1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Doctor Zlo, старому несмешному исписавшемуся еврею, как не странно, тоже свойственно ошибаться. ж начто я не люблю Путина, но от Шендера с некоторых пор просто тошнит. И дело вовсе не в матрасе, нет, в конце концов интимная жизнь каждого человека дело личное, но в его словесах, кои когда то были смешными, остался только яд и личная глубокая обида. Посему и снизился почти до нуля интерес к Шендеру в массах. А на что может обижаться еврей, пусть даже и в России? На то, что от источника бабосов оттёрли.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Шо вы там таки про матрац? Вот про этот, на улице штеменко?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      166 КБ
      Просмотров:
      419
  3. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  5. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    негодяй, Брателло, просвЯтить я тебя не смогу, просвЕтить (от слова просвещение, если что) - может быть, но ты вряд ли имеешь такое желание, иначе бы учился в школе хорошо. Ты уж сам напрягись, хорошо?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Вы его первый раз услышали? у него целые моноспектакли каждый год проходят. с не менее актуальной критикой.
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ну он всегда заигрывает со своей аудиторией, включая полярную (пограничную) ее часть.
    Сказано правильно. И он эту линию сейчас постоянно развивает, в каждом своем эфире, только толку...
    К сожалению, кгбшники могут быть хороши как политики, но не как хозяйственники. Анекдот про мудрого филина и мышей вспоминается (которым он посоветовал стать ежиками).
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Негодяй Вы скорее всего спутали пенталгин с диклафенаком, пенталгин совсем из другой оперы, да, обезбаливающее средство но компоненты абсолютно разные

     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Подсчет убытков от «аккуратных» российских санкций шокировал не только пищевиков, но и многих представителей левой и правой оппозиции и даже членов правительств стран ЕС. Серия официальных писем с требованием немедленно отменить санкции и пересмотреть политику в отношении Москвы уже направлена в брюссельские инстанции. Однако эксперты считают, что изменить политику санкций Европе вряд ли удастся.

    Глава Левой фракции бундестага Грегор Гизи в эфире одного из немецких телеканалов указал канцлеру Германии Ангеле Меркель на ошибки в отношениях с Россией. По его словам, Европе не следовало вводить санкции против Москвы. Евросоюзу, наоборот, необходимо развивать экономические и политические отношения с Россией и не оглядываться на Вашингтон, подчеркнул немецкий политик.

    «Они тянут наше сельское хозяйство в пропасть»

    «Ошибка Меркель заключается в том, что она поддается Бараку Обаме, – сказал Гизи. – Американский президент постоянно говорит об экономических санкциях, но ответные меры России бьют по нам, а не по США. Почему мы не можем вместо санкций просто выстраивать с Россией тесные политические, экономические и гражданские отношения? Если мы изолируем Россию, то наше влияние будет равно нулю».
    http://oko-planet.su/politik/newsda...t-bryussel-otmenit-sankcii-protiv-rossii.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 09:18 ----------

    Голландцы просят прощения за ложь Запада. Открытое письмо Президенту России
    http://topwar.ru/55837-gollandcy-pr...-zapada-otkrytoe-pismo-prezidentu-rossii.html

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 09:24 ----------

    ЕС собирается отговорить Южную Америку от поставок продуктов в Россию
    http://top.rbc.ru/politics/12/08/2014/942278.shtml
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Уже не помню, то ли гудвин, то ли завулон плакались, что из-за санкций яйца в цене выросли, почти под 50 рублей.... Вчера, в магните отборные за 38 брал :shuffle:
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ну может они в Гурмане брали, а ты, как быдло, в каком-то магните.
    ps Есть класс людей, которые вечно ноют. Абсолютно всегда. На западе, кстати, таких значительно меньше(по ощущениям).
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вьюноша, яйца делятся на категории и на размер, есть :
    Диетические,
    1-категория,
    2-категория,
    3-категория,
    так вот, то что вы называете "отборными" это яйца месячной давности т.е. 3-категория, диетические сечас стоят 5-50. Такие яйца (кторые сейчас по 3-80) в марте стоили 2руб.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 09:47 ----------

    А есть класс людей пролучающих за восхваление существующего строя рубли. Такие мать родную за деньги продадут.
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот не надо мне тут сказок. 3-й категории воообще не в одном магазине не видел.
    Есть С0 С1 С2 и Д (диетические или "деревенские"). Это и в Покупочках и в Гурманах. и разница, за десяток, между С0 и Д, да же когда цены, прыгали под 50 - была не больше 2 рублей.
    Кстати, могу в Гурман зайти, глянуть, че по чем :)

    Смысл сказанного сводится к тому, что все ваши стоны, по поводу подорожания отдельных видов продукции, якобы из-за санкций - паранойя!
    У тех же яиц есть сезонность и колебания цен. Есть периоды роста, и есть периоды снижения. Так всегда было. И в 2013 были моменты, когда под 50 стоили ;) :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 10:18 ----------

    Кстати, не я их называю, на них написано С0 ;)
     
  14. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Кажется, Вы все перепутали, точнее смешали.... Я не особо разбираюсь в яйцах, но вроде как они бывают диетические и столовые (в маркировке первая буква С или Д), и по размеру делятся на категории : О(отборка), 1, 2, 3 - второй символ в маркировке. Соответственно, что С, что Д могут быть отборкой. И уж отборка точно никак не может быть яйцом третьей категории ;)


    ЗЫ еще по размеру точно есть вышка
     
  15. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не надо врать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 10:25 ----------

    на заборе тоже много чего написано, в гиперах можно встретить продукты по дате выпуска на день вперед. Я изредка беру яйца и то только в "Мясокур", вот там категорийность и качество соответсвуют действительности. Цены сопоставляю только с этим магазином поэтому скачки цен анализирую только с ним.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    1) Уподобляетесь США? :d Прежде, чем уличить меня во лжи

    Было это в апреле, в районе пасхи. В среднем, 40-45 стоили. местами, типа в ГУРМАНЕ видел и под 50.
    Кстати, вот тут мониторинг цен с агро биржи. Все видно :). Жаль, только, что волгоградской области нет.
    http://agro-bursa.ru/prices/egg/


    , приведите ваши доказательства!
    Эксперт по яйцам? :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 10:31 ----------

    Яйца большие. могу взвесить... С0 - по категорийности, это 65-75 г.
     

    Вложения:

    • яйца.jpg
      яйца.jpg
      Размер файла:
      271,9 КБ
      Просмотров:
      372
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну отборные никогда в магните не стоили 38, С2 - что 128-134 (30 шт)это уже более чем 40. А я йца давно подорожали и без санкций только на ярмарке крупные я брал в субботу что то по 46 рублей дес, а у барыг всяких они по 55,есть даже по 60.Но эта тенденция продолжается всё лето...
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    goodvin, цены на яйца скачут вообще не пойми от чего (может от сезона). Помню то ли зимой, то ли весной они резко дорожали и я брал СО по 40 или 45. На днях ту же отборку по 29.
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Свои доказательства я уже выкладывал на фото с пару недель назад в диалоге с Димоном по поводу повышения цен на яйца. А вот где твои доказательства что яйца поднимались в цене до 5 рублей?
    Пик на яйца в том году был перед Пасхой они по 3-50 стоили.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 10:38 ----------

    Пруф.
     
  20. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    goodvin,какой пруф? просто у оптовика
     
  21. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Цены на яйца поднимаются в зиму потому что куры плохо несутся с сокращением светового дня и холодами а так же перед пасхой (большой спрос), в остальное время цены на яйца были стабильными по крайней мере последние 5 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 10:42 ----------

    На сегодня таких цен нет , значит Вам сильно повезло.;)
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вот ведь знал, что найдутся Фомы не верующие :d
    Магнит.
    Волгоград, ул. Удмуртская, 19а, корп.А
     

    Вложения:

  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    СМ. выше, пост отредактировал. Ссылка на мониторинг цен ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 10:50 ----------

    http://agro-bursa.ru/prices/egg/

    Резкий пик был в июне. Теперь снова обычное снижение до обычного уровня. Для интереса, можешь и на остальное данные посмотреть.....
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Позвоните любому оптовому дистрибьютору. Я думаю Вы услышите подобные цены. Я просто не хочу называть конкретную фирму, где беру :shuffle: . Но я не увидел подорожание яиц. Раньше я их покупал и по более высоким ценам (как говорил и до 40-45 доходило.) Возможно, магазины тоже начинают использовать введение этих санкций для искусственного поднятия цен.
    Вот мясо реально подорожало. Раньше свиную лопатку без кости брал по 180, сейчас по 245. В магазинах вообще под 300... Но это началось еще весной кажется
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Ты мне предоставь доказательства что яйца в том году под 50 руб подходили а по поводу таблички по ценам на яйца как бы тебе помягче сказать...

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 10:59 ----------

    Ну я не думаю что наши рядовые покупатели будут оптовикам звонить из за десятка яиц, розница как то сподручней.
     
  26. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Похоже стали дешеветь,вот тока недавно в Гамните были 134 -30 шт С2...
    У них вообще там странное ценообразование.
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Какие тут доказательства могут быть. Кто ж хранит год чеки на яйца :d Но был период прошлая осень-зима-весна (не помню) когда яйца резко и сильно подорожали. Точно помню, как расспрашивали знакомого оптовика - будет снижение цен или нет. И кажется все-таки это был ноябрь-декабрь прошлого года. Не помню точно. Плюс возможно яйца еще на пасху дорожают... Но я просто не сильно за этим слежу, поскольку не продаю их и беру ячейку-две и хватает их надолго.
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не факт, обрати внимание на поставщика, меплкая конторка решила от просрочки избавится вот и поставили почти за полцены, в гиперах так частенько делают почти со всеми товарами. Мы помню разок в "ленте" бучу подняли по поводу мяса с запахом уксуса по цене 180 рублей мякоть когда
    афера вскрылась деньги они молча вернули извинились что не расслышали запаха хотя сами в подсобке отмывали его там за стеклом все прекрасно видно разделочный цех.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 11:15 ----------

    Вообщето мой пост паштету был адресован...
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так я и представил - график роста цен. Сайт с мониторингом. Или тебе это не доказательства? или опровергнуть нечем? :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 11:18 ----------

    Я выше гудвину сайт со статистикой привел. Там реально видна тенденция на снижение цен.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А кто мониторил то ? Вам урапацреотам не нравится когда ссылки с эха дают ну и ты в прямо противоположное кинулся:d Мне абсолютно насмного
    на твои графики тем более там Волгоградской области нет и я в отличии от тебя хожу по магазинам и вижу реалии жизни не по монитору.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 11:28 ----------

    Слушай у тебя такой талант убалтывателя пропадает, почему ты до сих пор не в "ядре" ты бы уже такую карьеру на гребне сегодняшей волны сделал:d
     
Статус темы:
Закрыта.