1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Если бы так, только я уже что-то не верю в это. После прочтения несколько страниц на форумах Одессы, я мягко говоря была в шоке.
     
  2. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    вы уверены, что это целая нация, а не конкретные люди/небольшая группа людей?
     
  3. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Ну а как бить-то, мне например не понятно. Я вообще не понимаю как Путин сможет вывернуться из этого кошмара.Янукович и его народ бежит в Россию, а нам в случае чего бежать некуда.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 14:28 ----------

    Может быть мое мнение ошибочно, но думаю, что большинство.
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Теперь уже очень сложно. И чем дольше весь процесс будет течь сам по себе, тем будет сложней и дороже. А вот в марте было вполне реально.
     
  5. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    но разве это значит, что надо ненавидеть украинцев?
     
  6. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Такая небольшая, что по улице любого города на украине нельзя пройти или проехать с георгиевской ленточкой? Как же это небольшая группка успевает во все города и села ее срывать и избивать из-за нее людей?
     
  7. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А я где-то хоть слово сказал о ненависти к украинцам?
     
  8. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Батяня_вомбат,
    ну это чрезмерно альтруистический подход.


    есть радикально настроенные группы, я с этим не спорю.
    наименее вероятно, что они будут искать убежища в РФ.
     
  9. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Да не ненавидим мы их, хотим просто жить в безопасности. А они пускай хоть с бендерой, хоть с гитлером у себя живут. Мы их не трогали и не обвиняли их во всех своих неудачах. И пускай они тоже не лезут ни к нам, ни к нашему президенту.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 14:35 ----------

    Они нет, зато люди которых они притесняют, да.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 14:36 ----------

    Бесполезно объяснять.
     
  10. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    это вам бесполезно объяснять, что не все на Украине ненавидят русских.

    я пытаюсь сказать, что в основной массе, люди аполитичны.
    и майдан - 10 тыс. активистов из 50 млн граждан.
    и юго-восток - несколько тысяч активистов и 8 млн жителей.
    и так же эти радикалы - небольшой процент страдает скаканием, всякими флешмобами "ПТН ПНХ" и т.п.
    но СМИ РФ выбирает именно такие сюжеты.
    в то же время СМИ Украины выбирает наихудшее из того, что есть в РФ/Юго-востоке, чтобы показать, какая плохая РФ и какие плохие русские.
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я всего лишь сказал, что волну иммиграции остановить будет возможно только таким методом.
     
  12. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    только массовые растрелы украинцев спасут эту страну?
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    test001, у Вас, по-видимому, утренняя скованность никак не рассосётся. Речь вообще о другом.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А кто кого должен расстреливать и какие будут критерии отбора?
     
  15. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Доля правды в этом конечно есть, только почему тогда у нас в многонациональной России, где раздолье просто для конфликтов, майдан не случился. Как Маккейн не старался. Аж бедный поста своего лишился, а сколько на пятую колонну денег вбухали.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 14:45 ----------

    Он вообще это образно сказал, а вы всё переворачиваете куда-то не понятно.
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Это которая с права от входа? По скольку на брата давали?
     
  17. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    потому что у власти силовики, весь конкурирующий олигархат потушен в начале 2000х.


    вопрос не ко мне.


    я надеюсь, что я вас неправильно поняла, так о чем тогда речь?
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    test001, о том, что Россия уже втянута в этот конфликт, при чём, в наименее выгодной, по сравнению с другими участниками, позицию. И о том, что сказать, что делать теперь, чтобы выйти из положения, гораздо сложнее, чем сказать, что нужно было делать вчера, чтобы в это положение не попасть. И чем дольше будет продолжаться подобная страусиная политика, тем сказать, а тем более, сделать это будет становиться всё сложней и сложней.
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Почему маразм. По условиям акции Украина будет плодожорить польские яблоки назло Путину, но при этом денег платить не станет. Хохлостайл форева!
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    И делать надо было начинать даже не вчера, а позавчера, не превращая должность посла на Украине в синекуру для отставных пенсионеров.
     
  21. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Как можно ненавидеть больного? А то что общество больно на украине это точно. Вот все кричат кого не спросишь что Янукович вор, а как спросишь а от куда знаешь, а есть хоть одно доказательство письменное, ну хоть за руку схватили взятка там, оказывается ничего нет. До майдана президент, после отказа от обнищания страны (гейасоциации) уже вор. Логика где? за 2 месяца украл наличкой 70 лярдов долларов, и укропы даже не задумываются сколько это будет в обьеме физически, мозгов нет все за 23 года пропили. Действительно только скакать, больше мозгов не хватает. Спрашиваешь вы читали что собираетесь подписывать с геями??? 99,99999% не читали, как тогда можно говорить что все сразу будут здоровыми и богатами !!!
     
  22. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
  23. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    просто не поняла ваш сарказм по поводу пулеметов на границе.


    опять 25.
    часть общества.


    да вор, что в этом сомневаться то?
    такой же бандит, как и остальные.
    за руку не ловили, во время президентства, но по вашему - не пойман - не вор?


    вот этого мне не дано понять.
    как можно взять и 50 млн человек обвинить в том, что у них нет мозгов и что они их пропили?
    да это обыкновенное общество, со своими диссидентами, со своими провокаторами, со своим аполитичным большинством и активным радикальным меньшинством.
    вы слышите лозунги этого меньшинства, по телевизору показывают беспредел этого меньшинства, формируют мнение.
    похоже, что довольно успешно.


    активистов на майдане, которые были за подписание соглашений с ЕС - меньшенство.
    менее 0.1% всей Украины.
     
  24. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Трепещите укроНАТО-фашисты!!!
    Obama, fürchte dich - die Russen kommen!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=x2PtLVN-rgc[/ame]

    Обама, не бойся - русские идут
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    [​IMG]
    :shuffle:
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    test001, диссиденты, провокаторы и радикальное меньшинство - это и есть та гипербола, концентрирующая в своём фокусе царящие в обществе тенденции.
     
  27. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    843
    131
    Если у организма больна только печень, это не значит что он здоров. Так и с обществом - серьезная болезнь, пусть и малой его части, отравляет весь "организм".
     
  28. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Киев на отключении горячей воды ничего не сэкономит.
    "- Если граждане будут массово греть воду на плите, то будет расходоваться больше газа, - рассказал КП сопредседатель фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. – Тут расчет простой – КПД разогрева воды на плите – около 50%, на ТЭЦ – более 80%."
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  30. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Как видно test001, это не обьяснить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 15:23 ----------

    :))))) Вот еще один яркий пример :))) Вам тоже голову промыли ???
     
Статус темы:
Закрыта.