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 09:51 ----------

    так замка-то еще нет:) не дошли до этого, да и замок собираются вешать на входную дверь, а про черный ход - только думаем
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ну я же написал чуть ранее (только сначала надо полностью деинсталлировать предыдущий, обновленный MSSE, а потом установить тот, ссылку на который дал academic):
    Фразу "После установки" надо для верности только заменить на "Перед установкой".
    Фраза "после того, как обновления будут загружены в ПК, выбрать обновления вручную и исключить обновление MSSE 4.5.216.0" означает, что в трее будет значок щита, на котором нужно чмыкнуть после того, как текущие обновления с сервера MS будут загружены в ПК, выбрать что-то типа "вручную" (сейчас не помню точно) и там снять галочку с обновить MSSE 4.5.216.0. Если полностью выключить автоматическое обновление винды, то тогда не будет обновляться антивирусная база.
    Вот не врублюсь только, с какой частотой она обновляется...
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Только лучше не касперский, а другой антивирус. У касперского конфликты с некоторым ПО есть, причем распространенным не меньше, чем он сам.
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    где я такое сказал? просто может обнаружиться уязвимость, которая никогда не будет закрыта, при этом антивирус может не помочь, именно поэтому необходимо слазить уже с хрюши, как бы она вам не нравилась

    подкрепить бы пруфом :shuffle:
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не работает git, а точнее сабмодули. Вместо пары секунд их обновление занимает час. Долго общались с техподдержкой - они решить проблему не смогли.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сорри не вы говорили.
    На данный момент уйти с XP не представляется возможным, ввиду того что определенный узкоспециализированный софт работает только под XP. Разработчик на переложение адаптировать его под более современные ОС, пока посылает лесом.
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это? https://ru.wikipedia.org/wiki/Git
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    RubiN, это.
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Давно уже не обращаю внимание на какие-либо заявления этой компании, т.к. чаще чем они, больше сам себя никто не восхваляет.
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    видимо данные "по честному" проверяются из за специфики формата обновления данных, без оптимизации проверки

    можно попробовать поработать с механизмом исключений, не проверяя данные и трафик генерируемый приложением, которому доверяете.
     
  15. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Вот здесь найдеш все что нужно, и "замочек и ключик" - nod32k.ru
    eset - рулит!
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
  17. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Проверен временем, хотя "на вкус и цвет..." ;)
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну если АВ по цвету выбирать тогда да... а если по результатам тестирования серьезных дядек, стоит и пруфы изучить. главное чтобы user понимал зачем он ставит себе то или иное, для успокоения или для реальной защиты
     
  19. служивый

    служивый Читатель

    402
    0
    Я полагаю Вы поняли что я имел ввиду пословицу"На вкус и цвет товарищей нет", каждому нравится свой антивирь, каждый по своему хорош, но нет ни одного универсального антивиря который бы давал 100% защиты. А насчет серьезных дядек это бабка на двое сказала, рекламма, маркетинг и прочее... Вот лет 10 на рынке отработает тогда поглядим "какой он Сухов"(с). ;)
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Между 10 секундами и получасом разница есть. Исключения не помогли. Инженеры касперского не помогли.


    И не может быть. В лучшем случае 80-90%.
    А вот возможность исполнять только подписанный код, была бы полезна в винде. В макоси уже так и сделали.
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    на форуме попробуйте вопрос задать, там объясняют поподробнее что к чему, насколько я вижу
     
  22. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Ну, почему же нет, в AppLocker можно подобное настроить. Правда, нельзя сказать "разрешать только подписанное", а можно лишь указать конкретных издателей, но все же...
    Но нужно учитывать две вещи, мне кажется: а) не весь полезный/безопасный софт имеет подписи; б) вредоносный код тоже может быть с честной подписью.

    Так что это частичное решение.
    А более полно было бы так (или все пункты, или только некоторые, каждый решает сам исходя из задач и конкретной ситуации):
    1) Работа под ограниченной учеткой
    2) Отключение автозапуска
    3) Разрешить/запретить запуск из конкретных мест
    4) Разрешить/запретить запуск конкретных программ
    5) Разрешить/запретить запуск определенных типов файлов из конкретных мест
    6) Разрешить запуск файлов только только с подписями доверенных издателей

    P.S. Хотя главная проблема безопасности, как говорилось много раз многими людьми (и я согласен) - это человек. При дурной голове (особенно в офисах) помогут только жесткие запретительные меры. А в домашних условиях (когда сам себе админ-настройщик) поможет только недурная голова.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Контора, в которой я работаю, разбиралась с инженерами касперского, они не смогли (т.е. не захотели) это исправлять. Парк 300 машин.


    Пока по дефолту не сделают - девелоперы не будут торопиться подписывать.
    Что касается вредоносного ПО с подписью от доверенного издателя - маловероятно, особенно если будет процедура модерации ПО.
     
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну как угодно, раз не хотите до сути проблемы докопать. я просто не нахожу в сети никакой инфы о том что антивирь замедляет работу git, ну не кричат об этом на каждом углу


    а они и не сделают никогда, это автоматически потеря части рынка, бабло на первом месте а не безопасность

    дык там уже всё украдено и задействуется в нужный момент, целенаправленно, где что и когда всплывёт сказать трудно, а процедура модерации уже себя дискредитировала и примеров тому много среди мобильных приложений
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Под макось же сделали ;)


    Если бездумно заниматься (как в гугле) - то херово выйдет. А вот у эппла хорошо получается. Включая десктоп.
    Хотя я и предпочитаю андроид айосу.